Автор Тема: Претензии после прочтения темы  (Прочитано 14783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Спутник Intelsat 904 (60E) платформа - А (11595V29270), карта Tt1401, тариф DI+Traffic (скорость 2Мбита), исходящий CDMA Skylink.
ПО: XP SP3, Sprint 3.3, Firefox 3.0.6

Где же мои 2мегабита?
« Последнее редактирование: 19.02.2009, 12:21:41 от Dima »
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Претензии после прочтения темы
« Ответ #1 : 18.02.2009, 14:18:43 »
Спутник Intelsat 904 (60E) платформа - А (11595V29270), карта Tt1401, тариф DI+Traffic (скорость 2Мбита), исходящий CDMA Skylink.
ПО: XP SP3, Sprint 3.3, Firefox 3.0.6

Где же мои 2мегабита?

скорость негарантированная. насколько я вижу 139 Кбайт/сек и это явно больше чем 1 Мбит/сек=120 Кбайт/сек :)
+ ко всему прочему мозилла очень интересно отображает текущее значение закачки, особенно если возобновлять ее при уже закачанном куске...
Попробуйте даунлоадмастером. :)
« Последнее редактирование: 18.02.2009, 17:02:43 от R@inBoW »
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Претензии после прочтения темы
« Ответ #2 : 18.02.2009, 14:29:59 »
Цитата: Dima
скорость негарантированная.
Кто ж спорит? - потому и сижу на 128кбитах.
Цитата: Dima
насколько я вижу 139 Кбайт/сек и это явно больше чем 1 Мбит/сек=120 Кбайт/сек :)
Т.е. это нормально? - Вот если б деньги с подписки списывались в такой же пропорции - вот тогда претензий не возникало бы...
Цитата: Dima
+ ко всему прочему мозилла очень интересно отображает текущее значение закачки, особенно если возобновлять ее при уже закачанном куске...
Я бы так не сказал... Вполне нормально качает, и после перезапуска в т.ч. Отчего ж тогда на 128кбитах отображается тютелька в тютельку?
Цитата: Dima
Попробуйте даунлоадмастером. :)
Было время пробовал...
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Претензии после прочтения темы
« Ответ #3 : 18.02.2009, 16:07:15 »
Цитата: Dima
скорость негарантированная.
Кто ж спорит? - потому и сижу на 128кбитах.
Цитата: Dima
насколько я вижу 139 Кбайт/сек и это явно больше чем 1 Мбит/сек=120 Кбайт/сек :)
Т.е. это нормально? - Вот если б деньги с подписки списывались в такой же пропорции - вот тогда претензий не возникало бы...
Цитата: Dima
+ ко всему прочему мозилла очень интересно отображает текущее значение закачки, особенно если возобновлять ее при уже закачанном куске...
Я бы так не сказал... Вполне нормально качает, и после перезапуска в т.ч. Отчего ж тогда на 128кбитах отображается тютелька в тютельку?
Цитата: Dima
Попробуйте даунлоадмастером. :)
Было время пробовал...

сколько лично вот я не пробывал-браузеры на скоростях от 1024 качают ЧЕРЕЗ СПУТНИК всегда кривоватенько. А вот после этого менеджером закачек качаешь-тютелька в тю *16*тельку...
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Претензии после прочтения темы
« Ответ #4 : 18.02.2009, 16:51:32 »
Претензии снимаются!!!

Цитата: Dima
сколько лично вот я не пробывал-браузеры на скоростях от 1024 качают ЧЕРЕЗ СПУТНИК всегда кривоватенько.
Вы оказались правы!!! *PARDON* Но почему же с 2мбитной выделенкой Firefox показывает правильные результаты? Х.з. как это понять...
« Последнее редактирование: 18.02.2009, 17:01:51 от R@inBoW »
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Претензии после прочтения темы
« Ответ #5 : 18.02.2009, 17:05:46 »
Претензии снимаются!!!
Цитата: Dima
сколько лично вот я не пробывал-браузеры на скоростях от 1024 качают ЧЕРЕЗ СПУТНИК всегда кривоватенько.
Вы оказались правы!!! *PARDON* Но почему же с 2мбитной выделенкой Firefox показывает правильные результаты? Х.з. как это понять...

Нас это тоже сначала шокировало. К сожалению причина так и не выяснена.  *PARDON*
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

DeDka

  • Гость
Претензии после прочтения темы
« Ответ #6 : 18.03.2009, 21:01:42 »
Цитировать
..
Попробуйте даунлоадмастером. :)

А где раздобыть этот даунлодмастер?
« Последнее редактирование: 19.03.2009, 12:10:43 от Dima »

frider

  • Гость
Претензии после прочтения темы
« Ответ #7 : 18.03.2009, 21:53:34 »
А где раздобыть этот даунлодмастер?

Прошу ссылочку для скачивания Dowload Master'a

ownlock

  • Гость
Претензии после прочтения темы
« Ответ #8 : 07.12.2009, 12:01:33 »
http://www.westbyte.com/dm/?source=dm1 - это ссылочка на DM

Оффлайн zavisala

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 1
Претензии после прочтения темы
« Ответ #9 : 24.12.2010, 15:12:37 »
           i0287688
Платформа:                     Intelsat 904-C (60E/Ku-band/DVB-S2)
Тарифный план:                 Безлимитный 2.0
 скорость на безлимитных тарифах 1-2 кб.с, Сначала 2-3 страницы загружаются сносно а потом начинается 1-2-3 кб .Сидел на Байкале Sky-fi нармальная скорость была ,как перевели на радугу и пипец!!.
« Последнее редактирование: 24.12.2010, 15:27:07 от R@inBoW »

Оффлайн юзерок

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 150
Претензии после прочтения темы
« Ответ #10 : 24.12.2010, 15:44:57 »
           i0287688
Платформа:                     Intelsat 904-C (60E/Ku-band/DVB-S2)
Тарифный план:                 Безлимитный 2.0
 скорость на безлимитных тарифах 1-2 кб.с, Сначала 2-3 страницы загружаются сносно а потом начинается 1-2-3 кб .Сидел на Байкале Sky-fi нармальная скорость была ,как перевели на радугу и пипец!!.
Я тоже переведенный со Ская, и у меня были такие же проблемы со Спринтом. Попробуй скачать Глобакс 5 и сопоставь скорости. У меня скорость открытия страниц и скачивания файлов увеличилась в разы. Страницы вообще открываются влет! 

Оффлайн Steppler

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 123
Претензии после прочтения темы
« Ответ #11 : 25.12.2010, 05:28:47 »
           i0287688
Платформа:                     Intelsat 904-C (60E/Ku-band/DVB-S2)
Тарифный план:                 Безлимитный 2.0
 скорость на безлимитных тарифах 1-2 кб.с, Сначала 2-3 страницы загружаются сносно а потом начинается 1-2-3 кб .Сидел на Байкале Sky-fi нармальная скорость была ,как перевели на радугу и пипец!!.
Так работает тариф "Безлимитный 2.0". Если посещать только легкие странички или посещать весомые странички с небольшим перерывом - скорость опускаться не будет.  Но если открыть сразу несколько более или менее весомых страниц - скорость опустится до нуля и прийдется ждать пока скорость снова востановится.
 
Так сделано для того чтобы предотвратить попытки закачек на этом тарифе.

Посмотрите здесь:
http://radugainternet.ru/tarify/bezlimitnye/bezlimitny-2.php
Если начальная скорость открытия сайтов более-менее соответствует скорости, указанной в сравнительной таблице тарифов и скорость после падения до нуля снова поднимается в течении следующих двух-трех минут, то можете быть уверены - бОльшего из этого тарифа выжать не удастся.
Я тоже переведенный со Ская, и у меня были такие же проблемы со Спринтом. Попробуй скачать Глобакс 5 и сопоставь скорости. У меня скорость открытия страниц и скачивания файлов увеличилась в разы. Страницы вообще открываются влет!
Да не было у вас таких проблем. У вас там совсем другая ситуация была.

Здесь скорей всего тот случай, когда тариф ведет себя именно так как и должен себя вести.
« Последнее редактирование: 25.12.2010, 08:10:34 от Steppler »

Оффлайн Слава

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 6
Претензии после прочтения темы
« Ответ #12 : 30.05.2013, 18:44:40 »
Давно уже назрел вопросик, но всё как то было некогда зайти и узнать.. Так собственно вот: что за непонятки у меня со связью? В последние пол года скорость (со спутника) упала хуже некуда. Уже блин странички открываются медленнее чем на "сотовом модеме EDGE", спринт вместо настроек пишет "Ошибка при загрузке с адреса: 127.0.0.1: Ошибка при установлении соединения" Я его переустановил, настройки появились и опять пропали... Что за хрень такая...? Хотя иногда прорывается, примерно так- 2 дня нормальная (если можно конечно назвать НОРМАЛЬНОЙ такую связь) 1день связи нет. Заходиш через сотовый, связь есть, со спутника нет. Такое ощущение, что сервер забыли включить в розетку...
А когда не забывают включать, то канал прижимают так, что "Кб" проскакивают со скрипом, а то и вообще застревают и тогда канал подвисает минут на 15....
Пишеш в тех поддержку- шлют какие то отписки..
Блин, вспоминаю то время, когда при окончании денег на счёте, на "электронку" приходило сообщение что надо пополнить баланс, причём выставлялась сумма минимальная. Бывало что отпишешся человеку, он на 50р продлит подписку, я в банк оплачу... Куда всё это делось...
Одно могу сказать точно - ОБСЛУЖИВАНИЕ СТАЛО ГОРАЗДО ХУЖЕ!

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Претензии после прочтения темы
« Ответ #13 : 30.05.2013, 18:50:43 »
Давно уже назрел вопросик, но всё как то было некогда зайти и узнать.. Так собственно вот: что за непонятки у меня со связью? В последние пол года скорость (со спутника) упала хуже некуда. Уже блин странички открываются медленнее чем на "сотовом модеме EDGE", спринт вместо настроек пишет "Ошибка при загрузке с адреса: 127.0.0.1: Ошибка при установлении соединения" Я его переустановил, настройки появились и опять пропали... Что за хрень такая...? Хотя иногда прорывается, примерно так- 2 дня нормальная (если можно конечно назвать НОРМАЛЬНОЙ такую связь) 1день связи нет. Заходиш через сотовый, связь есть, со спутника нет. Такое ощущение, что сервер забыли включить в розетку...
А когда не забывают включать, то канал прижимают так, что "Кб" проскакивают со скрипом, а то и вообще застревают и тогда канал подвисает минут на 15....
Пишеш в тех поддержку- шлют какие то отписки..
Блин, вспоминаю то время, когда при окончании денег на счёте, на "электронку" приходило сообщение что надо пополнить баланс, причём выставлялась сумма минимальная. Бывало что отпишешся человеку, он на 50р продлит подписку, я в банк оплачу... Куда всё это делось...
Одно могу сказать точно - ОБСЛУЖИВАНИЕ СТАЛО ГОРАЗДО ХУЖЕ!

глобакс пробовали? на другом компе пробовали?
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Слава

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 6
Претензии после прочтения темы
« Ответ #14 : 01.06.2013, 19:00:43 »
Да какой Глобакс, времени нет. Была бы зима, безделье... Комп тоже не при чём. Вчера вот связь была хорошей. Сегодня тоже часик где то поработало хорошо, потом заткнулась. И спринт по прежнему пишет "Ошибка при загрузке с адреса: 127.0.0.1: Ошибка при установлении соединения"
Хотя вчера когда я его переставил, он один раз заработал, настройки выдал и потом опять пошла "Ошибка".
Почему спринт не выдаёт страничку с настройками? А вместо неё пишет (Ошибка при загрузке с адреса: 127.0.0.1: Ошибка при установлении соединения)