Автор Тема: Новый вид ошибки?  (Прочитано 10794 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lima

  • Гость
Новый вид ошибки?
« : 01.08.2009, 10:02:30 »
Сегодня попыталась подключиться к интернету  ???. Долго думает, затем выдает очень загадочную фразу:
Спутник для данной подписки не установлен.
Это значит, что он упал?
Выхожу в интернет через мобильник  >:(

frider

  • Гость
Новый вид ошибки?
« Ответ #1 : 01.08.2009, 11:35:04 »
Долго думает, затем выдает очень загадочную фразу:
Спутник для данной подписки не установлен. Это значит, что он упал?

Какое приложение выдает данную загадочную фразу?

Lima

  • Гость
Новый вид ошибки?
« Ответ #2 : 01.08.2009, 11:43:50 »
Пользуюсь Raduga Connect. При запуске нормально подключается значок из 2 окошек, отвечающий за спутниковый интернет, затем нормально проходит подключение к Мегафону, а потом, после долгого обдумывания, меня не хотят подключать к спутнику. Грустно это очень. Если сильно надоедать программе, она может выдать ошибку № (вроде бы) 1101.

Lima

  • Гость
Новый вид ошибки?
« Ответ #3 : 01.08.2009, 15:48:58 »
К вечеру проблема исчезла. Но все равно хотелось бы знать причину. Вдруг это будет повторяться. Может, это были проблемы со спутником. Хотя телеканалы показывали нормально как по телевизору, так и по компьютеру.

Оффлайн Спутник

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 122
Новый вид ошибки?
« Ответ #4 : 01.08.2009, 21:07:24 »
Долго думает, затем выдает очень загадочную фразу:
Спутник для данной подписки не установлен.
Это значит, что он упал?

Lima, нет, спутник не упал! Скорее всего, у вас что-то с подпиской было неладно (читаем новости тут - http://www.radugainternet.ru/newsfull.php?nid=1337). А вот сигнал в этот момент был? У меня несколько месяцев назад была такая же байда, правда, вечером и в течение двух часов. Может и правда, это были проблемы со спутником!
« Последнее редактирование: 01.08.2009, 21:13:17 от Спутник »

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
Новый вид ошибки?
« Ответ #5 : 01.08.2009, 21:08:04 »
РК просто тупила.. Редко,но бывает.

Lima

  • Гость
Новый вид ошибки?
« Ответ #6 : 01.08.2009, 21:19:54 »
Да, нет. С подпиской у меня все прекрасно. Она у меня не кончится еще несколько лет, деньги на счете есть. Насчет новости про их проблемы... Не знаю. В личный кабинет не пыталась войти, так как через мобильник это все грузится нереально долго. А сигнал был. И ускоритель и сама Радуга были активны.
Но, раз это, возможно, из-за спутника, значит, проблема исчерпана )). Надеюсь, больше такого не будет случаться.

Оффлайн Спутник

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 122
Новый вид ошибки?
« Ответ #7 : 01.08.2009, 21:50:34 »
Добавлю для Lima, что кроме проги Raduga-Connect существует ещё и так называемый "штатный софт", т.е. программное обеспечение вашей DVB-карточки, через которое тоже можно без проблем юзать сатинет, ну это, если вы не в курсе, конечно.

Lima

  • Гость
Новый вид ошибки?
« Ответ #8 : 01.08.2009, 21:54:14 »
Не в курсе. И, в общем-то не поняла практически ничего ((. Не слыхала о таком.

Оффлайн Спутник

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 122
Новый вид ошибки?
« Ответ #9 : 01.08.2009, 23:57:27 »
Не в курсе. И, в общем-то не поняла практически ничего ((. Не слыхала о таком.
Значит, вам не установили программу для вашей DVB-карты (SkyStar2) - Setup4PC.

Lima

  • Гость
Новый вид ошибки?
« Ответ #10 : 02.08.2009, 00:08:44 »
Setup4PC - знакомое сочетание букв. Вполне возможно, что оно есть у меня. Только я его не вижу достаточно близко от себя.

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
Новый вид ошибки?
« Ответ #11 : 02.08.2009, 00:21:33 »
Значит, вам не установили программу для вашей DVB-карты (SkyStar2) - Setup4PC.
Спутник, не пудри человеку мозги!
Не установили и правильно сделали! Если используется РК, то нахрена нужен этот Setup4PC?
G.N.B._2009

Оффлайн Спутник

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 122
Новый вид ошибки?
« Ответ #12 : 02.08.2009, 00:33:57 »
Спутник, не пудри человеку мозги!
Не установили и правильно сделали! Если используется РК, то нахрена нужен этот Setup4PC?
В принципе, всё верно. Только я начинал именно с Setup4PC, когда ещё не было РК, а потом я его бросил и использую только в крайнем случае - если РК "косячит". Сейчас, когда эта супер-прога уже существует, отпадает надобность в "родном" софте самой DVB-карты.
« Последнее редактирование: 02.08.2009, 00:41:13 от Спутник »

Оффлайн Le_XA

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 797
Новый вид ошибки?
« Ответ #13 : 02.08.2009, 02:30:02 »
Надеюсь, больше такого не будет случаться.
К сожалению будет и не раз..Спутниковый интернет очень скоро научит Вас  постоянному поглядыванию на небо и более тщательному изучению основ..Но это только к лучшему-для саморазвития не помешает :)

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Новый вид ошибки?
« Ответ #14 : 02.08.2009, 02:56:15 »
Сейчас, когда эта супер-прога уже существует, отпадает надобность в "родном" софте самой DVB-карты.
У этой "супер-проги" своих багов тоже хватает. Вспомните хотя бы получение настроек с сервера при недостаточном балансе наземки, когда трафик на прием лимитирован. Так что родная софтина никому не помешает...
Бог у всех один - провайдеры разные.