Автор Тема: У кого сейчас Express AM1 (40E) и хочет крутить на Express AM22 (53E) ВСЕ СЮДА!  (Прочитано 6766 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kusucha

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 29
Итак! Я проживаю в Московской обл. г. Пушкино. Тарелка Супрал 1,2 настроена на АМ1, с первого октября АМ1 закроют, поэтому давайте решим как крутить тарелку примерно на АМ22. Вверх вниз надо или на том же уровне оставить? Потом влево? на 13 градусов? чтоб стало 53. Откликнитесь пожалуйста администрация!!!! и пользователи, которые уже успешно крутанули!

Офф.топ. - когда то очень давно когда радуга только появилась, я очень долго(3 дня) крутил тарелку на интелсат, потом психанул, ногой по ней ударил и О ЧУДО!!!!! вы не поверите, стойкий сигнал, только закрепил болты) теперь жаль нет возможности на этот спутник вернуться, там дерево выросло(( Кстати, когда на интелсате904 было, то тарелка чуть в землю глядела, а на АМ1 она чуть в небо смотрит, интересно как на АМ22 быть?

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
2 Kusucha - антенной Супрал 1.2 метра Вы поймаете любой вышеуказанный спутник. Только следует помнить что Диаграмма Направленности у такой антенны гораздо уже чем у той же 0.9, а значит поймать спутник несколько сложнее...
Для грубых расчетов Ваш метод по азимутальному углу вполне пригоден, но все же рекомендую воспользоваться софтиной SAA, которая покажет Вам все необходимые углы и положения в обмен на координаты места приема и размеры тазика.
Поскольку AM1 в позиции 40E для Московской области это почти ЮГ - т.е. наиболее высокий спутник - офсетная антенна Супрал 1.2 будет направлена максимально вверх, и соответственно угол места для других спутников (53, 60 и т.д.)будет меняться т.е. спутники будут ниже над горизонтом. 
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн rogovser

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 23
На 53 настроиться, не большая проблема. Вот как сделать 53 и 36?

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
На 53 настроиться, не большая проблема. Вот как сделать 53 и 36?
Купить маленький тазик и не мучиться! Стоимость мультифида почти сравнима со стоимостью тарелки под 36E!
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн Kusucha

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 29
На 53 настроиться, не большая проблема. Вот как сделать 53 и 36?
А зачем тебе еще и 36? Просто интересно.
Все, ясно, там теле каналов как пчел в улие
« Последнее редактирование: 21.09.2009, 23:30:56 от Kusucha »

Оффлайн rogovser

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 23
Две 0.9 уже висят. Третью не куда.Да и мультифид у меня есть. Буду пробовать 36 и 53.Каким образом только?А на 45-ти есть с какого нибудь транспондера сигнал?

Оффлайн Kusucha

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 29
Готово! Определил координаты тарелки, дал их SAA, сравнил результаты, сделал разницу с другим спутником, относительно начал двигать и вращать, и точно попал 81% за 2 минуты) Спасибо!

Оффлайн Evgen184

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 385
Вверх вниз надо или на том же уровне оставить? Потом влево? на 13 градусов? чтоб стало 53.
Влево на 13, если брать тарель 0,9 супрал офсет, и смотреть от верхнего края зеркала то ниже где то на 3-4 см по сравнению с АМ1, естественно с тарелкой 1,2 это будет несколько больше. Когда то переводился только в обратом направлении с АМ22 на АМ1.
Вот как сделать 53 и 36?
На 0,9 никак. 904 правильно сказал: "Купить маленький тазик и не мучиться!"

Оффлайн rogovser

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 23
Цитировать
А зачем тебе еще и 36? Просто интересно.
Сам и ответил:там теле каналов как пчел в улиеБуду пробовать в центре 45, а по бокам 53 и 36.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
На 53 настроиться, не большая проблема. Вот как сделать 53 и 36?

я ловил недавно, но на 0,9 супраловскую...на мультифиде нормально все получилось, ам22-основным...спектр конечно у НТВ+ маНенький и конвертор както странно вывернут, но по ресиверу на НТВ+ срывов нет, и инет работает отлично даже в дождик  :)
« Последнее редактирование: 22.09.2009, 13:38:50 от Dima »
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
я ловил недавно, но на 0,9 супраловскую...на мультифиде нормально все получилось
Супрал 0.9 мало пригоден для экстремальных мультифидов  в силу своей короткофокусности. Однако этот факт не исключает возможности ловли столь далеко расположенных спутников. Другое дело, что для этого необходим некоторый опыт возни с мультифидами и понимание того, что выжать из 36E стабильный сигнал будет проблематично.
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн rogovser

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 23
сделал мультифид.Где то 45-47 в центр. А по бокам 36 и 60 градусов.Экспресс АМ22 53 град ни как не получилось. А вот интелсат легко.И сигнал приличный.
« Последнее редактирование: 22.09.2009, 19:04:57 от rogovser »

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
сделал мультифид.Где то 45-47 в центр. А по бокам 36 и 60 градусов.Экспресс АМ22 53 град ни как не получилось. А вот интелсат легко.И сигнал приличный.
Ложный фокус тоже выход из положения, но учитывая более слабый сигнал с 53E - выловить его скорее всего не удастся.
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн rogovser

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 23
Да 53Е надо ставить в фокус.В мультифиде сигнал минимум и никак его не поднять даже на пару процентов.

Оффлайн gorelkina50

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
Я решила тарелку 1.2м перенаправить на 904 спутник и поставить голову с дувумя выходами на два комп,прикупить на второй комп карту TT S2 3200,а на 36Е повесить еще тарелку 90см для ТВ.Вот только интересно,мне предлагают при переводе подписки трафик в расчете полугодового использованного трафика,но у меня две подписки,так трафик дадут такой на обоих подписках или только одной?