Автор Тема: Вопрос по поводу нахождения спутника  (Прочитано 45209 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
Вопрос по поводу нахождения спутника
« Ответ #105 : 08.07.2011, 16:43:20 »
Я бы "прозрачное проксирование не вырубал...
Конечно вовсе не обязательно это отключать! Отключить я посоветовал лишь с целью исключить возможное негативное влияние этого модуля Спринта, хотя и маловероятно, что это как то может помешать. Всё это больше  для самоуспокоения, тем более, что пока главная задача -это добиться  работы Инета хотя бы через браузер.
Кстати, забыл сказать, что в случае отключения прозрачного проксирования, нужно будет обязательно прописать в настройках браузера локальный прокси 127.0.0.1 порт 3128
« Последнее редактирование: 08.07.2011, 16:46:06 от MuroM »
G.N.B._2009

Оффлайн юзерок

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 150
Вопрос по поводу нахождения спутника
« Ответ #106 : 08.07.2011, 19:22:22 »
Антон, я тебя предупреждал, что настроить спутник намного легче чем интернет. Хватит мудрить и мучить комп, скачай Глобакс для Радуги, настрой интернет, а затем потренируйся с настройкой Спринта. Не забудь Глобакс и Спринт добавить в "доверенные программы" в свой антивирусник и в Брандмауэр, иначе интернет будет тормозиться.
В моем регионе спутниковым инетом никто не пользуется, у нас развита сеть 3G, воткнул модем и ты в интернете. Из браузеров предпочитаю Оперу, у нее есть турборежим. Как настроишь отпишись, радость должна быть двойная.

Оффлайн Anton1

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 50
Вопрос по поводу нахождения спутника
« Ответ #107 : 08.07.2011, 20:42:54 »
...и вообще я не пойму надо мне впн настраивать или нет? ...
Удалите vpn и всё что с ним связано, установите Спринт (без vpn) не ниже версии 3.3.3 ,  ТАР-адаптеры отключите в диспетчере устройств.
Запустите наземку и setup4PC с правильно настроенной фильтрацией (MAC,PID), запустите Спринт, в окне настроек нажмите кнопку "Получить настройки", дождитесь сообщения об их успешном получении, обязательно нажмите внизу на кнопку "Установить", на вкладках "Туннелирование" и "Проксирование" снимите галки (каждый раз нажимаем "Установить") , перезагрузите комп.
Теперь всё должно работать!  Если нет, то проверьте в свойствах адаптера DVB-карты, в свойствах протокола Интернета правильность указанного IP
и DNS-адресов.
Я удалил впн, не пойму только фразы "Удалите vpn и всё что с ним связано" я удалил подключение созданное мною. переустановил спринт(3.3.4) просматрел настройки спутника, всё правильно оказалось. Посмотрел парамметры сетевой карты, там тоже всё чётко, IP правильный. отключл тап V9 больше у меня нету не каких. спринт включил, получил настройки, перегрузил комп, включил setup4PC, затем наземку, затем спринт, жду минуты и нифига блииииннн!!!!!! уже надоело вообще капец. может что-то не так в алгаритме моих действий? или что, я уже не знаю что мне делать ещё, вроде бы всё должно работать но нехрена ??? ??? ??? ???

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
Вопрос по поводу нахождения спутника
« Ответ #108 : 08.07.2011, 21:13:43 »
Что то Антон не объявляет о победе :)
Видимо, что то не получается, в таком случае можно предложить (  kuznechov119m не раз уже настаивал) попробовать настроиться через Глобакс.
Делаем так: обязательно отключаем Спринт и софт карты (setup4PC), устанавливаем Глобакс 5.0.16 RC. В процессе установки отказываемся от установки всего, что связано с ТАР, оставляем только "Графический интерфейс" (явная глупость со стороны разрабов Глобакса) и обязательно в модуле работы с DVB-картами выбираем модель своей карты!
Пробуем -какой результат?
G.N.B._2009

Оффлайн Anton1

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 50
Вопрос по поводу нахождения спутника
« Ответ #109 : 09.07.2011, 12:37:21 »
Что то Антон не объявляет о победе :)
Видимо, что то не получается, в таком случае можно предложить (  kuznechov119m не раз уже настаивал) попробовать настроиться через Глобакс.
Делаем так: обязательно отключаем Спринт и софт карты (setup4PC), устанавливаем Глобакс 5.0.16 RC. В процессе установки отказываемся от установки всего, что связано с ТАР, оставляем только "Графический интерфейс" (явная глупость со стороны разрабов Глобакса) и обязательно в модуле работы с DVB-картами выбираем модель своей карты!
Пробуем -какой результат?
Попробовал я ваш глобакс. сначало мне даже понравилось, не чего настраивать не нужно просто установил и всё, НО. Интернет по прежнему не идёт. если нажимаешь обновть баланс пишет "ошибка получения данных 99" видимо не судьба.. либо с сигналом что-то. хотя я думаю 40-50% вполне достаточно.

Оффлайн kuznechov119m

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 269
Вопрос по поводу нахождения спутника
« Ответ #110 : 09.07.2011, 15:09:19 »
а зачем вообще этой кнопкой пользоваться , если уж вообще хочется баланс смотреть постоянно, в браузере страничку личного кабинета создайте , при каждой сессии входите  и просматривайте хоть через каждую минуту путём обновления , и что означает нет инета , Вы хоть все странички темы  Глобакса прочитали  ------------------------------------------------------------------  ХОТЯ  если считать , что нет инета в плане просмотра онлайн видео , у меня его тоже нет и в ближайшем будущем не ожидаю , а сёрф с ГЛОБАКСОМ хорошо работает
« Последнее редактирование: 09.07.2011, 15:16:04 от kuznechov119m »

Оффлайн юзерок

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 150
Вопрос по поводу нахождения спутника
« Ответ #111 : 09.07.2011, 15:19:48 »
Антон, не сдавайся! Попробуй добиться как можно больших показателей КАЧЕСТВА сигнала Радуги. Снова подключи прибор и не отпуская болтов крепления антенны, надави рукой на антенну, как бы поворачивая-влево, вправо , вверх, вниз. Смотри по показаниям прибора или по компу меняется ли качество сигнала в большую сторону. Сдвигай облучатель, крути головку. Если в головке СИ диапазона стоит пластиковая пластина деполяризатора, поставь стеклянную, это добавит несколько процентов.
« Последнее редактирование: 09.07.2011, 15:41:16 от юзерок »

Fastor

  • Гость
Вопрос по поводу нахождения спутника
« Ответ #112 : 09.07.2011, 17:14:37 »
надави рукой на антенну, как бы поворачивая-влево, вправо , вверх, вниз.
Вот так вот зеркала прямофокусов и деформируют, они и так не идельны (всмысле сегментные) куда же еще их гнуть. Да и это не выход, так как деформируя зеркало вы меняете углы отражения, а не целиком направление. Этот способ чисто побаловаться и тарелку расшатать или сломать.
Сдвигай облучатель, крути головку.
Облучатель должен стоять соосно зеокалу (и больше никак, это не мультифид), расстояние от конвертора до центра зеркала (фокусное расстояние) я в посте ранее указывал. Единственное, что можно пробовать менять положение конвертора вокруг своей оси.

Оффлайн kuznechov119m

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 269
Вопрос по поводу нахождения спутника
« Ответ #113 : 09.07.2011, 17:17:15 »
хорош над человеком прикалываться , думаю он и без Вас всё понял  к С диапазону конвертор его ни какого отношения не имеет , и сигнал на СКАЙ СТАР 2  40-50  это отличный сигнал для данной карты , если бы у него С 3 была тогда и 70 мало

Оффлайн stesl

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 754
  • RADUGA держись!
Вопрос по поводу нахождения спутника
« Ответ #114 : 09.07.2011, 18:32:51 »
Попробовал я ваш глобакс. сначало мне даже понравилось, не чего настраивать не нужно просто установил и всё, НО. Интернет по прежнему не идёт. если нажимаешь обновть баланс пишет "ошибка получения данных 99" видимо не судьба.. либо с сигналом что-то. хотя я думаю 40-50% вполне достаточно.
Насчёт баланса,так почитай ветку про Глоб,у всех изначально на Радуговском Глобаксе не обновляется,надо 3 файлика подкидывать.
А вообще была у меня такая байда - сигнал есть,даже телик показывает,а инета и потока на рыбалке нет. Решилось поворотом конвертера (пушки) вокруг своей оси. Не помню как этот угол правильно называется, Fastor знает. Кстати дело было тоже на Ямале В
Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S)
Bonum1 56E
502211
Win7x64.  AMD Phenom2 950 (3,8 Ггц), Radeon 6870 1 Gb, 4 Gb RAM DDR3 SSD 60Гб Prof 7300-S2
Ещё ASUS K52D Win7x32 + Tevii S600 DVB-S,есть ещё Prof 7500 DVB-S2

Оффлайн Anton1

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 50
Вопрос по поводу нахождения спутника
« Ответ #115 : 10.07.2011, 12:50:17 »
Попробовал я ваш глобакс. сначало мне даже понравилось, не чего настраивать не нужно просто установил и всё, НО. Интернет по прежнему не идёт. если нажимаешь обновть баланс пишет "ошибка получения данных 99" видимо не судьба.. либо с сигналом что-то. хотя я думаю 40-50% вполне достаточно.
Насчёт баланса,так почитай ветку про Глоб,у всех изначально на Радуговском Глобаксе не обновляется,надо 3 файлика подкидывать.
А вообще была у меня такая байда - сигнал есть,даже телик показывает,а инета и потока на рыбалке нет. Решилось поворотом конвертера (пушки) вокруг своей оси. Не помню как этот угол правильно называется, Fastor знает. Кстати дело было тоже на Ямале В
Да обновление баланса это ерунда, я просто так сказал, что это не работает. Сёдня попробую повернуть конвертор, посмотрю что получится.

Оффлайн Anton1

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 50
Вопрос по поводу нахождения спутника
« Ответ #116 : 10.07.2011, 22:35:55 »
А цыфры в статистике трансподера под названием ункорректед блокс это плохо? это не принятые пакеты или что?

Оффлайн Anton1

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 50
Вопрос по поводу нахождения спутника
« Ответ #117 : 11.07.2011, 00:59:16 »
Эм, так, ещё вопрос. Я вот смотрел зону покрытия Intelsat 904 но я думаю что вполне смогу его поймать и у себя, я смотрел по проге. Так вот если я не вхожу в зону покрытия то сигнал что не доходит? ???

Оффлайн kuznechov119m

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 269
Вопрос по поводу нахождения спутника
« Ответ #118 : 11.07.2011, 08:37:53 »
естественно хоть блюдо со слона ставь

Fastor

  • Гость
Вопрос по поводу нахождения спутника
« Ответ #119 : 11.07.2011, 09:08:39 »
Anton1, если вы о программе SAA, то она считает только "углы видимости" по элипсоиду WGS84 (упрощенный вариант представления планеты в виде математической модели для расчета координат), а не по реальному рельефу. Т.е. не учитываются горы, высота местности и т.п. Если все это учитывать то прога бы весила не меньше ~1400Мб. Именно столько весят данные STRM (данные высот и рельефа) на всю планету.
Зона покрытия - территория на которую распроcтраняется излучение антенны, а также возможность приема сигнала с этой территории. Зона покрытия зависит от характеристик антенн спутника, его положения в пространстве. Т.е. если какая-то территория не попадает в зону покрытия, то ловить там нечего с этого спутника, т.к. сигнал со спутника "за уши" не притянешь...
Некорректные блоки - это "битые" блоки данных, т.е. принятые с ошибкой.
« Последнее редактирование: 11.07.2011, 09:11:16 от Fastor »