Автор Тема: Наконец стала нормальная скорость!!!  (Прочитано 33230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Димся

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 665
  • ВсеМогущий
НАКОНЕЦ СТАЛА НОРМАЛЬНАЯ СКОРОСТЬ!!!
« Ответ #15 : 15.12.2010, 11:06:31 »
Пару дней назад в нашем городе наконец то появилась сеть 3G МТС. Сравнил ее со спутниковым интернетом, сравнение не в пользу последнего. По 3G МТС видеоролики по ютубу идут без заиканий. Скорость открытия страниц одинаковая, скорость скачивания 50 кб/сек (по спутниковому с EDGE) 28кб/с, по цене трафик у 3G дешевле наполовину ( 30коп за 1 мгб) при 70коп на тарифе "Байкал", на "Счетном" еще дороже.
Сейчас у них значит идут тестирования, вот скорость и хорошая для привлечения клиентов.  Потом посмотри что попозже будет со скоростью...
... мой Prof-7300 ... со Спринтом эта карта у меня так и не заработала нормально, страницы открываются по несколько минут...
Юзал я эту карту на Спринте все отлично работает.  Если что не получается - нужно спрашивать, не стесняться и все помогут.
XP Prof ver.2002 SP3 3.00GHz
Intel Core 2 Duo E4600 2.4GHz 1.99ГБ ОЗУ
GeForce GT 220
Prof 7500-S2 USB
160 и 240 Гб.  Тариф "Постоянный"  Globax v.5 Raduga

Оффлайн i0175102

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 33
НАКОНЕЦ СТАЛА НОРМАЛЬНАЯ СКОРОСТЬ!!!
« Ответ #16 : 15.12.2010, 12:59:02 »
У меня сейчас безлимит 3G,накачал себе себе всего о чем раньше только мечтал, И УЖЕ БЕЗ РАЗНИЦЫ ЧТО БУДЕТ ПОТОМ СО СКОРОСЬЮ,раньше даже не мог на форуме посидеть- чтобы как то съэкономить!

Если кто-то играл со "СПУТНИКОМ" на PokersStars - на тарифах счетный, отпишитесь пожалуйста,любопытно ваше мнение.....

Оффлайн i0175102

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 33
НАКОНЕЦ СТАЛА НОРМАЛЬНАЯ СКОРОСТЬ!!!
« Ответ #17 : 15.12.2010, 13:44:42 »
Цитировать
Юзал я эту карту на Спринте все отлично работает.  Если что не получается - нужно спрашивать, не стесняться и все помогут.
Отлично работает- это как? Все ПО которое стояло у меня в системе работало без нареканий:,driver,openvpn,sprint,antivirus,firewall, tv,- ну а как же скорость ?
Чем тут можно помочь? Помочь нам всем сможет только провайдер спутникого интернета,когда увеличит скорость хотя бы до среднезаявленной. Сотовые операторы сделали свой  шаг - 3G,на пороге 4G....
А мы - все юзеры сп.инт. когда дождемся хорошей скорости при скачке файлов ?
« Последнее редактирование: 15.12.2010, 15:46:16 от R@inBoW »

Оффлайн Димся

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 665
  • ВсеМогущий
НАКОНЕЦ СТАЛА НОРМАЛЬНАЯ СКОРОСТЬ!!!
« Ответ #18 : 15.12.2010, 16:51:05 »
i0175102, да так провайдер и поможет, что опиши ему проблему, он проверит твою подписку, бывало что что-то "криво работало".
Вот тебе яркий пример:
Доброго времени суток! проверьте подписку i0230910 опция + похоже совсем не работает, скорость не больше 3-7 кб\сек иногда совсем пропадает. Обращался в тех поддержку, что то делали скорость поднималась на краткое время, потом опять падала! при этом после окончания времени действия скорость поднялась.
Проверили. Действительно скорость ниже нормы.
Исправляем.
Так что не стоит молчать, а стоит СООБЩАТЬ!
« Последнее редактирование: 15.12.2010, 16:53:37 от Димся »
XP Prof ver.2002 SP3 3.00GHz
Intel Core 2 Duo E4600 2.4GHz 1.99ГБ ОЗУ
GeForce GT 220
Prof 7500-S2 USB
160 и 240 Гб.  Тариф "Постоянный"  Globax v.5 Raduga

Оффлайн i0175102

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 33
НАКОНЕЦ СТАЛА НОРМАЛЬНАЯ СКОРОСТЬ!!!
« Ответ #19 : 15.12.2010, 18:06:16 »
Уважаемый Димся! На момент моего первоначального подключения,- скорость загрузок была примерно 30 кб\с (но не больше) ,но в процессе всегда падала до 3 кб\с , за все время пользования спутником чего только не было перепробовано: ДРОВА, версии СПРИНТА,версии OpenVpn,наземные подключения, разные версии Операционных систем и PACK-ов к ним, просмотрено сайтов по настройкам,и результат к сожалению был тот-же,а иногда даже хуже.

Оффлайн юзерок

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 150
НАКОНЕЦ СТАЛА НОРМАЛЬНАЯ СКОРОСТЬ!!!
« Ответ #20 : 15.12.2010, 19:19:56 »
Уважаемый Димся! На момент моего первоначального подключения,- скорость загрузок была примерно 30 кб\с (но не больше) ,но в процессе всегда падала до 3 кб\с ,
То же самое было и у меня: 3кб\с затем падала до нуля и снова поднималась аж до 3кб\с со Спринтом. Я с ним промучился долго, задолбал всех вопросами, кончилось тем, что меня просто забанили, но Спринт оказался упорнее меня и продолжает издеваться своей медлительностью. Когда я перешел на другой ускоритель, скорость закачки поднялась до 100 кб/с, я глазам своим не поверил. Станицы открываются влет! Значит не провайдер виноват, на которого я грешил, а Спринт, упрямая заморская лошадь. Очень плохо, что провайдер не предоставляет альтернативный ускоритель, пусть даже платный, для чистоты эксперимента.
P.S.  Мои данные выведены неверно на страничке: платформа у меня Intelsat- 904, Prof- 7300, EDGE (3G) Глобакс-5.
« Последнее редактирование: 15.12.2010, 19:29:12 от юзерок »

Оффлайн i0175102

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 33
НАКОНЕЦ СТАЛА НОРМАЛЬНАЯ СКОРОСТЬ!!!
« Ответ #21 : 15.12.2010, 21:34:05 »
Страницы быстро открываются за счет быстрой наземки - это понятно, но что-бы со спутника летело со скоростью 100 кб\с - это очень под вопросом, - да и еще стабильно. Я лично, могу допустить что где-то,как-то - мог произойти кратковременный скачок, но про стабильную скорость не поверю....

ЮЗЕРОК ты выложи screen, где видно какое у тебя соеденение ,какая скорость,при скачке например с FreeSoft.ru- этим сайтом я сам частенько пользуюсь - там скорость не ограниченна, у меня на данный момент оттуда летит 378 КБ\С

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
НАКОНЕЦ СТАЛА НОРМАЛЬНАЯ СКОРОСТЬ!!!
« Ответ #22 : 15.12.2010, 23:31:23 »
...Значит не провайдер виноват, на которого я грешил, а Спринт, упрямая заморская лошадь. Очень плохо, что провайдер не предоставляет альтернативный ускоритель, пусть даже платный...
Как же это Спринт может быть виноват только перед некоторыми пользователями?
Интересно как он их выбирает :)
Ещё раз повторюсь -скорость закачек на тарифе счётный фактически соответствует заявленной, если конечно сам источник её не ограничивает.
...Очень плохо, что провайдер не предоставляет альтернативный ускоритель, пусть даже платный...
А разве не провайдер предоставил вам возможность прямой привязки подписки к Глобаксу?
G.N.B._2009

Оффлайн mahinist

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1220
НАКОНЕЦ СТАЛА НОРМАЛЬНАЯ СКОРОСТЬ!!!
« Ответ #23 : 15.12.2010, 23:54:21 »
Ну что хочется сказать у меня со спринтом все карты - Prof - 7001, Tevii-470 , Tevii -460 , SS3 ,SS2 работают отлично , а  Prof  - 7001 в Linux вооще само лучше  со спринтом работает !
« Последнее редактирование: 15.12.2010, 23:57:58 от mahinist »
Однако не хочется, в тёмном лесу - падать лицом в грязь ! ; 904 А ;904 C; DVB - Prof-7001; Tevii-470 SS3 ; Windows XP3 ;  Linux- Ubuntu 10.04

Оффлайн юзерок

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 150
НАКОНЕЦ СТАЛА НОРМАЛЬНАЯ СКОРОСТЬ!!!
« Ответ #24 : 16.12.2010, 09:47:01 »


А разве не провайдер предоставил вам возможность прямой привязки подписки к Глобаксу?
Какая же это прямая подписка? Не надо лукавить. Sky-Fi предоставлял прямую подписку и на глобакс и на фаствеб а Радуга зациклилась на Спринте. Чтобы привязать глобакс к радуге я зарегистрировался на Globax.Biz сходил в город и положил деньги в терминале на вебмани, затем на сайте оплатил подписку глобакс, получил логин и пароль и лишь затем привязал подписку к Радуге. Вы это называете прямой подпиской? Сможет ли это проделать обыкновенный пользователь? Я очень сомневаюсь. Прежде чем защищать Спринт, который некорректно работает у некоторых пользователей с некоторыми видами карт, разберитесь с существующей проблемой. Если у вас у эксперта работает, то это не значит что и у остальных нет проблем. "Мудрый" совет, мол снеси Касперского, это не совет а вредительство. Некоторые провайдеры честно предупреждают с какими картами  возникнут проблемы.

Оффлайн dend

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 795
НАКОНЕЦ СТАЛА НОРМАЛЬНАЯ СКОРОСТЬ!!!
« Ответ #25 : 16.12.2010, 10:35:40 »
..... Прежде чем защищать Спринт, который некорректно работает у некоторых пользователей с некоторыми видами карт....

при условия , что количество клиентов .. использующих спринт .. в разы первышает ВСЕХ пользователей глобакса вместе взятых ..

так же .. спринт не привязан к железу .. ему абсолютно все равно какая карта стоит к клиента ..

на корректно настроенной системе спринт работает стабильно .. .

ps по статистике .. клиенты .. которые используют Глобакс около 1.5-2 % .. что на грани статистической погрешности ..
Дианов Денис
+7 495 925 00 13 (Москва, многоканальный)
+7 800 100 10 13 (Россия, бесплатный, в том числе и с мобильных)

www.radugainternet.ru
www.motogon.ru

Оффлайн mahinist

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1220
НАКОНЕЦ СТАЛА НОРМАЛЬНАЯ СКОРОСТЬ!!!
« Ответ #26 : 16.12.2010, 11:24:17 »
Цитировать
Чтобы привязать глобакс к радуге я зарегистрировался на Globax.Biz сходил в город и положил деньги в терминале на вебмани, затем на сайте оплатил подписку глобакс, получил логин и пароль и лишь затем привязал подписку к Радуге
Да уж  проблема - ну если у тебя со спринтом не получается и у тебя лишние деньги то  зачем далеко ходить , вот здесь регись  http://www.qiwi.ru/  и по банковской карте не выходя из хаты плати  за что угодно  :ura1:
Однако не хочется, в тёмном лесу - падать лицом в грязь ! ; 904 А ;904 C; DVB - Prof-7001; Tevii-470 SS3 ; Windows XP3 ;  Linux- Ubuntu 10.04

Оффлайн viv

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 354
  • RADUGA INTERNET
НАКОНЕЦ СТАЛА НОРМАЛЬНАЯ СКОРОСТЬ!!!
« Ответ #27 : 16.12.2010, 11:39:16 »
У кого нормальная скорость на Yamale :D
Сон - единственная радость, которая приходит невовремя (С.В. Лукьяненко)
P.S. Не забываем спать.

Оффлайн i0175102

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 33
Наконец стала нормальная скорость!!!
« Ответ #28 : 16.12.2010, 15:03:12 »
Мдааа... задача,У всех все отлично работает, только конкретные цифры ни кто не выкладывает....
Еще раз в этой теме  повторюсь: - КАК ЭТО OТЛИЧНО? - Ведь чтобы просто заработали девайсы и ПО - это вопрос по настройкам, а с какой скоростью все оно работает- это вопрос к провайдеру, ведь когда я подключался никто же не говорил мне что проблемы со скоростью напрямую зависят от сервиса SPRINT,он же просто идет как дополнительный ускоритель, и если его использовать в качестве PROXY он сохраняет страницы в кэш :- вот и все виртуальное ускорение которое я  заметил за все время пользования, так что большая просьба - если кто-то говорит про отличную работу,пусть приводит опять же,повторюсь - конкретные цифры, по скорости закачки, и опять же: не с пиковой- когда в начале, а средние данные : НАЧАЛО + В КОНЦЕ-разделить на 2, ОБЪЕМ И ВРЕМЯ СКАЧИВАНИЯ , и примерно тогда будет понятно что для кого плохо , а что отлично.... :lam:   

Оффлайн юзерок

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 150
НАКОНЕЦ СТАЛА НОРМАЛЬНАЯ СКОРОСТЬ!!!
« Ответ #29 : 16.12.2010, 17:33:42 »
Да уж  проблема - ну если у тебя со спринтом не получается и у тебя лишние деньги то  зачем далеко ходить , вот здесь регись  http://www.qiwi.ru/  и по банковской карте не выходя из хаты плати  за что угодно  :ura1:
Дело в том, что Киви не значится в списке платежных систем для оплаты Глобакса, да и банковской карты у меня нет.  Обидно, что я попал со Спринтом в проценты погрешности. У меня кроме Радуги еще 2 подписки у других провайдеров. Все работает, так что намеки на мою некомпетентность не состоятельны. Могу дать еще одну подписку где со Спринтом та же проблемма с картой Prof- 7300.
« Последнее редактирование: 16.12.2010, 17:50:31 от R@inBoW »