Автор Тема: Здравствуйте, хочу спросить тех кто уже пользуется спутниковым интернетом.  (Прочитано 9527 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

1024

  • Гость
У меня подключен АДСЛ интернет, думаю подключиться к спутниковому безлимиту, так как в основном занимаюсь web-серфингом. Хочу спросить почему цена мегабайта разная для ку диапазона и си диапазона, в си чуть дешевле, с чем это связано, может какие ограничения или как? И еще Вопрос, сколько примерно траффика (входящего) будет потреблять наземный канал? В моем случае АДСЛ. Хотя бы примерно на 100 мб входящего спутникового сколько по АДСЛ набежит? Или "по земле" вообще не будет поступать? Спасибо за внимание.

Оффлайн viv

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 354
  • RADUGA INTERNET
У меня подключен АДСЛ интернет, думаю подключиться к спутниковому безлимиту, так как в основном занимаюсь web-серфингом. Хочу спросить почему цена мегабайта разная для ку диапазона и си диапазона, в си чуть дешевле, с чем это связано, может какие ограничения или как? И еще Вопрос, сколько примерно траффика (входящего) будет потреблять наземный канал? В моем случае АДСЛ. Хотя бы примерно на 100 мб входящего спутникового сколько по АДСЛ набежит? Или "по земле" вообще не будет поступать? Спасибо за внимание.

А что не устраивает  АДСЛ если безлимит то полное отстой замучишься ждать страницы вообще тупо открываються :D а если на другие тарифы то нужно быть милионером с ихними ценами за мегабайты :vis: лучше земли нет дорогой. :ura1:
Сон - единственная радость, которая приходит невовремя (С.В. Лукьяненко)
P.S. Не забываем спать.

Оффлайн laska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 894
У меня подключен АДСЛ интернет, думаю подключиться к спутниковому безлимиту, так как в основном занимаюсь web-серфингом. Хочу спросить почему цена мегабайта разная для ку диапазона и си диапазона, в си чуть дешевле, с чем это связано, может какие ограничения или как? И еще Вопрос, сколько примерно траффика (входящего) будет потреблять наземный канал? В моем случае АДСЛ. Хотя бы примерно на 100 мб входящего спутникового сколько по АДСЛ набежит? Или "по земле" вообще не будет поступать? Спасибо за внимание.
Бери Безлимитный 2.0 и желательно на Ямал - С  и подешевлее и не шугают как на А или В, работай на Opera Unoficial отлично тянет страницы на
данном тарифе. Насерфиваю за месяц около 3 гигов по дсл 10-20 мb. приходит.
Цена разная на платформах, да за ку диапозоне радуга больше платит ну и соответственно пользователи тоже.
Так что присоединяйся, доброго безлимита в Сахе лет сто еще не будет!

1024

  • Гость
У меня подключен АДСЛ интернет, думаю подключиться к спутниковому безлимиту, так как в основном занимаюсь web-серфингом. Хочу спросить почему цена мегабайта разная для ку диапазона и си диапазона, в си чуть дешевле, с чем это связано, может какие ограничения или как? И еще Вопрос, сколько примерно траффика (входящего) будет потреблять наземный канал? В моем случае АДСЛ. Хотя бы примерно на 100 мб входящего спутникового сколько по АДСЛ набежит? Или "по земле" вообще не будет поступать? Спасибо за внимание.

А что не устраивает  АДСЛ если безлимит то полное отстой замучишься ждать страницы вообще тупо открываються :D а если на другие тарифы то нужно быть милионером с ихними ценами за мегабайты :vis: лучше земли нет дорогой. :ura1:
У нас только два тарифных плана для адсл: Адсл домашний -это 10 мб входящего внешнего интернет траффика в месяц, абонентская плата 300 рб. в месяц. Все что сверх лимита 1 мб =1 р. 80 коп. днем, ночью =1 р. 20 коп.
Адсл профи -это 200 мб входящего внешнего интернет траффика в месяц, абонентская плата 590 рб. в месяц. Все что сверх лимита 1 мб =1 р. 80 коп. днем, ночью =1 р. 20 коп.
У меня Профи. Так как живу в селе (село маленькое) зонового траффика и каких либо внутренних ресурсов нет вообще. Вот сейчас например 9 число месяца и уже потратил почти 180 мб, лимитированных 200 мб в месяц не хватит даже если очень экономить, и так картинки в браузере постоянно отключаю, не вижу красоту оформлений сайтов (постоянно приходится следить за тем что бы кто-нибудь да что-нибудь не скачал, (хожу с  дубиной возле компа, никого не подпускаю  :susel:)). А так думаю подключить спутниковый безлимит, и домашний АДСЛ это будет 300 рб. за АДСЛ и 400 рб. за безлимит, итого 700 рб. в месяц и могу комп вообще не выключать (в смысле интернет), быть всегда онлайн, в курсе всех новостей,  событий в мире, да и домашние тоже пускай пользуются кому че надо, можно же так? Или я не прав? Кто чего посоветует? Тарелка, конвертер, кабели-шмабели, Dvb ресивер SkyStar2 это все есть, занимался спутниковой рыбалкой так что с установкой и настройкой проблем быть не должно. А как бы вы сделали?

Оффлайн viv

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 354
  • RADUGA INTERNET
Ну пробуй да и на радуге нет хороших тарифов безлимит он дибильный скорость режется замучишься ждать странички ну а другие не лучше чем у тебя даже дороже почитай.По мне дак лучше АДСЛ нет а радугу с ее ценами давно на мыло нужно пустить обдирают людей :susel:Но вообщем попробуй :'(
Сон - единственная радость, которая приходит невовремя (С.В. Лукьяненко)
P.S. Не забываем спать.

Оффлайн laska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 894
У меня подключен АДСЛ интернет, думаю подключиться к спутниковому безлимиту, так как в основном занимаюсь web-серфингом. Хочу спросить почему цена мегабайта разная для ку диапазона и си диапазона, в си чуть дешевле, с чем это связано, может какие ограничения или как? И еще Вопрос, сколько примерно траффика (входящего) будет потреблять наземный канал? В моем случае АДСЛ. Хотя бы примерно на 100 мб входящего спутникового сколько по АДСЛ набежит? Или "по земле" вообще не будет поступать? Спасибо за внимание.

А что не устраивает  АДСЛ если безлимит то полное отстой замучишься ждать страницы вообще тупо открываються :D а если на другие тарифы то нужно быть милионером с ихними ценами за мегабайты :vis: лучше земли нет дорогой. :ura1:
У нас только два тарифных плана для адсл: Адсл домашний -это 10 мб входящего внешнего интернет траффика в месяц, абонентская плата 300 рб. в месяц. Все что сверх лимита 1 мб =1 р. 80 коп. днем, ночью =1 р. 20 коп.
Адсл профи -это 200 мб входящего внешнего интернет траффика в месяц, абонентская плата 590 рб. в месяц. Все что сверх лимита 1 мб =1 р. 80 коп. днем, ночью =1 р. 20 коп.
У меня Профи. Так как живу в селе (село маленькое) зонового траффика и каких либо внутренних ресурсов нет вообще. Вот сейчас например 9 число месяца и уже потратил почти 180 мб, лимитированных 200 мб в месяц не хватит даже если очень экономить, и так картинки в браузере постоянно отключаю, не вижу красоту оформлений сайтов (постоянно приходится следить за тем что бы кто-нибудь да что-нибудь не скачал, (хожу с  дубиной возле компа, никого не подпускаю  :susel:)). А так думаю подключить спутниковый безлимит, и домашний АДСЛ это будет 300 рб. за АДСЛ и 400 рб. за безлимит, итого 700 рб. в месяц и могу комп вообще не выключать (в смысле интернет), быть всегда онлайн, в курсе всех новостей,  событий в мире, да и домашние тоже пускай пользуются кому че надо, можно же так? Или я не прав? Кто чего посоветует? Тарелка, конвертер, кабели-шмабели, Dvb ресивер SkyStar2 это все есть, занимался спутниковой рыбалкой так что с установкой и настройкой проблем быть не должно. А как бы вы сделали?
где живещь? Якутия большая.
Тарель то хоть есть ?

шишика

  • Гость
я себе для web-серфингом потключил Безлимитный 2.0 вроде нормально пока работает.а вот наземка в день набигает гдето 1-2мб.седня уже 10число а по земле набижало уже аж  25 мб.

Оффлайн ivan_

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 1
да я тоже пытаюсь установить .... безлимитный 2.0 а то сахателеком сильно жрет.. да цены не ахти

laska ты на C диапазоне сидишь да в ямале?
.:::Windows 7 1.6GHz Intel (R) Core(TM) i7 CPU, 4,00 ГБ ОЗУ,500 и 250 Гб, ATI Radeon HD5730, Prof 1100 USB DVB-S, Tevii S 470 PCI-E DVB-S2, Yamal 201 90-C, Express 140 Ku:::.

Оффлайн laska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 894
я себе для web-серфингом потключил Безлимитный 2.0 вроде нормально пока работает.а вот наземка в день набигает гдето 1-2мб.седня уже 10число а по земле набижало уже аж  25 мб.
Ну что ты! 1-2 метра в день это можно сказать ничего вообще. Аборигены подтвердят, были и похуже времена.

Оффлайн jevis

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 48
я себе для web-серфингом потключил Безлимитный 2.0 вроде нормально пока работает.а вот наземка в день набигает гдето 1-2мб.седня уже 10число а по земле набижало уже аж  25 мб.
смотри настройки спринта и системы...у меня,в среднем,за месяц 20-25 метров уходит всего по земле.При чем инет не отключается совсем почти.

шишика

  • Гость
а у тебя в спринте Тип наземного подключения:че стоит TCP или UDP.(и если наземка ADSL то че луче ставить TCPили UPD)
если UDP то какие настроики ато у мя вот такие стоят
Скорость запросного канала: 8000   
MTU запросного канала:    800
Отклик (пинг) 1.5

1024

  • Гость
 :ura1: :ura1: :ura1:Получилось!!! После нескольких бессонных ночей все таки удалось мне подключиться к спутниковому инету, за что ОГРОМНОЕ СПАСИБО пользователю с ником laska, за рекомендации по Радуге и помощь в настройке. Не знаю как оно будет потом, но пока просто супер! Страницы открываются быстрее чем в дсл. Кажись для меня самое оно, теперь не буду бояться что меня домашние на бабки посадят, замучаются качать! А я серфить люблю, новости там, разные форумы, объявления и т.д. Да я и на ДСЛ-е не качал, с нашими ценами без штанов останешься, только серфил и то с отключенной графикой. Интересно, что на дсл-е файлы качались быстро, а страницы открывались с задержкой, а щас кажись быстрее стало со страницами. Посмотрим как оно будет дальше. ДСЛ тариф надо поменять со след. месяца на домашний за 300 рэ. А как в майлагенте прокси настроить? Настроил так: Меню, настройки программы, подключение, HTTP-proxy прописал айпи и порт прокси сервера, правильно сделал?

Оффлайн laska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 894
я себе для web-серфингом потключил Безлимитный 2.0 вроде нормально пока работает.а вот наземка в день набигает гдето 1-2мб.седня уже 10число а по земле набижало уже аж  25 мб.
смотри настройки спринта и системы...у меня,в среднем,за месяц 20-25 метров уходит всего по земле.При чем инет не отключается совсем почти.
может у вас в Спринте прозрачное проксирование включено(галочка стоит)

шишика

  • Гость
 ага прозрачное проксирование включено

Оффлайн jevis

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 48
ага прозрачное проксирование включено
тогда и будет тянуть по земле(Работает только с TCP-программами (браузер, почта, ICQ и другие мессенджеры, кипер WM и т.д.). На данный момент не поддерживает передачу UDP-трафика.)Включай виртуальный ТАР-адаптер.(галочку в настройках спринта ставь-настройки-туннелирование-использовать виртуальный TAP-адаптер)   а проксирование отключай.
« Последнее редактирование: 12.04.2011, 10:42:30 от jevis »