Автор Тема: Raduga и SlonAx 3G  (Прочитано 12824 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lexus

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 30
Raduga и SlonAx 3G
« Ответ #15 : 04.04.2010, 02:11:17 »
если на Радуге и так есть ускорители(получше чем слон)- Спринт и открыт туннель для глобакса? Вы в курсе что происходит у других провов,когда они открывают дорогу слону? Слон пришел-глобакс ушел..Менять глобакс на слона? Ну-ну..Если честно,совсем не понимаю вопроса-почему нет туннелирования для слона..Я вот знаю еще пару-тройку ускорителей--тоже начать рекламировать и озадачивать Радугу? Радуга,откройте мне туннели для всех ускорителей,а на свой Спринт забейте,подумаешь кучу бабок на него тратите....  :)
Не нужно передёргивать! Менять глобакс или Спринт на слона никто не заставляет. Речь идёт лишь о качестве ускорителя и я лично напрямую сомневаюсь в том, что слон уступает спринту в плане сжатия например того же наземного трафика. Привести статистику? Интересно, а Вы использовать слонакс вообще пробовали или только по наслышке ориентируетесь? Попробуйте поставить слонакс, после нехитрой настройки увидите, что как ускоритель он работает намного лучше, чем спринт. В заслугу спринту можно конечно поставить то, что он бесплатен. Для пользователей Радуги, конечно, т.к. на этом круг его применения фактически и заканчивается. Ещё раз повторюсь: пусть каждый выбирает ускоритель себе сам, отчасти пользователи -  народ консервативный, что им провайдер подаёт, то и принимают.

Fastor

  • Гость
Raduga и SlonAx 3G
« Ответ #16 : 04.04.2010, 09:01:57 »
А зачем вообще теперь ТАП'очек, у меня в Спринте к примеру вместо него включено "прозрачное" проксирование (и работает замечательно).

Оффлайн klim

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 84
Raduga и SlonAx 3G
« Ответ #17 : 04.04.2010, 11:12:15 »
Как говорится - каждому свое :teacher
Есть только вопрос по Слону - исходящую скорость на EDGE рекомендовано ставить от 10-20, а какую ставить при UMTS/HSDPA???
i257207, DVB Prof Revolution S2 7301
Windows-7 (64-bit) Максимальная, Intel (R) Core 2 Duo CPU E7400@2.80 GHz BOX, Palit NVIDIA GeForce GTS 250, ASUS P5Q SE2, Kingston DDR2 -4 Gb, HDD WD5000AAKS, TV-PCI P1100 AF
ZTE MF626 (Telstra Turbo Connection Menager/3G Modem Menager) MTC/3G

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
Raduga и SlonAx 3G
« Ответ #18 : 04.04.2010, 13:54:50 »
...Я вот знаю еще пару-тройку ускорителей--тоже начать рекламировать и озадачивать Радугу?...
А почему бы и нет?
Почему такая привилегия только у Глобакса?
Я думаю появление возможности выбора из нескольких ускорителей вполне может привлечь
на Радугу дополнительных пользователей (например, сторонников того же Слона) и затраты
на разработку Спринта тут роли не играют, т.к. Радуга предлагает его всем бесплатно, поэтому прову
вроде как без разницы, какой ускоритель вы будете юзать, главное что бы вы стали подписчиком Радуги.
G.N.B._2009

Оффлайн klim

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 84
Raduga и SlonAx 3G
« Ответ #19 : 04.04.2010, 14:15:26 »
MuroM
Ваши б слова - да Радуге в уши! :ura1:
i257207, DVB Prof Revolution S2 7301
Windows-7 (64-bit) Максимальная, Intel (R) Core 2 Duo CPU E7400@2.80 GHz BOX, Palit NVIDIA GeForce GTS 250, ASUS P5Q SE2, Kingston DDR2 -4 Gb, HDD WD5000AAKS, TV-PCI P1100 AF
ZTE MF626 (Telstra Turbo Connection Menager/3G Modem Menager) MTC/3G

Оффлайн Le_XA

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 797
Raduga и SlonAx 3G
« Ответ #20 : 04.04.2010, 16:28:17 »
Не нужно передёргивать! Менять глобакс или Спринт на слона никто не заставляет.
Значит не в курсе..
Интересно, а Вы использовать слонакс вообще пробовали или только по наслышке ориентируетесь?
Вот только пару недель назад, вынужденно, работал с ним..Надоел глюками до чертиков. :crazy:
А почему бы и нет?
Почему такая привилегия только у Глобакса?
У Глобакса заслуженная,бесперебойной и надежной работой,многолетняя,РЕПУТАЦИЯ. Слон3G пока похвастаться ничем не может и зная с какой тщательностью Радуга обращает внимание на эти показатели --слонику3G  пока ничего не светит..Имхо. Мне лично  до лампочки,дадут слону дорогу или нет, уже как то нет желания опять работать с ним, лишь бы не остаться из-за него без глобакса..
Я думаю появление возможности выбора из нескольких ускорителей вполне может привлечь
на Радугу дополнительных пользователей (например, сторонников того же Слона) и затраты
на разработку Спринта тут роли не играют, т.к. Радуга предлагает его всем бесплатно, поэтому прову
вроде как без разницы, какой ускоритель вы будете юзать, главное что бы вы стали подписчиком Радуги.
Хотелось бы,чтоб так и было...но  такой демократии в ближайшем будущем не увидеть..Кстати,в свое время был такой же спор из-за глобакса,так до чего доспорили,что нарвались на намек от админа--типа Вы тут доспоритесь,оставим только Спринт и никаких упоминаний про сторонние ускорители :crazy: ..Так что спорьте,но в разумных пределах :), а я все сказал,пройденный этап :) Напоследок пословицу для размышления оставлю: " От добра добра не ищут" :lam:  :end:

Оффлайн lexus

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 30
Raduga и SlonAx 3G
« Ответ #21 : 04.04.2010, 21:02:32 »
Цитата: Le_XA
У Глобакса заслуженная,бесперебойной и надежной работой,многолетняя,РЕПУТАЦИЯ. Слон3G пока похвастаться ничем не может и зная с какой тщательностью Радуга обращает внимание на эти показатели --слонику3G  пока ничего не светит..Имхо. Мне лично  до лампочки,дадут слону дорогу или нет, уже как то нет желания опять работать с ним, лишь бы не остаться из-за него без глобакса..
Вот с  "до лампочки" и нужно было начинать. Да, глобакс - это действительно суперускоритель, но спешу Вам напомнить, что и у него были трудные времена, когда засыпания случались практически постоянно. Беда не в том, что есть проблемы, а когда не желают их решать.

Цитата: Le_XA
Хотелось бы,чтоб так и было...но  такой демократии в ближайшем будущем не увидеть..Кстати,в свое время был такой же спор из-за глобакса,так до чего доспорили,что нарвались на намек от админа--типа Вы тут доспоритесь,оставим только Спринт и никаких упоминаний про сторонние ускорители :crazy: ..Так что спорьте,но в разумных пределах :), а я все сказал,пройденный этап :) Напоследок пословицу для размышления оставлю: " От добра добра не ищут" :lam:  :end:
Как по Вашему, о чём это говорит?
« Последнее редактирование: 05.04.2010, 09:23:59 от lexus »

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
Raduga и SlonAx 3G
« Ответ #22 : 04.04.2010, 23:47:56 »
Не нужно передёргивать! Менять глобакс или Спринт на слона никто не заставляет.
Значит не в курсе.
Ну  насколько я знаю lexusа, то не решился-бы сказать , что он не в курсе того, о чём говорит!
Он-то как раз в курсе!
Однако  я и Le_XA достаточно давно знаю, поэтому предлагаю вам не спорить, а просто
остаться пока при своём мнении,или представить более весомые аргументы!
Лично моё мнение -я изложил выше!
 
« Последнее редактирование: 04.04.2010, 23:50:09 от MuroM »
G.N.B._2009

Оффлайн toobig

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 22
Raduga и SlonAx 3G
« Ответ #23 : 05.04.2010, 14:09:54 »
Не знаю... не знаю....

На спутниковом тырнете уже лет 10 если не больше, и глобаксом попользовался и слонаксом, и слонаксом 3джи тож, на впн посидел маленько... Лично мне, как пользвателю 3G slonax понравился (правда пользовал не безлимит- подсчет по трафику)
 Первое- поставил, и забыл про слова" впишите прокси" впринципе...

 Второе- нет прокси, влегкую настроил себе на ноут (ни впн ни другой фигни не надо...), думаю и в локалку если кому раздавать - столько проблем сразу отпадет с этой писаниной в конфигах(если с глобаксом сравнивать)

 Третье- все наглядно (в слонакса сразу встроен- кривенький, но работающий монитор по трафу- видно что ушло по наземке, что прилитело сколько лоссов.... не нужно в свойства карты лезь каждый раз, да проги мониторинга ставить- надо открыл -глянул, закрыл)

 Четвертое (для многих даже и первое)- цена.... глобакс если анлим около 20 у.е. а слон? всего-то 3 у.е.
 
Хотя не без косяков, на семерке например он работает, но как-то странно(не вылизан видимо еще под нее)
ну и само-собой по наземке через него летит (со спринтом даже сравнивать смешно... там вообще непонятно откуда столько :wow:) там только периодические пакеты для проверки соединения вроде.... в глобаксе- же вообще ничего по наземке на прилетает- разве что несколько килобайт.
 А про спринт пока особо и сказать нечего- разве что только один случай привести: был как-то момент когда я просто обменял исходящий по земле на входящий по спутнику (на закачку поставил да спать ушел) из-за повторных запросов обмен был где-то 43мб по земле 47-50мб по спутнику

P.S. В принципе это мое мнение, но я бы не отказался от слона заточеного под радугу...
« Последнее редактирование: 05.04.2010, 14:12:02 от toobig »