Автор Тема: Ускоритель, илюзия или....???  (Прочитано 6567 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ВОЛОДЯ

  • Гость
Как то странно, ускоритель уменьшает трафик и ускоряет загрузку?   Получаться если допустим гродской водоканал закачивает в систему водоснабжения воду, говорит что литр воды для потребителя стоит к примеру 1 рубль, но вот если вы просто даром возьмете у них спец насос и установите у себя в квартире, то напор у вас увеличиться, а количество потребляемой воды уменьшиться???????  Кто платит за это? Или к примеру вы приходите на рынок, а продавец кавказец вам говорит, что 1 кг мандаринов стоит 20 рублей, но если вы у него возмете чудо гирю, и взвесите ей, то вы купите 1, 5 кг мандаринов?  :eek:

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Ускоритель, илюзия или....???
« Ответ #1 : 13.01.2008, 10:21:09 »
Цитата: ВОЛОДЯ
Как то странно, ускоритель уменьшает трафик и ускоряет загрузку?

Трафик который уменьшают спринтом называется "наземным". Сравнивая спринт с насосом следует помнить, что в отличии от воды трафик сжимается в объеме.
Бог у всех один - провайдеры разные.

NEO8310

  • Гость
Ускоритель, илюзия или....???
« Ответ #2 : 13.01.2008, 16:26:02 »
Незнаю уж как с мандаринами,но аналогия с водой не уместна,т.к. вода не поддаётся сжатию,даже в стальном шаре,скорей шар разорвёт,чем сожмётся вода.
В случае со спринтом оплачивается несжатый траф,до сервера ускорителя,так что не беспокойтесь,радуга своего не упустит,тем более что в случае тарифов с помегабайтной оплаты оплатой загадочным образом накручивается лишний трафик,а на пиллигриме такого нет,там трафик иногда даже меньше потреблённого...Странно всё это...

Оффлайн Vitalik Slivkov

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 63
Ускоритель, илюзия или....???
« Ответ #3 : 13.01.2008, 18:06:08 »
Цитата: ВОЛОДЯ
Как то странно, ускоритель уменьшает трафик и ускоряет загрузку?   Получаться если допустим гродской водоканал закачивает в систему водоснабжения воду, говорит что литр воды для потребителя стоит к примеру 1

Володя в садик иди, ты несешь полную охинею не понимая о чем говоришь.

ЗЫ: Архиваторы слово такое есть, так вот в http://www.google.ru набери такое слово, http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%80%D1%85%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80

Так вот цитата от туда
Цитировать
Архиватор — программа, осуществляющая объединение нескольких файлов в один архив или серию архивов, для удобства переноса или хранения. Многие архиваторы используют сжатие без потерь для уменьшения размера архива.

Понимаешь, Володя, уменьшение размера архива. Т.е. информацию можно уменьшить в размере. Поскольку уменьшая ее в одном месте мы ее увеличиваем в другом. Таким образом происходит ускорение.

В Вашем примере с водой множество противоречий. Одно из них в том, что вода не поддается сжижению (по физике у вас двойка была), но зато воздух можно сжижать.

Вообщем детсад какой-то...

ВОЛОДЯ

  • Гость
Ускоритель, илюзия или....???
« Ответ #4 : 13.01.2008, 19:38:44 »
Я образно вам говорил, но если следовать вашей логике (относительно воздуха), то например существует цена на сжиженный газ  и на обычный, как вы думаете цена на сжиженный газ выше или??????

ВОЛОДЯ

  • Гость
Ускоритель, илюзия или....???
« Ответ #5 : 13.01.2008, 19:42:36 »
А насчет садика то ты помладше будешь!!!!!!!

ВОЛОДЯ

  • Гость
Ускоритель, илюзия или....???
« Ответ #6 : 13.01.2008, 19:53:28 »
Как известно, бесплатный сыр бывает только в мышеловке!!!!
Существует к примеру газ (обычный которым мы наверное все пользуемся), который бывает в сжиженном виде, а бывает обычный как говорят природный, так вот цена на этот газ одинаковая или.....????? Расходы на сжижение учитываються или.....????

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Ускоритель, илюзия или....???
« Ответ #7 : 13.01.2008, 20:52:51 »
Цитата: ВОЛОДЯ
Как известно, бесплатный сыр бывает только в мышеловке!!!!
Существует к примеру газ (обычный которым мы наверное все пользуемся), который бывает в сжиженном виде, а бывает обычный как говорят природный, так вот цена на этот газ одинаковая или.....????? Расходы на сжижение учитываються или.....????

ВОЛОДЯ перестаньте играть в ассоциации!!! Чего Вы хотели доказать? Что спринт не стоит называть ускорителем - называйте как вздумается!!! Не хотите пользоваться "бесплатным" сыром - пользуйтесь платным!!! Только не надо вплетать в разговор кавказца с его мандаринами, водоканал с его напором, и сжиженый газ наряду с природным.
Бог у всех один - провайдеры разные.

***SUBWOOFER***

  • Гость
Ускоритель, илюзия или....???
« Ответ #8 : 13.01.2008, 21:32:41 »
Существует к примеру газ (обычный которым мы наверное все пользуемся), который бывает в сжиженном виде, а бывает обычный как говорят природный, так вот цена на этот газ одинаковая или.....????? Расходы на сжижение учитываються или.....????
Тебя газ интересует или трафик, что ты все заладил, ты скажи русским языком что тебе в ускорителе не нравится и всё!

Оффлайн kolli

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 53
Ускоритель, илюзия или....???
« Ответ #9 : 13.01.2008, 22:22:17 »
Физика!!!!! :D

ВОЛОДЯ

  • Гость
Ускоритель, илюзия или....???
« Ответ #10 : 13.01.2008, 22:48:39 »
Ничего я не хочу сказать, просто все как то надумано, призрачно. Нужны конкретные факты, кто вообще проводил эти исследования?

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Ускоритель, илюзия или....???
« Ответ #11 : 13.01.2008, 23:15:17 »
Цитата: ВОЛОДЯ
Ничего я не хочу сказать, просто все как то надумано, призрачно. Нужны конкретные факты, кто вообще проводил эти исследования?

Я не стану нахваливать спринт, однако замечу что когда Уровень сжатия HTTP-запросов: Высокий в спринте то Traffik Compressor (бесплатный) за неделю сэкономил всего лишь около одного метра исходящего, что в принципе неоправданно мало.
Бог у всех один - провайдеры разные.

Andrey007

  • Гость
Ускоритель, илюзия или....???
« Ответ #12 : 14.01.2008, 03:47:58 »
Исследования в разнице цены на газ?
Вы тут ребята реальным флудом занялись.

NEO8310

  • Гость
Ускоритель, илюзия или....???
« Ответ #13 : 14.01.2008, 07:11:27 »
Цитата: ВОЛОДЯ
Ничего я не хочу сказать, просто все как то надумано, призрачно. Нужны конкретные факты, кто вообще проводил эти исследования?

Вобщем бери многа пива,и приглашай ребят: Ядерного Кота(спросишь у него о Глобаксе),СисКор(о спринте),разработчиков Слонакса,ну и ребят из компании Теллитек,посидите попьёте пивка,и обсудите перспективы ускорения и сжатия трафика... :D

Оффлайн Vitalik Slivkov

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 63
Ускоритель, илюзия или....???
« Ответ #14 : 14.01.2008, 23:16:41 »
Цитата: ВОЛОДЯ
А насчет садика то ты помладше будешь!!!!!!!

Дело ведь не в садике и не в газе... (на четыре месяца меня опередил и заделался стариком  :D )

Дело в вашей персональной лени и желанием пофлудить без причины.
Все ответы вы найдете на http://sprint.d-v.ru