Автор Тема: У спутникового интернета нету будущего.  (Прочитано 71056 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Le_XA

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 797
пользователей которые пользуются спутниковым интернетом с каждым днём растёт, так что он всегда будет!
Вы малость ничего не перепутали? :wow: На ТВ -да,растет..а вот с инетом картина обратная--бегут сломя голову,чертыхаясь от такого инета..в ласковые сети АДСЛ и &..

Оффлайн wladadmin

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 105
  • Смотритель
бегут сломя голову,чертыхаясь от такого инета..в ласковые сети АДСЛ и &..
Да вы правы, кто имеет возможность валит аж спотыкаясь, счастливчики, но вот не всем так подфортило,
и слухи о кончине спутникого инета, слегка врут.
Смертные тени больших городов,
Нервно ползущие в поисках денег,
Верят в сиянье зеленых богов,
Меркнет сиянье, гибнут и тени.

Andrew25

  • Гость
У нас подключение ADSL надо ждать по полгода.И говорят, он работает плохо.Для меня важно,чтобы не было абонентской платы.Не смог заплатить и ладно.

Оффлайн bil-80

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 98
  • Ну так поможем начинающим
Вы поясните это в Тверской губернии все бегут со спутникого инета???Предложите лучший вариант!!!Вот все стораются что то обсудить про спут инет,вот не путёвый,скорость слабая ,цены ломят,и опять же все пользуются,и все рады! А ПОТОМУ ЧТО НЕТ ВАРИАНТОВ.Все эти 3 dgi модемы,без спут тоже фуфло,так же и наши мобилки через которые мы делаем только запрос,тоже бес спут толков 0-! Так что будем рады что есть. А вот как джахнет конец спут инету мы все об этом узнаем в первую очередь!!!
Форум Для Нас - А Мы Для Него

XATGEK

  • Гость
Не скажите. Если у вас есть 3g, да и тариф даже рублей за 700( при условии что у вас они есть) безлимит, то вы убежите со спутника нафиг. Я сам пробовал качать на 3g. Скорость 20-30кбайт/с. Без шейперов, без гемора с настройками. Хотя лично я уже пересел на землю полностью, т.к. мне всё таки провели ADSL. Да бывает что пару раз за день выкинет с нета, но не больше! И это при скорости в 90-100кбайт/сек за 500 рублей в месяц. А спутник действительно прибежище тех, у кого нет другой возможности. И пока такие есть sat-инет не умрёт. Но постепенно будет загинаться.

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
Ну кому как..смотря у кого какие запросы.
К примеру...ёж. Сегодня у меня "опять" утром не отключили "ночной безлимит" (Билайн). Работает досих пор.. Потихоньку на закачке торрент..с фиксированой скоростью 3кб  :) ,аска, При этом относительно спокойно сёрфю. И меня бы такой безлемит скажем за 300р устроил бы если был круглосуточный.  ;)  Конечно,тупит порой... Но эт и на спутник полагаться нельзя...

Leviafan

  • Гость
У нас мегафон безлимит 500 р, но скорость гпрс`овская, так что для нормального серфа лучше спутник, а о 3г и мечтать не стоит, не думаю что все глубинки сельской местности покроют. а насчет городов дык там безлимитка 500 р 2 мегабита + ночью удваивается скорость

Оффлайн dimar68

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 1268
да, действительно! может и в европейской части россии и бегут со спутников. А у нас, по крайней мере в сибири такая альтернатива либо Dial-up ( АДСЛ только для организаций) либо EDGE  и при том в самое близкое время, изменений в лучшую сторону наверняка не будет .
так что при таком раскладе , любой здравомыслящий будет выбирать конечно же спутниковый инет, пусть даже асинхронный .

p.s. спутниковый интернет будет жить, пока есть мы- резервуация!
БОГ один - провайдеры к нему разные !
OS Windows xp professional sp 3 XTreme  intel(R) core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz  3.02 Ггц 2,00 Гб ОЗУ

Оффлайн mahinist

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1220
Спутниковый инет не умрёт ! Пока есть  спутниковая рыбалка !
Однако не хочется, в тёмном лесу - падать лицом в грязь ! ; 904 А ;904 C; DVB - Prof-7001; Tevii-470 SS3 ; Windows XP3 ;  Linux- Ubuntu 10.04

Оффлайн Le_XA

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 797
Вы поясните это в Тверской губернии все бегут со спутникого инета???Предложите лучший вариант!!!Вот все стораются что то обсудить про спут инет,вот не путёвый,скорость слабая ,цены ломят,и опять же все пользуются,и все рады!
За всю губернию не отвечу,а вот за свой городишко-легко..Задолбали уже вопросами--куда эти карты девать? Кто на 3G..кто на АДСЛ ломанулся..Перегоняют тарелки на ТВ в массовом порядке..И что точно могу сказать--ни одного довольного сп. инетом не встречал...Спутниковый инет,в том виде что мы имеем на данный момент,при такой ценовой политике и таком "качестве" --однозначно сгинет,уже наблюдаю..

Оффлайн viktordozorsev

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 68
Да я тоже согласен насчет спутникового инета это не инет а игрушки для маленьких детей на дворе 21 век а кажется что каменный век,сегодня за такую цену должен уже 2х сторонний спутниковый инет работать,а нет не дают 2х сторонний инет людям последнии штаны с нас снимают,недавно на сайте правительства Медведева был и задавал вопросы про нашу Радугу все цены ему перечислил и тарифы наши он в шоке был говорит почему так дорого все провайдеры снизили в двое цены кто даже в трое снизили и обещал очень жостко разобраться в сжатые сроки,на Радуге самые высокие цены в мире.

XATGEK

  • Гость
а можете ссылочку кинуть сюда или в личку?

XATGEK

  • Гость
И ещё решил почитать тему и нткнулся на пост

Я сам из Оренбурской области у нас есть выделенная линия Уфанет называется на мне к ней не судьба подключится да и к другим тоже из за того что в частном секторе живу. У этого провайдера уфанета 400 руб в месяц скорость 1 Мбит/c и самое главное никакого ограничение по трафу ни какой загрузки канала. качай пока жесткий не забьешь. Особенно меня бесит статьи типа Насколько спутниковый инет так выгоден.
Нет ты проведи сначала выделенку себе на частный сектор и посчитай сколько тебе это $$$ обойдется а потом выделывайся как муха на стекле. У нас в Смоле и корбина есть (оптоволокно) и транстелеком начинает внедряться (оптоволокно), партнер телеком (не помню что), домолинк (adsl 2+ и оптоволокно) а я сижу на спутнике... Почему как ты думаешь?
Так вот. Сейчас установка комплекта sat-инета стоит 7500 рублей. Я себе недавно провёл ADSL выделенную линию. Заплатил 6500 за проводку и 1000 модем. Теже 7500 рублей. НО за 500 рублей в месяц я получаю неограниченое кол-во информации на скорости 90-100 Кбайт/сек. Вот и думайте что лучше. Так а я считайте заплатил дважды. Да и маленький совет основаный на личном опыте. Даже если вы написали десятки заявлений на подлкючение, прийдите к ним в офис и ПОТРЕБУЙТЕ провести тщательную проверку возможности тех подключения.

XATGEK

  • Гость
Спутниковый инет не умрёт ! Пока есть  спутниковая рыбалка !
Не обижайтесь, но вы хоть поняли что написали?? Какая рыбалка если нета не будет? Или вы думаете что найдутся желающие тратить своё бабло чтобы остальные получали всё бесплатно?

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
Спутниковый инет не умрёт ! Пока есть  спутниковая рыбалка !
Не обижайтесь, но вы хоть поняли что написали?? Какая рыбалка если нета не будет? Или вы думаете что найдутся желающие тратить своё бабло чтобы остальные получали всё бесплатно?
Браво! :appl: В самую точку!
XATGEK меня опередил пока я раздумывал как над таким мудрым сообщением  постебаться! :crazy:
« Последнее редактирование: 07.03.2010, 22:08:27 от MuroM »
G.N.B._2009