Автор Тема: У спутникового интернета нету будущего.  (Прочитано 71076 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NEWBIE

  • Гость
в Смоленске ADSL 128 килобит за 450. дороговато но при з\п в 20 тыр не замечаешь. а вот даже 440 руб на пилигрим отдавать жалко ибо хз на что отдаешь...

NEWBIE

  • Гость
а вообще спутниковый инет хорошее средства для серфинга... и все
раньше если что то нада было скачать договаривались на городском форуме: 1DVD - 300-500 рэ, даешь ссылки что скачать тем у кого наземный анлим и потом только забирай. цена получалась от 6 до 10 копеек за мегабайт... впринципе можно было качать глубокой ночью на сатгейте (что я иногда делал) но как дело заходило до трекеров и емуле то ну нафик спутник :) я консольщиком раньше был и мне интересно было доставать образы для PSone 3DO и DreamCast :)

Leviafan

  • Гость
NEWBIE ну и цены у вас
http://smolensk.provod.beeline.ru/tarifs/index.wbp
для сравнения вот курские
http://kursk.provod.beeline.ru/tarifs/index.wbp
да я еще оказывается в хорошей области живу :)

NEWBIE

  • Гость
корбина пока разворачивается...

Leviafan

  • Гость
NEWBIE но всеравно сильно большая разница в цене между нашими областями

NEWBIE

  • Гость
в сравнении со спутником все равно детский сад цена

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
Leviafan,
Ты ещё с московской сравни,там ваще обзавидуешся....   ;)

Оффлайн Slot-PCI-E

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 86
Недавно ростовский провайдер Спарк порадовал новыми ценами и скоростями на анлим.
1 Мб/с = 550 р
2 Мб/с = 750 р
3 Мб/с = 1050 р
за штуку 3 Мб/с анлима. это не просто дешево, это очень дешево
http://www.spark-com.ru/don/price/fl.shtml

Я сижу на Пилигриме. 400 р + 155р для наземки = 555 р Это ОЧЕНЬ дорого. Меня жаба душит!!! Пойду скорее заработаю 20 штук, проведу кабель в свой частый дом, и прощай радуга со своими заоблачными ценами и ужасным качеством.
« Последнее редактирование: 12.09.2009, 14:20:08 от Slot-PCI-E »

Leviafan

  • Гость
2VoVan  а причем тут москва, я всегда считал курскую область отстающей в развитии от цивилизации

2Slot-PCI-E а вот наши тарифы, за ту же 1100 дают 4мб, а если два месяца вовремя платить то дают VIP доступ и скорость в 1,5 раза больше, тоесть 6 мб\с
http://www.regionnet.ru/News-View-47.html

eger

  • Гость
Цитировать
В дальнейшем есть перспективы, что сотовые операторы попытаются отбить рынок у спутниковых провов (низкими ценами на 3G,4G) и даже потеснить наземные сервисы.

4G - могут составить конкуренцию. 3G - очень навряд ли.

Очень сомневаюсь, т.к. напродают столько модемов по дешевке, что забьют любую пропускную способность. Так уже и 3G случилось: иногда черта с два подключишься

Чайник

  • Гость
Спутник будет сушествовать пока есть деревни , пригород и тд ,где нет  других способов подключения. К то сказал что спутниковое оборудование дорогое мне вышло в 6 или 7 т.р.
А установка телефона простого  около 40тысячь  ну как цены???
 ну а если подойдет ко мне Adsl  то сразу перепрыгну на кабель. Ну а пока смотрю на звезды и движушееся точки в небе

Leviafan

  • Гость
читал на форуме билайна что на 3г скорость будут ограничивать до 700 кб вроде, а для большей скорости придется доплачивать

Оффлайн jarkiy

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 144
А установка телефона простого  около 40тысячь
:wow:

да ну!!! разве такие цены существуют??? У нас в Свердловской области установка телефона стационарного + подключение интернета ADSL стоит 500 руплей.

Оффлайн Slot-PCI-E

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 86
Цитировать
да ну!!! разве такие цены существуют???
возможно, если частый дом находится далеко от линии и приходится рыть длинную траншею для кабеля

mamay

  • Гость
mamay и какие цены на адсл у вас что вы так не хотите с сата уходить? за выделенке за 400 - 600р можно безлимитку иметь с 512 - 1000 кб\с в курской обл в городах (это для сравнения) + FTP и DC+, и зачем замарачиваться с рыбалкой, а я вот в деревне на время кризиса живу и кроме сата никакой альтернативы :(

460р за 256 Кбит\с.Только вот вы минусы тоже никто не описываете-платить надо каждый месяц,независимо от того нужен тебе инет или ненужен.А так у меня от 200-300р в месяц хватает.На счёт сигнала это вы пургу несёте,у меня сигнал стабилен всегда 100\87%,если только в очень сильную грозу падает до 75%.Но это не надолго,тем более что в грозу вообше не рекомендуется пользоваться компом,так что это очень маленький минус.