Автор Тема: Даёшь TAP-адаптер в Vista/7  (Прочитано 70444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн o0Demon0o

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 345
Даёшь TAP-адаптер в Vista!
« Ответ #15 : 01.05.2009, 10:23:27 »
Если поставлю TAP в Vista x64, Raduga Connect должна увидеть и работать с ним?
Пока ТАР для 64-битной системы не сделали!

Можно попробовать поставить ТАР-адаптер из openvpn-2.0.5-gui-1.0.3-install-auto_xp64 в этой теме писали что получилось!
Но если у вас GPRS, то ТАР в висте подключаться будет только способами описанными в этой теме, но работоспособность способа на РК не гарантирую, не проверял!
OS MS Windows 7 Ultimate (x86)
--------------------------------------------------------
Если вам плюют в спину, не отчаивайтесь!
Значит вы  впереди!!!

Всеволод

  • Гость
Даёшь TAP-адаптер в Vista!
« Ответ #16 : 03.05.2009, 07:41:18 »
Все молчат,разработчикам мы нафиг не нужны походу  :'(

Павел

  • Гость
Даёшь TAP-адаптер в Vista!
« Ответ #17 : 04.05.2009, 14:41:56 »
Почему-то все ругают разработчиков спринта и openvpn, но что-то я не вижу жалоб в сторону майкрософт, а в принципе в этом виноваты разработчики висты, потому что нормально подменить маршрут нельзя как на той же ХР. Выход есть если запустить GPRS например как локальную сеть, в Висте я не тестировал, но на коммуникаторах на WM 6 есть функция общий интернет и в системе создается локальная сеть и через нее идет выход на коммуникатор, а коммуникатор уже перенаправляет через GPRS.

Всеволод

  • Гость
Даёшь TAP-адаптер в Vista!
« Ответ #18 : 04.05.2009, 16:10:58 »
Майкрософт виноваты в том что сделали более защищённую ОС чем XP?
И никто вас не ругает,просто всем уже надоело ждать нормальный ТАП...

Павел

  • Гость
Даёшь TAP-адаптер в Vista!
« Ответ #19 : 04.05.2009, 16:17:06 »
Каким боком тут еще и защиту приперли. Соединения типа АДСЛ и локальные сети сделаны нормально, маршруты  меняются, а с GPRS такой алгоритм не прокатит.
« Последнее редактирование: 04.05.2009, 16:52:11 от Павел »

Оффлайн o0Demon0o

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 345
Даёшь TAP-адаптер в Vista!
« Ответ #20 : 04.05.2009, 16:45:12 »
Каким боком тут еще и защиту приперли. Соединения типа АДСЛ и локальные сети сделаны нормально, маршруты нормально меняются, а у GPRS такой алгоритм не прокатит.
Дак это и есть защита! В висте отделяется локалка от интернета и это считается "безопасностью"! Я майкрософт за эту безопасность не хвалю, лично мне от нее только проблемы, а в остальном система отличная! Но какой смысл ругать их, наверно для большинства эта безопасность хорошо, раз в Windows 7 тоже самое и менять они ее не собираются! А нас никто не спрашивает надо нам оно или нет!
А разработчикам я думаю надо просто подумать о создании спринта специально для Висты, способы решения ведь существуют, но совместить их алгоритм и алгоритм для ХР не получится!
OS MS Windows 7 Ultimate (x86)
--------------------------------------------------------
Если вам плюют в спину, не отчаивайтесь!
Значит вы  впереди!!!

Всеволод

  • Гость
Даёшь TAP-адаптер в Vista!
« Ответ #21 : 04.05.2009, 17:05:38 »
Давно пора было бы обратиться разработчикам на TechNet или другие ресурсы по разработке Windows-приложений,раз самим не получаеться...

Angel666

  • Гость
Даёшь TAP-адаптер в Vista!
« Ответ #22 : 07.05.2009, 20:33:42 »
To Павел: Вопрос разработчикам - проблема в GPRS, или проблема в том, что при GPRS коннекте адрес назначается динамически? Ведь батником всё работает по схеме o0Demon0o! А в Спринте этот алгоритм не прокатывает (init-script). Почему?
« Последнее редактирование: 14.07.2009, 16:16:59 от R@inBoW »

Оффлайн o0Demon0o

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 345
Даёшь TAP-адаптер в Vista!
« Ответ #23 : 07.05.2009, 23:11:45 »
To Павел: Вопрос разработчикам - проблема в GPRS, или проблема в том, что при GPRS коннекте адрес назначается динамически? Ведь батником всё работает по схеме o0Demon0o! А в Спринте этот алгоритм не прокатывает (init-script). Почему?
Попробую ответить!
Проблема не в том, что GPRS или адрес динамический, а в том что винда рассматривает его как подключение к интернету. А ТАП рассматривается как локалка и винда изалирует эти соединения друг от друга.
Я думаю что не только с GPRS, а с любым соединением для которого нужен набор номера картина будет та же!

А батник в init-script не прокатывает потому что если настроить GPRS как я описывал винда подключение к интернету не видет, поэтому не изолирует. Но и Сспринт тоже не видет, а init-script запускается только когда Спринт его увидит!
Вот если бы разработчики добавили в политику маршрутов еще одну графу для Висты, которая запускала бы init-script при запуске Спринта не взирая на подключение, то батник работал бы!
« Последнее редактирование: 07.05.2009, 23:30:56 от o0Demon0o »
OS MS Windows 7 Ultimate (x86)
--------------------------------------------------------
Если вам плюют в спину, не отчаивайтесь!
Значит вы  впереди!!!

Оффлайн dominator

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
Даёшь TAP-адаптер в Vista!
« Ответ #24 : 08.05.2009, 16:04:18 »
Майкрософт виноваты в том что сделали более защищённую ОС чем XP?
И никто вас не ругает,просто всем уже надоело ждать нормальный ТАП...
http://newforums.d-v.ru/index.php?topic=8511.45  вот тут описано как можно подключиться с тапом
Вы начинаете читать подпись, которую заканчиваете читать.

Оффлайн dominator

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
Даёшь TAP-адаптер в Vista!
« Ответ #25 : 08.05.2009, 16:06:13 »

Вот если бы разработчики добавили ...

пообщался с разработчиком, ориентировочно через неделю он попробует решить проблему
Вы начинаете читать подпись, которую заканчиваете читать.

Lenchik

  • Гость
Даёшь TAP-адаптер в Vista!
« Ответ #26 : 08.05.2009, 19:04:18 »
А ТАП рассматривается как локалка и винда изалирует эти соединения друг от друга.

Я ТАП адаптером не пользуюсь, но для для другого вида подключения мне в висте помогает расшарить наземное подключение. Попробуйте расшарить GPRS соединение на сеть образованную ТАП адаптером или DVB картой.


Оффлайн o0Demon0o

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 345
Даёшь TAP-адаптер в Vista!
« Ответ #27 : 08.05.2009, 23:52:19 »
А ТАП рассматривается как локалка и винда изалирует эти соединения друг от друга.

Я ТАП адаптером не пользуюсь, но для для другого вида подключения мне в висте помогает расшарить наземное подключение. Попробуйте расшарить GPRS соединение на сеть образованную ТАП адаптером или DVB картой.

А можно поподробней! Как это расшарить наземное подключение?
OS MS Windows 7 Ultimate (x86)
--------------------------------------------------------
Если вам плюют в спину, не отчаивайтесь!
Значит вы  впереди!!!

Lenchik

  • Гость
Даёшь TAP-адаптер в Vista!
« Ответ #28 : 09.05.2009, 14:35:17 »
А можно поподробней! Как это расшарить наземное подключение?

В свойствах подключения, закладка доступ. Поставить галочку, сделать общедоступным и выбрать сеть.

Способ помогает только на локальном компьютере. Раздать такой интернет в сеть не получается. У висты невозможно сделать два подключения общедоступными одновременно.

Всеволод

  • Гость
Даёшь TAP-адаптер в Vista!
« Ответ #29 : 11.05.2009, 09:42:16 »
Уважаемые разработчики,тема существует уже более двух недель,хочеться знать,решается ли этот вопрос,идёт ли работа???Ваши комментарии.