Автор Тема: Помогите с выбором...  (Прочитано 5515 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mazahaka

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 1
Помогите с выбором...
« : 06.06.2011, 21:45:40 »
Здравствуйте дорогие форумчане. Я обладатель ADSL инет со скоростью 128 кбит\с с дикими лагами на которые пров просто закрывает глаза((((.
Живу в селе, других провайдеров нету. Остается надеяться толькона спутниковый интернет. Тарель есть, настроить смогу. Тюнет насмотрел такой: Acorp DS110 DVB-S Satellite TV card
Нужен обязательно безлимит. парочку фильмов там скачать, в онлайн стрелялки погонять)
Вопросы:
1) Стоит ли?
2) Можно ли играть в сетевые игры?
3) Скорость?
4) Какой лучше вырать тариф? хочется уложиться в 600-650р на оба канала

Оффлайн viv

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 354
  • RADUGA INTERNET
Помогите с выбором...
« Ответ #1 : 07.06.2011, 10:35:01 »
Здравствуйте дорогие форумчане. Я обладатель ADSL инет со скоростью 128 кбит\с с дикими лагами на которые пров просто закрывает глаза((((.
Живу в селе, других провайдеров нету. Остается надеяться толькона спутниковый интернет. Тарель есть, настроить смогу. Тюнет насмотрел такой: Acorp DS110 DVB-S Satellite TV card
Нужен обязательно безлимит. парочку фильмов там скачать, в онлайн стрелялки погонять)
Вопросы:
1) Стоит ли?
2) Можно ли играть в сетевые игры?
3) Скорость?
4) Какой лучше вырать тариф? хочется уложиться в 600-650р на оба канала
Добрый день а что не устраивает ADSL  по моему нет лучше на спутнике нет безлимитов ты здесь ни чего не скачаешь а если качать то 1 мб стоит бешенных денег а ты еще фильмы хочешь качать. Лучше свой наземный канал разширь.
Сон - единственная радость, которая приходит невовремя (С.В. Лукьяненко)
P.S. Не забываем спать.

Оффлайн dimmssi

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 1
посоветуйте какой тариф лучше
« Ответ #2 : 07.06.2011, 20:28:53 »
Посоветуйте пожалуйста какой тариф лучше на радуге, для того чтобы: интернет был неограничен (то есть заплатил за месяц или за год, и сидеть в инете когда хочу и сколько хочу), ещё чтоб в онлайн игры поиграть можно было нормально (без лагов) например: c.s source, call of duty и др., ну и чтоб что нибудь поскачивать (скорость при скачивание для меня не имеет значения). Живу я в городе Перми.

Оффлайн Valentin

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
Помогите с выбором...
« Ответ #3 : 08.06.2011, 01:22:23 »
Доброго времени суток,
а что не устраивает ADSL  по моему нет лучше на спутнике нет безлимитов ты здесь ни чего не скачаешь а если качать то 1 мб стоит бешенных денег а ты еще фильмы хочешь качать. Лучше свой наземный канал разширь.
ADSL в селе сильно отличается от ADSL городского. Безлимитных тарифов нет вообще, у нас например только два тарифных плана и оба помегабайтные где 1 мегабайт стоит дороже радуговского мегабайта. Не знаю почему, может потому что у нас по проводам идет только до АТС, а дальше тоже спутниковая тарелка нацеленная на Экспресс. Лично я подключился к Радуге и доволен, друзья тоже подтягиваются.

Оффлайн stesl

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 754
  • RADUGA держись!
посоветуйте какой тариф лучше
« Ответ #4 : 08.06.2011, 05:37:43 »
Посоветуйте пожалуйста какой тариф лучше на радуге, для того чтобы: интернет был неограничен (то есть заплатил за месяц или за год, и сидеть в инете когда хочу и сколько хочу), ещё чтоб в онлайн игры поиграть можно было нормально (без лагов) например: c.s source, call of duty и др., ну и чтоб что нибудь поскачивать (скорость при скачивание для меня не имеет значения). Живу я в городе Перми.
Все безлимитные тарифы,у практически всех спутниковых (да и не только) провайдеров имеют ограничения по скорости. У Радуги это выражается в резком падении скорости (2-3 Кб/сек) при закачке трафика >~300-400 Кб. То есть тариф "Безлимитный" подходит только для серфинга в сети (просмотра страничек). Есть опция "Безлимитный 2.0", при которой шейпер (штука,которая и режет скорость) ограничивает чуть позже. Это якобы для открытия весомых страниц в инете ~1 Мб (хотя они уже все такие). Есть ещё "Безлимитный+" - это чтоб вроде как ночью качать без ограничений,не знаю - не пользовался.
Насчёт он-лайн игр - беда асинхронного спутникового инета - длинный пинг (до 1000 мсек),во что играть с таким хвостом? Только в шашки-шахматы. Вообще то на форуме есть большая тема по он-лайн играм (и не одна однако :) ). Почитайте,может у народа что и получается..
Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S)
Bonum1 56E
502211
Win7x64.  AMD Phenom2 950 (3,8 Ггц), Radeon 6870 1 Gb, 4 Gb RAM DDR3 SSD 60Гб Prof 7300-S2
Ещё ASUS K52D Win7x32 + Tevii S600 DVB-S,есть ещё Prof 7500 DVB-S2

Оффлайн познающий

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 71
Помогите с выбором...
« Ответ #5 : 29.06.2011, 13:23:58 »
У меня вопрос к представителям данного сервиса.Накрывается сатгейт с 1-го июля.Есть желающие перейти на Радугу(Интелсат 904).Хотелось бы узнать какая платформа по свободней А или В.

Оффлайн mahinist

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1220
Помогите с выбором...
« Ответ #6 : 29.06.2011, 22:54:41 »
У меня вопрос к представителям данного сервиса.Накрывается сатгейт с 1-го июля.Есть желающие перейти на Радугу(Интелсат 904).Хотелось бы узнать какая платформа по свободней А или В.
Вообще то  904-В вроде , а как это  -
Цитировать
Накрывается сатгейт с 1-го июля
:tnk:
Однако не хочется, в тёмном лесу - падать лицом в грязь ! ; 904 А ;904 C; DVB - Prof-7001; Tevii-470 SS3 ; Windows XP3 ;  Linux- Ubuntu 10.04

Оффлайн mahinist

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1220
Помогите с выбором...
« Ответ #7 : 30.06.2011, 07:44:50 »
Ага понял , почитал новости   :crazy:
Однако не хочется, в тёмном лесу - падать лицом в грязь ! ; 904 А ;904 C; DVB - Prof-7001; Tevii-470 SS3 ; Windows XP3 ;  Linux- Ubuntu 10.04

Оффлайн познающий

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 71
Помогите с выбором...
« Ответ #8 : 30.06.2011, 10:10:08 »
Спасибо за ответ но представители молчат.Неужели не нужны новые клиенты?Такое отношение не делает лицо.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Помогите с выбором...
« Ответ #9 : 30.06.2011, 11:37:17 »
Спасибо за ответ но представители молчат.Неужели не нужны новые клиенты?Такое отношение не делает лицо.

подключайтесь на любую, тарифы и стоимость одинаковые и вы в любой момент можете поменять платформу с А на В или наоборот с полным сохранением тарифа и средств.
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн познающий

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 71
Помогите с выбором...
« Ответ #10 : 30.06.2011, 16:48:46 »
Понял,так и поступим.