Автор Тема: Подключение трех компьютеров с разными системами  (Прочитано 7491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kma.rus

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 1
Подскажите, возможно ли одновременно подключить 3 компьютера с разными ОС к Радуга-интернет?
(нагрузка небольшая, офисный вариант, - в основном серфинг страниц, e-mail)
Исходное "железо" (все, чем располагаю):
- Ноутбук (Win 7 x64) + Revolution 7500 USB DVB-S2
- Нетбук (Win 7 x32)
- Стационарный дом. комп. (Win XP SP3) + SkyStar 2 (PCI)
- Одна спутн. антенна
- Наземный канал GPRS (EDGE) - usb-модем либо телефон.
Хотелось бы узнать оптимальный вариант включения трех машин для одновременной работы.

Оффлайн Anton1

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 50
Не знаю как на счёт радуги, я настраивал (кабельный интернет "гудлайн") пк1(основной) с XP на пк2 с win 7 и всё прекрасно работало, а вообще чтобы было меньше заморочек лучше ставь семёрку везде, она всё делает автоматом. Я вот на ХР настраивал IP адреса, а на 7 просто настроил параметры общего доступа, а всё остальное настроилось автоматом) кстати если ты начнёшь изменять параметры локалок на 7 то у тебя просто всё встанет, даже если правильно настроишь, не знаю по чему, но это так. Ну у меня так было, возможно только у меня, не знаю.

Оффлайн stesl

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 754
  • RADUGA держись!
Оптимальный вариант - приобрести ещё точку доступа и замутить вай-фай сетку (тут всё зависит насколько обычно удалены ПК друг от друга). Видимо это всё таки вариант домашний. Тут проще завести сат инет на персоналку и с неё раздавать на буки по вай фай. Плюс ещё сетка получается - играть,файлы гонять. Как альтернатива - подвести антенну (через сплиттер) к каждому, но тогда надо ещё одну USB DVB карту. Система у тебя одна - ВыньДОС. Так что тут без проблем. Если бы вот допустим на одном окна были,на другом Линь, а на 3-м MacOS какая нить, тогда репу бы стоило чесать :)
Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S)
Bonum1 56E
502211
Win7x64.  AMD Phenom2 950 (3,8 Ггц), Radeon 6870 1 Gb, 4 Gb RAM DDR3 SSD 60Гб Prof 7300-S2
Ещё ASUS K52D Win7x32 + Tevii S600 DVB-S,есть ещё Prof 7500 DVB-S2

Fastor

  • Гость
Если бы вот допустим на одном окна были,на другом Линь, а на 3-м MacOS какая нить, тогда репу бы стоило чесать :)
Да ничего чесать не надо, все настраивается просто. На стационарник делаем радугу и раздаем ее по сетке. Линукс даже проще настроить чем форточку (настройки локальной сети), все с консоли легко поднимается. Протокол IPv4 и IPv6 один для всех, как и TCP/IP.

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
...Линукс даже проще настроить чем форточку (настройки локальной сети), все с консоли легко поднимается...
Fastor, ну какая нафиг консоль? Ты с кем разговариваешь? :)
Тут нет твоих коллег по ВУЗу, и это нужно учитывать. ВУЗы явно "портят" человека :) поскольку он начинает думать, что то, что понятно ему, должно быть понятным всем!
G.N.B._2009

Оффлайн stesl

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 754
  • RADUGA держись!
Fastor,я бы репу чесал потому как ни той ни др. оси не знаю.
MuroM,а консоль - это как раз единственное что я занаю про линя. Да и ты наверняка тоже (прибедняешься). Вот только чего туда они вводят - это уже тоску пока наводит. Пообщался с несколькими системниками - ну нафиг линь на домашнюю машину не нужен. На сетевые решения конечно да..
Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S)
Bonum1 56E
502211
Win7x64.  AMD Phenom2 950 (3,8 Ггц), Radeon 6870 1 Gb, 4 Gb RAM DDR3 SSD 60Гб Prof 7300-S2
Ещё ASUS K52D Win7x32 + Tevii S600 DVB-S,есть ещё Prof 7500 DVB-S2

Fastor

  • Гость
Fastor, ну какая нафиг консоль? Ты с кем разговариваешь? :)
Тут нет твоих коллег по ВУЗу, и это нужно учитывать. ВУЗы явно "портят" человека :) поскольку он начинает думать, что то, что понятно ему, должно быть понятным всем!
Консоль не такая и страшная, вовсе не сложная. Четыре команды с параметром и все интерфейс настроен, а вгуи надо кучу окон открыть и еще "маршрут" знать, где и чего открывать. Что-то в виндовой консоли к примеру никого не напрягает набирать ping или tracert (это тоже для вуза?)!. Там почти тоже самое. Списки команд доступны в вики всегда (или в man по системе). Или все настолько деградировали, что с клавы набрать нужную команду набрать не знают как, могут юзать только мышку, и гуи им подавай разрисованное?

Оффлайн stesl

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 754
  • RADUGA держись!
Нет,не надо нам ГУИ разрисованное, тем более что не знаем что это такое. Уверен, что и мне и МуроМ пару вечеров хватит подружиться с Линуксом, но другое дело надоть ли оно?
Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S)
Bonum1 56E
502211
Win7x64.  AMD Phenom2 950 (3,8 Ггц), Radeon 6870 1 Gb, 4 Gb RAM DDR3 SSD 60Гб Prof 7300-S2
Ещё ASUS K52D Win7x32 + Tevii S600 DVB-S,есть ещё Prof 7500 DVB-S2

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
Нет,не надо нам ГУИ разрисованное, тем более что не знаем что это такое...
stesl, ты прекрасно знаешь, что это такое! ГУИ (GUI) графический (нарисованный)? интерфейс (взаимодействие)? пользователя -ГУИ! :)
G.N.B._2009

Оффлайн i0207510

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 12
kma.rus.я смотрю тут тебе насоветовали не представляющие и понятия даже о том как настроить. обьясню по проще если у тебя спринт ускоритель то в
интерфейсе где документация последний пункт использование спринт в локальной сети читай там все доходчиво расписано у меня десять машин и все идет отлично а ай-пи адреса надо вводить вручную .и обязательно в спринте прописывать в доступе.сложного ничего нет

Оффлайн stesl

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 754
  • RADUGA держись!
kma.rus.я смотрю тут тебе насоветовали не представляющие и понятия даже о том как настроить
Дядя,не нарывайся!.. Это Fastor или MuroM не знают как со Спринта в локалку раздать? Да и я тебе 3-ку способов подкину как сат инет по локалке расшарить. Все чела так и поняли,что вопрос на уровне железа
Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S)
Bonum1 56E
502211
Win7x64.  AMD Phenom2 950 (3,8 Ггц), Radeon 6870 1 Gb, 4 Gb RAM DDR3 SSD 60Гб Prof 7300-S2
Ещё ASUS K52D Win7x32 + Tevii S600 DVB-S,есть ещё Prof 7500 DVB-S2

Fastor

  • Гость
kma.rus.я смотрю тут тебе насоветовали не представляющие и понятия даже о том как настроить. обьясню по проще если у тебя спринт ускоритель то в
интерфейсе где документация последний пункт использование спринт в локальной сети читай там все доходчиво расписано у меня десять машин и все идет отлично а ай-пи адреса надо вводить вручную .и обязательно в спринте прописывать в доступе.сложного ничего нет
Только вот незадача, порт прокси надо прописывать в браузерах и программах вручную на всех десяти машинах. Или если это форточки, то ставить геморойный Widecap (который почему-то не на всех системах запускается нормально). Не спорю способ простой (и на форуме не раз прожеванный), но в тоже время с кучей недостатков, включая отсуствие контроля трафика по каждой машине (и потом головняком мучайся, а какая же машина начала безбожно трафик жрать?).

Оффлайн stesl

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 754
  • RADUGA держись!
Поэтому мне больше по вкусу через User Gate пускать. И IP при этом не обязательно фиксировать за клиентами..
Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S)
Bonum1 56E
502211
Win7x64.  AMD Phenom2 950 (3,8 Ггц), Radeon 6870 1 Gb, 4 Gb RAM DDR3 SSD 60Гб Prof 7300-S2
Ещё ASUS K52D Win7x32 + Tevii S600 DVB-S,есть ещё Prof 7500 DVB-S2

Fastor

  • Гость
Поэтому мне больше по вкусу через User Gate пускать. И IP при этом не обязательно фиксировать за клиентами..
Так конечно! В UG NAT нормально работает и билинг нормально ведется с разделением внутрилокального и внешнего трафика. Еще UG избавляет от необходимости поднятия NAT в самой форточке. Хотя я в последнее время предпочитаю с линукса раздавать траф.

Оффлайн stesl

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 754
  • RADUGA держись!
Хотя я в последнее время предпочитаю с линукса раздавать траф.
Вот про этоя и говорил,что система эта - больше для сетевых решений. И если я когда нибудь сподоблюсь таки на освоение,то только по этой причине :)
Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S)
Bonum1 56E
502211
Win7x64.  AMD Phenom2 950 (3,8 Ггц), Radeon 6870 1 Gb, 4 Gb RAM DDR3 SSD 60Гб Prof 7300-S2
Ещё ASUS K52D Win7x32 + Tevii S600 DVB-S,есть ещё Prof 7500 DVB-S2