Автор Тема: У спутникового интернета нету будущего.  (Прочитано 70467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Jarmen

  • Гость
Начту с того, что во - первых оборудование дорогое, во - вторых, почти у всех спутниковых провайдеров хоть у радуги, у планетская хоть у любого другого цены на трафик почти одинаковые. Нет ни одной путевой безлимитки. Я проклинаю тот день когда купился на этот лохотрон. Теперь только работаешь на этот золой инет. Я сам из Оренбурской области у нас есть выделенная линия Уфанет называется на мне к ней не судьба подключится да и к другим тоже из за того что в частном секторе живу. У этого провайдера уфанета 400 руб в месяц скорость 1 Мбит/c и самое главное никакого ограничение по трафу ни какой загрузки канала. качай пока жесткий не забьешь. Особенно меня бесит статьи типа Насколько спутниковый инет так выгоден.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Начту с того, что во - первых оборудование дорогое, во - вторых, почти у всех спутниковых провайдеров хоть у радуги, у планетская хоть у любого другого цены на трафик почти одинаковые. Нет ни одной путевой безлимитки. Я проклинаю тот день когда купился на этот лохотрон. Теперь только работаешь на этот золой инет. Я сам из Оренбурской области у нас есть выделенная линия Уфанет называется на мне к ней не судьба подключится да и к другим тоже из за того что в частном секторе живу. У этого провайдера уфанета 400 руб в месяц скорость 1 Мбит/c и самое главное никакого ограничение по трафу ни какой загрузки канала. качай пока жесткий не забьешь. Особенно меня бесит статьи типа Насколько спутниковый инет так выгоден.

не пойму, ну что мусолить одно и тоже? :)
не хотите-не пользуйтесь, а "проклинать тот день, когда я сел за баранку этого проклятого пылесоса..." совершенно бессмысленно... помоему это очевидно.
у нас в Москве за 650 руб у меня полный безлимит на 12Мбитах в обе стороны, но еслибы этой возможности не было и я сидел на спутнике-не думаю что я бы его крыл, раз уж другого ничего нет...
Кто хочет работать - ищет средства, кто не хочет - ищет причину... :)
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Parcan ~8Bit

  • Гость
Я всегда говорил, что спутниковый интернет - это "последний выдох господина Пеже".
Я тоже живу в частном секторе. В моем городе есть как минимум один федеральный провайдер, и местный провайдер. Цены прилично-отличые при прилично-отличном качестве услуги. И если бы у меня был выбор, я бы конечно был первым, кто спилил бы эту треклятую тарель нахрен.

Россия идеально подходит для сатнета, с ее обширной географией и неограниченным населением. В настоящее время только 4 % страны имеют широкополосный доступ, что дает неограниченную возможность использования сатнета в огромном регионе при отсутствии другой доступной альтернативы.

Все спутникопользователи конкретно нашего города ждут как манны небесной, пардон за каламбур, пока к нам в регион придет Yota. Как только это состоится, я с большим удовольствием забуду эту полуобморочную Радугу с этим поруобморочным запросным каналом как страшный сон.

Все мы пользуемся спутниковым интернетом не от хорошей жизни. Не видел еще ни одного здравомыслящего человека, который бы пользовался спутником как альтернативой интернету по меди.
« Последнее редактирование: 14.08.2009, 19:38:59 от Parcan ~8Bit »

NEWBIE

  • Гость
Я сам из Оренбурской области у нас есть выделенная линия Уфанет называется на мне к ней не судьба подключится да и к другим тоже из за того что в частном секторе живу. У этого провайдера уфанета 400 руб в месяц скорость 1 Мбит/c и самое главное никакого ограничение по трафу ни какой загрузки канала. качай пока жесткий не забьешь. Особенно меня бесит статьи типа Насколько спутниковый инет так выгоден.
Нет ты проведи сначала выделенку себе на частный сектор и посчитай сколько тебе это $$$ обойдется а потом выделывайся как муха на стекле. У нас в Смоле и корбина есть (оптоволокно) и транстелеком начинает внедряться (оптоволокно), партнер телеком (не помню что), домолинк (adsl 2+ и оптоволокно) а я сижу на спутнике... Почему как ты думаешь?

Jarmen

  • Гость
Уважаемый Dima у меня есть средства. Если в мой район провели выделенку я бы снес к чертям эту тарель. Весь спутниковый инет это обдираловка для простого трудяги. Я работаю на элеваторе в охране зарплата 4 тыс.руб. Так если я прилично буду качать с этого инета у меня от получки ничего не останется. Есля я бы получал 50 тыс. можно было бы. У нас в городе такой зарплаты нет. Это у вас там в Москве зарплата хорошая, а у нас на окраине страны она не большая. Так что спутниковый инет очень дорогой.

Оффлайн AsKme

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Спутниковый Любитель..
О...а как ты ошибаешься))Хоть мы с тобой из одного Района))я живу ув ОРене,но я рад что уменя такой инет)))Знаешь все мои одноклассники миллион раз мне приводили в пример Уфунет или Дом.ру..я спокойно приводил их домой..и показывал улов за ночь :),онир готовы были все отдать за такое))))
Так что ненадо та горячится))очень удобный Инет.по крайне мере лучше Жопореза :)
Intelsat 904 A
Twinhan 1027
Beline GPRS

Jarmen

  • Гость
Слушай newbie я знаю почему ты на спутнике сидишь потому что у тебя денег как у дурака мохорки вот и сидишь. Почему спутниковый инет лажа полная, посмотри тарифы за метр и нет ни одной нормальной безлимитки.

Оффлайн Le_XA

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 797
А что мы знаем о будущем? Ни-че-го !!! Что будет,то будет..нас не спросят. Другое дело тарифы-тут знаем-ДОРОГО!!! Заставить провайдеров силой что то изменить не выйдет,другое дело конкуренция с наземкой может и заставит их бережней относиться к пользователям. Вопрос на эту тему-с недавних пор на платформе С (60Е,S2,11149 V 20000) уже 4 провайдера. Не силен в экономике,но простой житейский опыт подсказывает-провайдерам должно быть уже не так затратно? Как насчет удешевления тарифов? Стоит надеяться? :crazy: 

Parcan ~8Bit

  • Гость
Не стОит... в силу специфики затрат на обеспечение спутникового интернета. Я тут был на выставке СвязьЭкспокомм на которой выставочный стенд Радуги тоже присутствовал. Пообщался с товарищами из Глобакса. Посмотел на оборудование.... приценился.... Там такие суммы.... Бюджет Андорры меньше.

Jarmen

  • Гость
Lexa  вот именно что с таким отношением с такой дороговизной перспективы у спутника нету.

Maloyi

  • Гость
Я полностью согласен с Jarmen.Это не высоко качественный спутниковый интернет,а высоко качественная нерватрёбка.Я мучелся 3 месяца с этой чашкой,что мне тока не советовали и толку ни какова,пока не поставил наземку ADSL,подключил безлимитку на 512kb/s за 1000р в месяц и все мучения забылись.все прёт на ок,затраты чуть больше-нервотрёбки в 100 раз меньше.
« Последнее редактирование: 14.08.2009, 23:37:47 от Maloyi »

Оффлайн Le_XA

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 797
.и показывал улов за ночь :),онир готовы были все отдать за такое))))
Они не знают что такое сортировка ! Никакая "рыбалка" не заменит  АДСЛ безлимит,хотя бы и со скоростью 512кbit -за 450р.в месяц.

Оффлайн AsKme

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Спутниковый Любитель..
Ле ХА,поверь гигов 8-9 за ночь последних программ ,музыки,и фильмов..да им просто в лом будет сидеть и искать это))
Intelsat 904 A
Twinhan 1027
Beline GPRS

василь66

  • Гость
а что мешает сидеть на АДСЛ и рыбачить . ведь у абонентов спутников которые съехали на другой инет оборудование никто не отбирает . и тарель спиливать не надо . если не рыбачить можно хоть телик смотреть . а так я почти 2 года на РАДУГЕ . дня через 2 перейду на АДСЛ .   500р. в месяц на скорости 512кбит/с . вон ДСЛ модем лежит .ждет .

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
Не знаком лично с пользователем Le_Xa, но его посты мне импонируют!
Пока ходил взад, вперёд по комнате, пытаясь сообразить как правильно выразить свои мысли,
он уже точно высказал всё, о чём  я собрался поведать! Остаётся только записаться
в его группу поддержки! :)
G.N.B._2009