Автор Тема: Проверка пинга  (Прочитано 4871 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сергей Ухналев

  • Гость
Проверка пинга
« : 04.03.2010, 23:13:51 »
вот как проверить наземный канал я знаю  ping ya.ru и показывает 54-58, а вот как интернет спутниковый не знаю подскажите?
« Последнее редактирование: 09.03.2010, 13:55:14 от R@inBoW »

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Проверка пинга
« Ответ #1 : 09.03.2010, 12:26:51 »
вот как преверить наземный канал яф знаю  ping ya.ru и показывает 54-58 а вот как интернет спутниковый незнаю подскажите?

организуйте туннель через ТАП-адаптер или отдельно поднимите соединение через OpenVPN или VPN -тогда пинги пойдут через спутник. (если корректно все поднимется конечно)  :)
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Andrew25

  • Гость
Проверка пинга
« Ответ #2 : 09.03.2010, 12:57:32 »
Также пингом иногда ошибочно называют время, затраченное на передачу пакета информации в компьютерных сетях от клиента к серверу и обратно от сервера к клиенту. Это время называется лагом (англ. отставание; задержка, запаздывание) или собственно задержкой и измеряется в миллисекундах. Лаг связан со скоростью соединения и загруженностью каналов на всём протяжении от клиента к серверу.
А отдельно лаг спутникового интернета можно измерить вообще? Исходящий то все равно наземный.

XATGEK

  • Гость
Проверка пинга
« Ответ #3 : 09.03.2010, 14:27:39 »
Также пингом иногда ошибочно называют время, затраченное на передачу пакета информации в компьютерных сетях от клиента к серверу и обратно от сервера к клиенту. Это время называется лагом (англ. отставание; задержка, запаздывание) или собственно задержкой и измеряется в миллисекундах. Лаг связан со скоростью соединения и загруженностью каналов на всём протяжении от клиента к серверу.
А отдельно лаг спутникового интернета можно измерить вообще? Исходящий то все равно наземный.
Ошибаетесь уважаемый! Как раз пинг это задержка посыла запроса от/до компа-сервера. А лаг это уже скорость ответа на ваши действия но уже внутри самой программы.

А давать цитаты с Wiki не надо. Т.к частенько там ошибаются.
« Последнее редактирование: 09.03.2010, 14:31:16 от XATGEK »