Автор Тема: Есть радуга ТВ, можно ли подключить Радуга интернет?  (Прочитано 5284 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн svetusssik

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 1
Здравствуйте! Год назад подключили спутниковое ТВ от радуги (Владимирская область), но я нигде не могу найти информацию о том, можно ли на одну тарелку принимать и ТВ и интернет... Погуляла по сайту, поняла, что нужно знать, на какой спутник ты хочешь, а в моем случае, на каком я сейчас. И опять же не нашла информацию о спутнике:( Подскажите, вообще возможно ли такое? Или в любом случае нужна будет другая тарелка?

Fastor

  • Гость
Ну во первых РадугаТВ и РадугаИнтернет это разные компании. Спутник у вас ABS1. На нем есть единственный провайдер и, то иностранный. На Ямал точно не получится. Для ямала лучше тазик второй. До 60E тоже далековато. А принимать интернет трафик и телевидение возможно на одну тарелку, но по моему не для вашего случая, т.к. мультифид с разгоном в 15 градусов это предел, при этом требуется увеличение размеров антенны.
« Последнее редактирование: 14.03.2011, 09:33:27 от Fastor »

Оффлайн rogovser

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 23
Если центр антенны поставить по середине между 75 и 60 град.То не так уж и много получается. Был одно время у меня мультифид 60 и 36 градусов. И все работало.

Fastor

  • Гость
Цитировать
Если центр антенны поставить по середине между 75 и 60 град.То не так уж и много получается.
Ага, а при небольшом дождике, сигнала с РадугаТВ не будет (т.к. полезная площадь отражения уменьшится)! Это вам не Триколор, с которого сигналом "слона прибить можно", и который даже ребенок настроит.
Еще раз повторюсь 15 градусов это предел (при этом зачастую требуется на ~30% увеличивать диаметр антенны). Еще есть "торы", но широкого распространения у нас не получили, хотя продаются.