Автор Тема: Оборудование  (Прочитано 3639 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yngi

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 2
Оборудование
« : 27.03.2011, 18:52:07 »
Помогите пожл подобрать оборудование. г.Якутск спутник Ямал 201

Fastor

  • Гость
Оборудование
« Ответ #1 : 28.03.2011, 09:06:16 »
Помогите пожл подобрать оборудование. г.Якутск спутник Ямал 201
Для начала с платформой определитесь. Не понятно какой диапазон. И вообще, что вы имели ввиду под словом оборудование?

Оффлайн yngi

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 2
Оборудование
« Ответ #2 : 28.03.2011, 11:19:35 »
платформа Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S) или Yamal 201-C (90E/C-band/DVB-S). хотел бы узнать на какую из платформ лучше подключиться и какой модели взять конвертор, DVB-карту

Fastor

  • Гость
Оборудование
« Ответ #3 : 28.03.2011, 18:02:38 »
Спутниковую карту даже не знаю как советовать. Я использую у себя S-4200 и TT-1401, обоими картами доволен. Конверторы смотря где будете брать. Мне понравились некоторые DreamSat, SvecPro, Lemon, Ivacom (оригинал со стеклом, а не плексом), смотреть главное по шумовой температуре и усилению. Кабель китайский дешевый брать не стоит, зимой полопается весь, тем более у вас морозы сильнее, чем у нас. Антенну однозначно от 0,9м. Лучше брать Супрал хоть и дороже, но зато надежней китайского Svec.

Оффлайн юзерок

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 150
Оборудование
« Ответ #4 : 28.03.2011, 18:44:14 »
DreamSat, SvecPro, Lemon, Ivacom (оригинал со стеклом, а не плексом),
Fastor, в одном из своих постов я советовал пластину из плекса заменить на стеклянную в конверторе. Уровень сигнала повышается заметно. Мне не поверили.

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
Оборудование
« Ответ #5 : 28.03.2011, 19:31:04 »
Fastor, в одном из своих постов я советовал пластину из плекса заменить на стеклянную в конверторе. Уровень сигнала повышается заметно. Мне не поверили.
юзерок, не поверили потому как Вы не смогли хоть как то это обосновать!, хотя я и высказывал предположения!
У Вас и сейчас есть шанс :)
« Последнее редактирование: 28.03.2011, 19:38:26 от MuroM »
G.N.B._2009

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
Оборудование
« Ответ #6 : 28.03.2011, 19:36:38 »
Спутниковую карту даже не знаю как советовать. Я использую у себя S-4200 и TT-1401, обоими картами доволен...
Полностью анналогично!
Не пример для рекомендации на сегодня, но своё дело в предшествующие года эти модели сделали!
Сегодня обратите внимание на последнюю модель от Tevi, -двухтюнерный приёмник позволяющий независимо брать сразу 2 спутника!
G.N.B._2009

Fastor

  • Гость
Оборудование
« Ответ #7 : 29.03.2011, 06:55:26 »
Совмсем забыл про С- диапазон! Для него антенна >= 180см. (0,7мм. - минимум) цельно-металлическая (желательно P - посадка на трубу, у них крепление прочнее), а не сетка. (Если в асю стукните, так и быть, расскажу вам "прелести" сеток, только при запросе авторизации сразу пишите, что с форума). Конверторы в последнее время беру в основном Zinwell, довольно неплохие результаты, по сравнению с PBI. Если будете делать сдвоенный конвертор, то лучше взять OrbSat, он и Svec (фонарик) почти идеально друг-другу подходят.
Fastor, в одном из своих постов я советовал пластину из плекса заменить на стеклянную в конверторе. Уровень сигнала повышается заметно. Мне не поверили.
Дело в том, что плекс подвержен сильной электризации, т.е. повышению электро-статического заряда на поверхности, что не благотворым образом влияет на коэффицент усиления (для неактивных материалов является дробным) материала и электромагнитный фон внутри конвертора. Такой же эффект достигается при замене текстолитового деполяризатора С-конверторов, на аналогичный по размерам из из 1,5-2,5 мм стекла.
« Последнее редактирование: 29.03.2011, 06:57:32 от Fastor »