Автор Тема: У спутникового интернета нету будущего.  (Прочитано 71075 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mamay

  • Гость
а мы тут химичить готовы, горы молотком чничтожать лиш бы провести ADSL. у сатинета только одно приемущество: нету проводов. а так ни цен хороших ни безлимитов не стабильности нету ничего  :P
у мобильных опсосов 1.5 руб за мегабайт и полнейшая вобода передвижения в пределах домашней сети + независимости от хреновых погод интерференций солнечных...
Где же вы видели 1.5р за мб?А загруженость сети вы учитываете,если сидеть чисто на опсосе один хер дороже выскачит :)

NEWBIE

  • Гость
МЕГАФОН ИНТЕРНЕТ ДРАЙВ сами погуглите и поглядите какая у него стоимость. Позовчера купили Мегафон 3G модем, 3G у нас еще нету а вот EDGE работает, максимальная скорость составила 180 килобит\сек.

mamay

  • Гость
МЕГАФОН ИНТЕРНЕТ ДРАЙВ сами погуглите и поглядите какая у него стоимость. Позовчера купили Мегафон 3G модем, 3G у нас еще нету а вот EDGE работает, максимальная скорость составила 180 килобит\сек.
что то с трудом вериться ,100Кбит/c
 максимум у нас даёт мегафон на edge.Иными словами скорость загрузки файлов 13Кбайт/сек.

Phantom

  • Гость
Да уж ребятки - смотрю я на всё это и завидую некоторым, а некоторым и нет.

Я сам в глухой деревне живу, где даже хорошего жопореза не увидишь. Вследствие чего и пользуюсь сатом.

Вот я смотрю что в Туле 3G хоть и нету но EDGE летает на 180 кбит/с.

А теперь представьте что у нас в Курске EDGE летает на скорости до 20 кбит/с.
благо на эту скорость Мегафон начал продавать модемы с безлимитом за 500р. Очуметь можно при такой скорости ждать какого-нить файла.
Единственный + у него - так это мобильность и всё. А мне мобильность нафиг не нужна, я и до дома потерпеть могу :)

Так что ребята - кто сидит в деревнях на сате, сидите дальше (Окромя Москвы и ближ лежащих областях - у них хоть жопорез быстрый) и не валазейте, пока не придем к вам 3G и то, кто его знает каким он у вас будет.

Не буду рекламировать, но есть и на спутниках безлимиты за 300 р./мес. при скорости 512 кбит/с, но эт только для серфинга. Но есть ещё ребята, которые умудряются на таком тарифе выкачать 2-3 гига/мес инфы и при том что там исходящий не так жрется как у радуги.

Оффлайн jarkiy

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 144
Моё личное мнение, у спутникового интернета есть будущее в качестве вспомогательного (например поставить на даче и платить по факту скачанного) + быть может годиков через пять цены трафика и стоимость оборудования, например на двухсторонний спутниковый интернет станут более демократичными и доступными. По крайней мере будем надеяться!  :val:

Оффлайн viktordozorsev

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 68
Вот уже некоторые провайдеры 2х сторонний спутниковый инет продают по 10 тысяч рублей и все кинулись ставить,потомучто через один год это 2х стороннее оборудование за 1ну тысячю рублей некому будет впарить,к примеру,сегодня с другом возили рессивир НТВ+ полностью на год оплаченые все каналы,хотели продать ,возили в Царицино на радиорынок так нас там чуть не избили говоят вы что типа это говно ни кому не нужно ,правда взяли за 100 рублей,а ведь его он покупал год назад за 15500 рублей,так и 2х стороннее уже будет ненужно даром.

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
сегодня с другом возили рессивир НТВ+ полностью на год оплаченые все каналы,хотели продать ,возили в Царицино на радиорынок так нас там чуть не избили говоят вы что типа это говно ни кому не нужно ,правда взяли за 100 рублей
Покуда есть на свете дураки ...
Обманывать нам, стало быть, с руки.  (с) Лиса Алиса и Кот Базилио
Бог у всех один - провайдеры разные.

Vlad57

  • Гость
Моё личное мнение, у спутникового интернета есть будущее в качестве вспомогательного (например поставить на даче и платить по факту скачанного) + быть может годиков через пять цены трафика и стоимость оборудования, например на двухсторонний спутниковый интернет станут более демократичными и доступными. По крайней мере будем надеяться!  :val:
Какое будущее Вы говорите. Зачем Вам на даче вся эта куча железа, если сотовые операторы внедрят 3G повсеместно то и таскать не чего не нужно и с настройками биться. Вставил свисток в USB порт и ты уже в интернете. У нас уже к примеру четвертый день как 3G Мегафон подключил. Инет летает со спутником и не сравнить.

Samsung

  • Гость
Цитировать
  У нас уже к примеру четвертый день как 3G Мегафон подключил. Инет летает со спутником и не сравнить.
...И всё это просто - заммечательно!!! ..Вот только есть ещё  на  земле  русской  и такие места  , где  не  ступала нога  сотового оператора...А  если  и  ступала, то где то рядом.Оттого и есть  покуда  у нас такие  проблемы. Спутник  настроить в разы  проще - чем  поймать сигнал  оператора... Бустеры,усилители..это тоже  всё  проходили. Но  если рельеф местности  уж  очень  капризен(местами)- то   без  корабельной  мачты  не  обойтись...А  вы  говорите  3 G!? 
« Последнее редактирование: 24.11.2009, 13:54:33 от R@inBoW »

Fastor

  • Гость
Это пока 3G, абонентов не набрали, скорость будет "ничего"; а вот дальше, время покажет!

Vlad57

  • Гость
Цитировать
  У нас уже к примеру четвертый день как 3G Мегафон подключил. Инет летает со спутником и не сравнить.
...И всё это просто - заммечательно!!! ..Вот только есть ещё  на  земле  русской  и такие места  , где  не  ступала нога  сотового оператора...А  если  и  ступала, то где то рядом.Оттого и есть  покуда  у нас такие  проблемы. Спутник  настроить в разы  проще - чем  поймать сигнал  оператора... Бустеры,усилители..это тоже  всё  проходили. Но  если рельеф местности  уж  очень  капризен(местами)- то   без  корабельной  мачты  не  обойтись...А  вы  говорите  3 G!?
Да я с Вами согласен. Но прогресс движется и сотовые операторы в сравнении со спутниковыми этот прогресс продвигают. Еще каких то  три - четыре года назад у нас в городе был только один Билайн и связь не ахти какая. А на данный момент уже присутствует четыре сотовых оператора и Мегафон уже 3G подключил. А что касается спутника то смотрите сами на примере Радуги, они наоборот не расширяют свои возможности, а наоборот сужают, сколько уже платформ закрыли, да и тарифы снижать как я вижу не намерены. Вот такая вот математика получается. К тому же сотовый интернет обладает большой мобильностью по сравнению со спутником, и будущее я думаю что за ними. Да и скорости такой как на 3G, за время прибывании меня на Радуге я не наблюдал не разу. Так что спутниковый интернет будет только актуален совсем в отдаленных уголках нашей необъятной Родины, а со временем и совсем исчезнет, так как из за малого количества клиентов им нужно будет сделать заоблачные тарифы или наоборот сделать их копеечными и в разы увеличить скорость что бы привлечь как можно больше пользователей, на что они вряд ли когда нибудь пойдут.
« Последнее редактирование: 25.11.2009, 10:51:17 от Vlad57 »

Оффлайн jarkiy

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 144
У нас уже к примеру четвертый день как 3G Мегафон подключил. Инет летает со спутником и не сравнить.

Ну это в начале он летает, пока пользователей сравнительно мало! Да и когда он повсеместно то появится, годика через 3! А там может быть и сп.провы что-нибудь придумают  :)

Vlad57

  • Гость
Ну флаг им в руки, только со сложившейся в данный момент ситуацией вряд ли будущее за спутником. Другие провайдеры в том числе и наземные при таком раскладе тоже своего не упускают, интернет то в России с каждым днем все больше и больше завоевывает свою популярность. Когда то и Дай лапу был популярен, и где он сейчас.

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
Да ладно вам... пока-пока.. летает и будет летать. Пусть не 100 и боле кб,мне бы и 20-30 хватило. РЕАЛЬНЫХ, и НЕ ЗЖАТЫХ,где ещё пол трафика теряется ни пойми где. Про погоду я уж вообще молчу.

Оффлайн Aswel

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 12
Это смотря какое еще оборудование покупать...есть и подешевле...пользователей которые пользуются спутниковым интернетом с каждым днём растёт, так что он всегда будет!