Автор Тема: исходящий DSL через локалку и Юзергейт и спринт  (Прочитано 3639 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vulkan

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 34
Подскажите пожайлуста как настроить спринт для доступа в интернет. До Радуги сидел на ДСЛ через локальную сеть организованную через Юзергей, владелец  прокси-сервера Юзергейт нам айп сам назначил в локалке. Счас подключился к Радуге через ЖПРС и спринт ну исходящий канал оставляет желать лучшего. Как настроить спринт для доступа в инэт через лолкальную сеть? Помогите а то выходит что у Юзера и спринта внутренний айпи один и тот же.

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Прошу прощения, что вмешиваюсь в малопонятную мне тему, но как мне кажется - следует указать в спринте Тип наземного подключения: через прокси, и соответственно там указать Ваши параметры доступа через сеть.
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн Vulkan

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 34
Имеется ввиду тип наземного подключения HTTP-PROXI ? в настройках спринта? Счас у меня UDP стоит.  Спасибо буду пробовать я и сам думал это изменить, но решил посоветоваться с форумчанами.
А где вот это? так и не нашел :)     *  Если вы хотите пользоваться ускорителем Sprint, Вам необходимо: УБЕДИТЬСЯ, ЧТО СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ НА ГЛАВНОЙ МАШИНЕ РАБОТАЕТ ЧЕРЕЗ УСКОРИТЕЛЬ, разрешить IP-адреса локальных машин в web-интерфейсе ускорителя. Для этого зайдите на этот интерфейс, выберите – «настройки»-«параметры безопасности»-«Разрешённые адреса для соединения с proxy», пропишите в этом окошке IP-адреса Ваших локальных машин (например 192.168.0.2). это с http://faq.d-v.ru/index.php?sid=682722&lang=ru&action=artikel&cat=19&id=7&artlang=ru

Оффлайн Vulkan

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 34
904  Спасибо, благодаря вашему совету я справился,  DSL указал в спринте как вы и посоветовали.

Оффлайн Vulkan

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 34
Нарисовалась другая проблема,  которая заключаеться вот в чем как Юзергейту указать что нужно раздавать трафик спутникового инэта, когда он сам сидит на компе с прямым ДСЛ интернетом, а машина со спут инэтом удаленная в локальной сети  и которая берет с него же исходящий трафик.
Каждому пользователю я спутникорвый инэт раздать могу через спринт в этом проблем нет а как заставить юзергейт его же считать не ставля его себе на комп.???