Автор Тема: У спутникового интернета нету будущего.  (Прочитано 71185 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Parcan ~8Bit

  • Гость
Цитировать
Ага что год,что два назад... а тарифы почти всё тежи....

Есть такой провайдер, который на территории Великобритании работает. удалено

Стоимость тарифов тут:удалено
Из прайс-листа видно, что тариф Серфер, со скоростью 256 стоит £19.99.
Насколько я понял, интернет он раздает со спутника Astra 2.

В принципе и другой провайдер, который раздает интернет с Astra 2 имеет примерно такую же цену: удалено
Это провадер работает в Швейцарии.
« Последнее редактирование: 17.08.2009, 19:32:51 от R@inBoW »

Parcan ~8Bit

  • Гость
А вот например совсем приятное предложение:
УДАЛЕНА ссылка, а вам предупреждение!!!
« Последнее редактирование: 17.08.2009, 19:31:36 от R@inBoW »

Parcan ~8Bit

  • Гость
Правда чтоли? Желтую карточку показали?
Тогда цену тогда уберите в предыдущем посте, чтоб уж до конца быть субъективным. А то не совсем понятно, за что предупреждение то.

NEWBIE

  • Гость
То есть чпутниковый инет вымирает?Ну тогда,послушайте,Разве Радуге не выгоднее снижать стоимость тарифов,делать какие то новые сервисы что бы удержать пользователей?Или пока все не так фатально?
Вымирает. В Смоленске два года назад заработал домолинк ADSL. В этом году вроде корбина. Регулярно выскакивают объяви о продаже спутникового оборудования...
Насчет других провайдеров. Есть один какой то не помню... Короче название не скажу а то пред получу :) Вроде немецкий и в России им пользуются. Так вот цены для РОССИИ такие же в принципе как у Радуги. Если зайти на немецкую страницку, тарифы для НЕМЦЕВ ТАКИЕ СМЕШНЫЕ причем безлимиты и ДЕШЕВЫЕ. Если исключить в рассмотрении запросник то 100% конкуренция земле. НО НЕ ДЛЯ НАС! У нас в рашке выгодно драть деньги в тех местах где спутник является монополией... Хоть и конкуренты есть но цены одни и те же. Ссылку щас и не вспомню да и смысл искать а то еще по шее тут дадут.

Оффлайн AsKme

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Спутниковый Любитель..
VoVan,Да знаю я с кого халява идет :) :) :) :) :)
хм хм..а почему ссылку нельзяя опубликовать,никто же  к Англичанам на Астру не убежит)))
Intelsat 904 A
Twinhan 1027
Beline GPRS

Оффлайн Le_XA

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 797
Правда чтоли? Желтую карточку показали?
Тогда цену тогда уберите в предыдущем посте, чтоб уж до конца быть субъективным. А то не совсем понятно, за что предупреждение то.
Пункт 5.16.1 Правил и ничего субъективного. Ёлы-палы,Вы уже давно на форуме и не знали? Здесь испокон веков реклама других провайдеров карается,так что прежде чем ссылку выкладывать десять раз проверяешь-нет ли такого вида рекламы.. :wow:

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
хм хм..а почему ссылку нельзяя опубликовать,никто же  к Англичанам на Астру не убежит)))
Убежать не убегут, но сегодня на аглицких, а потом на других... НИЗЯ оно и в Африке НИЗЯ!!! Другие сервисы - другие форумы.
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн AsKme

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Спутниковый Любитель..
)))ага..скоро кроме "РАДУГИ"и  сказать нечего не дадут..хорошо что Глобакс говорить не запрещают))
Intelsat 904 A
Twinhan 1027
Beline GPRS

Parcan ~8Bit

  • Гость
Цитировать
Пункт 5.16.1 Правил и ничего субъективного.

Правила то чтоли всем миром писали, чтобы они были объективными? Почитал я эти правила.... Там противоречие на противоречии. Написано едва ли первой строчкой, что это форум для свободного общения. Это ложь...
Какое же оно свободное, если мы не можем свободно выражать свои мысли, а должны следовать чьему то предвзятому клише?

Оффлайн AsKme

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Спутниковый Любитель..
Присоеденяюсь ..правила придуманны не для "Таких"форумов..я там понимаю, если бы  мы обсуждали какие то поправки в конституцию или планы по улучшению сельского хозяйства..А мы обсуждаем ТО ЧЕМ мы СОБСТВЕННО ЖИВЕМ..так почему мы должны чураться чего-то,обходить какие то слова..
Конечно правила нужны..Но и они должны быть разумными.. :teacher
Intelsat 904 A
Twinhan 1027
Beline GPRS

Fastor

  • Гость
Чтобы Вы правильно понимали мой тон, я сразу скажу, что мне интересно узнать и вопрос я задаю без сарказма. Вы инженер связи?
Я инженер по системам телекоммуникаций и связи, а также инженер-конструктор по специализации: микроэлектроника и полупроводниковые приборы.

Parcan ~8Bit

  • Гость
Fastor, это хорошо. Значит Ваше мнение можно считать отчасти компетентным.
Так почему же ввод в коммерческую эксплуатацию интернета по Wi-Max не рентабелен? Сотовые операторы же справляются.

Fastor

  • Гость
Не рентабелен в малых населенных пунктах (НП). И в тех районах где эти НП удалены друг от друга. Я по своей работе очень часто бываю в самых глубинках нашей страны, и внекоторых даже сотовая связь нормально не работает. А есть где на 100 кв.км. ее вообще нет.

Parcan ~8Bit

  • Гость
Не рентабелен в малых населенных пунктах (НП). И в тех районах где эти НП удалены друг от друга. Я по своей работе очень часто бываю в самых глубинках нашей страны, и внекоторых даже сотовая связь нормально не работает. А есть где на 100 кв.км. ее вообще нет.
Но Центральный Регион Росси можно "опутать"? А то у нас тут от МКАД 20 километров отьезжаешь и всё.... Интернет там только снится.

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
А то у нас тут от МКАД 20 километров отьезжаешь и всё.... Интернет там только снится.
Таким заМКАДышам как мне с инетом повезло не больше чем другим пользователям спутникового инета нашей необъятной Родины. Живя в частном секторе расчитывать на выделенку и DSL не приходится... Ваймаксы тоже доступны едва ли - тарифы даже со спутниковыми конкурировать не могут. Медь и оптика давно проложена по более удаленным городам, но даже в них не берутся подключать старые малоквартирные дома - объясняют это нерентабельностью установки хабов и свитчей. А, мэр одного из таких городов даже негласно запретил провам соваться в ветхий жилой фонд - видимо на то есть свои основания.
Будем надеяться, что и на "нашей улице наступит праздник" и спутниковые тарели будем использовать исключительно в мирных целях (под ТВ).
Бог у всех один - провайдеры разные.