Автор Тема: Новая версия ускорителя Sprint - 3.3.1  (Прочитано 33169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gorelkina50

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
Новая версия ускорителя Sprint - 3.3.1
« Ответ #60 : 03.08.2009, 21:49:11 »
Если уж мы обсуждаем спринт то его оценка может быть только в сравнении с другими ускорителями.У меня подписка еще на спектрум сате(на пожарный случай) так там ихний ускоритель не просто кушает наземный трафик а дико пожирает его.Мне хотелось посмотреть нормальные логи с минимальными потерями пакетов(на что можно было ориентироваться).Сейчас в качестве наземного канала подключила коммуникатор марки Samsung SGH-i900.Он при подключении к инету работает как сетевая карта а не как модем(правда я еще не до конца уяснила принцип его работы но он как бы постоянно держит запросный канал).Мы все время говорим о нестабильности работы запросного канала а скорость на входящем разве не скачет?А это разве не влияет на потери пакетов?Можно для спортивного интереса потестировать спринт часа в 3 ночи когда нагрузка голосовой сети будет минимальной только боюсь результат будет тот же но попробовать можно.Можно меня конечно послать с моей надоедливостью с этим спринтом послать подальше но спринт мне кажется надо дорабатывать(это мое мнение).Может я конечно что то не до понимаю с моими ущербными знаниями в области спутникового интернета тогда простите за мою навязчивость.

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Новая версия ускорителя Sprint - 3.3.1
« Ответ #61 : 03.08.2009, 22:58:09 »
Мы все время говорим о нестабильности работы запросного канала а скорость на входящем разве не скачет?
Скачки скорости тут нипричем... Определяющими факторами нестабильности канала являются потери пакетов и увеличение времени отклика.
А это разве не влияет на потери пакетов?
Нет не влияет! Для проверки можете перейти на тариф по трафику и получите аналогичные логи.
Потери в обратном канале образуются по причине падения уровня сигнала ниже требуемого значения, либо помехой и т.п.
Можно для спортивного интереса потестировать спринт часа в 3 ночи когда нагрузка голосовой сети будет минимальной только боюсь результат будет тот же но попробовать можно.
Не берусь гадать о результате, однако на моем скайлинке пакетлоссы прямо пропорционально зависят от качества сигнала и от загруженности сети. В часы пик для телефонии их становится больше, и практически отсутствуют поздней ночью или ранним утром. На момент написания поста в среднем теряю по одному пакету в минуту, и это весьма плохой показатель...
Бог у всех один - провайдеры разные.

Parcan ~8Bit

  • Гость
Новая версия ускорителя Sprint - 3.3.1
« Ответ #62 : 03.08.2009, 23:23:09 »
Ха... Я каждую минуту теряю пакеты судя по логам. Не много: один два.
Ну я как то не сильно по этому поводу парюсь. Что я выиграю без этих потерь? Секунду в минуту? Я не спешу )

Оффлайн A.L.e.X

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • ТП Безлимитный. MTS 3G, ТП BIT.
Новая версия ускорителя Sprint - 3.3.1
« Ответ #63 : 04.08.2009, 14:19:43 »
Раньше стоял спринт, который устанавливает радуга ver. 1.7.0 Сегодня поставил спринт 3.3.1, при перезапуске интернета (спринта) спринт просит ввести ключ!! всё время приходится вводить... как это исправить??
« Последнее редактирование: 04.08.2009, 14:25:08 от A.L.e.X »
Almost dying changes nothing... Dying changes everything.

Всеволод

  • Гость
Новая версия ускорителя Sprint - 3.3.1
« Ответ #64 : 04.08.2009, 16:00:10 »
Пора бы уже установить РК 1.7.6

Оффлайн A.L.e.X

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • ТП Безлимитный. MTS 3G, ТП BIT.
Новая версия ускорителя Sprint - 3.3.1
« Ответ #65 : 04.08.2009, 17:56:42 »
Меня и эта устраивает. Что со спринтом делать?
Almost dying changes nothing... Dying changes everything.

Оффлайн Спутник

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 122
Новая версия ускорителя Sprint - 3.3.1
« Ответ #66 : 04.08.2009, 22:05:06 »
Раньше стоял спринт, который устанавливает радуга ver. 1.7.0 Сегодня поставил спринт 3.3.1, при перезапуске интернета (спринта) спринт просит ввести ключ!! всё время приходится вводить... как это исправить??
Меня и эта устраивает. Что со спринтом делать?

Короче,A.L.e.X, это делается так. На самом деле всё проще, чем кажется. Папку с новым установленным Спринтом (называется Sprint) кладём в подпапку РК (RadugaConnect), предварительно удалив старую папку. Эта подпапка находится в общей папке (Raduga), а она, в свою очередь, должна у вас располагаться в главной программной папке с файлами (Program Files), ну это, если вы конечно туда всё установили. При запуске РК Спринт запустится автоматически (как и раньше), только ключик всё-равно придётся ввести один раз, не забыв сохранить все настройки в самом Спринте. Зато потом проблем быть не должно. Думаю, тщательно разжевал "что да как", надеюсь, поможет. Насчёт версии 1.7.0 не уверен на 100%, но на последней (1.7.6) у меня так работало, когда ставил Спринт 3.3.2.а5. Конечно можно и отдельно ускоритель запускать, только это малость неудобно.
« Последнее редактирование: 04.08.2009, 22:19:29 от Спутник »

Оффлайн A.L.e.X

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • ТП Безлимитный. MTS 3G, ТП BIT.
Новая версия ускорителя Sprint - 3.3.1
« Ответ #67 : 05.08.2009, 04:39:14 »
Короче,A.L.e.X, это делается так. На самом деле всё проще, чем кажется. Папку с новым установленным Спринтом (называется Sprint) кладём в подпапку РК (RadugaConnect), предварительно удалив старую папку. Эта подпапка находится в общей папке (Raduga), а она, в свою очередь, должна у вас располагаться в главной программной папке с файлами (Program Files), ну это, если вы конечно туда всё установили. При запуске РК Спринт запустится автоматически (как и раньше), только ключик всё-равно придётся ввести один раз, не забыв сохранить все настройки в самом Спринте. Зато потом проблем быть не должно. Думаю, тщательно разжевал "что да как", надеюсь, поможет. Насчёт версии 1.7.0 не уверен на 100%, но на последней (1.7.6) у меня так работало, когда ставил Спринт 3.3.2.а5. Конечно можно и отдельно ускоритель запускать, только это малость неудобно.

Я всё так и сделал, но при подключении интернета, и запуска спринта, он гарит красным. Открываю спринт, там написано, что ключ не верен! Ввожу ключ, всё работает, но надо так делать каждый раз при запуске инета...
Almost dying changes nothing... Dying changes everything.

Оффлайн o0Demon0o

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 345
Новая версия ускорителя Sprint - 3.3.1
« Ответ #68 : 05.08.2009, 11:24:02 »
Я всё так и сделал, но при подключении интернета, и запуска спринта, он гарит красным. Открываю спринт, там написано, что ключ не верен! Ввожу ключ, всё работает, но надо так делать каждый раз при запуске инета...
Я что-то так и не понял. вы используете РК или один спринт без РК?

Что-то у вас настройки не сохраняются, либо что-то их сбрасывает! Попробуйте после введения ключа, не отключая спринт назначить на файл Sprint.xml атрибут только чтение
OS MS Windows 7 Ultimate (x86)
--------------------------------------------------------
Если вам плюют в спину, не отчаивайтесь!
Значит вы  впереди!!!

Оффлайн A.L.e.X

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • ТП Безлимитный. MTS 3G, ТП BIT.
Новая версия ускорителя Sprint - 3.3.1
« Ответ #69 : 05.08.2009, 11:30:31 »
o0Demon0o, использую РК и спринт.
а у кого нибудь такая проблема была?
p.s. я уже снёс РК и спринт. всё заново поставил, и спринт юзаю тот что радуга ставит. Проблем щас нет... Но как решить проблему так и незнаю... хотелось бы точный ответ.
Almost dying changes nothing... Dying changes everything.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Новая версия ускорителя Sprint - 3.3.1
« Ответ #70 : 05.08.2009, 12:00:15 »
o0Demon0o, использую РК и спринт.
а у кого нибудь такая проблема была?
p.s. я уже снёс РК и спринт. всё заново поставил, и спринт юзаю тот что радуга ставит. Проблем щас нет... Но как решить проблему так и незнаю... хотелось бы точный ответ.

ситуация изза того, что у вас установлено два спринта, в РК и просто, а вот данные пути откуда брать ключ прописаны в реестре...
как простой вариант решения-запускайте спринт из папки РК, должно помочь
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн alex368

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 35
  • i0192147
Новая версия ускорителя Sprint - 3.3.1
« Ответ #71 : 07.08.2009, 18:11:47 »
Ребята, возникла бредовая идея. Нельзя ли сделать автоматическую настройку оптимальных параметров в Sprint'e - скорость наземки, MTU и пинга ? Контролируемые параметры - скорость серфинга (закачки). Набор дискретных значений параметров в спринте не так уж велик - не более 30. Так может утрем нос глобаксу? Что скажут разработчики Sprint'а? Можно сделать отдельной надстройкой (плагином) или встроить в тело спринта. Какие мысли ? 
Profy

frider

  • Гость
Новая версия ускорителя Sprint - 3.3.1
« Ответ #72 : 07.08.2009, 19:00:45 »
Нельзя ли сделать автоматическую настройку оптимальных параметров в Sprint'e - скорость наземки, MTU и пинга?

Нельзя, т.к. у каждого пользователя свой вид наземного канала. Исходя из параметров наземки мы вводим оптимальные значения настроек ускорителя.
« Последнее редактирование: 07.08.2009, 19:05:27 от FriDeR™ »

Оффлайн dend

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 795
Новая версия ускорителя Sprint - 3.3.1
« Ответ #73 : 07.08.2009, 19:55:10 »
Ребята, возникла бредовая идея. Нельзя ли сделать автоматическую настройку оптимальных параметров в Sprint'e - скорость наземки, MTU и пинга ? Контролируемые параметры - скорость серфинга (закачки). Набор дискретных значений параметров в спринте не так уж велик - не более 30. Так может утрем нос глобаксу? Что скажут разработчики Sprint'а? Можно сделать отдельной надстройкой (плагином) или встроить в тело спринта. Какие мысли ?

переключите с udp на tcp .. и считайте , что автоматика включена .. :))
Дианов Денис
+7 495 925 00 13 (Москва, многоканальный)
+7 800 100 10 13 (Россия, бесплатный, в том числе и с мобильных)

www.radugainternet.ru
www.motogon.ru

frider

  • Гость
Новая версия ускорителя Sprint - 3.3.1
« Ответ #74 : 07.08.2009, 20:08:16 »
alex368, для более подробного ознакомления типов подключения можете прочитать статью о типах подключениях UDP и TCP и выбрать себе оптимальный вариант.