Автор Тема: Omikom (SS4) - одна карта, а столько проблем?!  (Прочитано 45380 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Продолжение (проблем) следует:
1. Как ни крути а SS4 в упор не видит некоторых S2 транспондеров. И даже перебор частоты, как то с Tt-1401 не помогает. Вот такая картина по транспондерам S2 на 60E у меня:
11042 V 7181-3/4  - идет отлично 98/87!!!
11149 V 20000-3/4 - нет сигнала...
11526 V 5300-5/6 - идет отлично 98/83!!!
11635 V 29700-2/3 - нет сигнала...
11675 V 29700-2/3 - идет отлично 98/89!!!
2.Работа без DISEqC (т.е. напрямую) - картину с приемом сигнала не меняет.
 
Бог у всех один - провайдеры разные.

frider

  • Гость
Продолжение (проблем) следует:
1. Как ни крути а SS4 в упор не видит некоторых S2 транспондеров. И даже перебор частоты, как то с Tt-1401 не помогает. Вот такая картина по транспондерам S2 на 60E у меня:
11042 V 7181-3/4  - идет отлично 98/87!!!
11149 V 20000-3/4 - нет сигнала...
11526 V 5300-5/6 - идет отлично 98/83!!!
11635 V 29700-2/3 - нет сигнала...
11675 V 29700-2/3 - идет отлично 98/89!!!
2.Работа без DISEqC (т.е. напрямую) - картину с приемом сигнала не меняет.

когда я задавал вопрос технической поддержки Радуги? почему при покупки абсолютно новой карты SS4 S2 не ловит сигнал с транспондера 11149 V 20000 они мне ответили что такого не может быть, вот вам результат, что это реально не карта а ....

Оффлайн Le_XA

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 797
Прочитал на одном форуме о возможности установки дров и софта от Prof-7300 на Омиком,сегодня начал заценивать-встало всё без проблем,Омиком теперь определяется как 7300, сигнал показывает 90/100, супротив Омикомовских 70/98. Вынудило проделывать сии манипуляции полное наплевательство Омикома по поддержке своего девайса. На проф 7300 софт и дрова постоянно обновляются и похоже скоро можно будет оценить вот такое--19.02.2009 — Тестирование транспондеров провайдером "Raduga Internet" успешно завершено. Начаты работы по созданию "Prof Raduga Connect". http://www.prof-tuners.com/rus/..Выводов пока не делаю,лучше или хуже эта переделка, надо хоть пару деньков погонять карту,но обязательно отпишу что это дало :D

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Омиком теперь определяется как 7300, сигнал показывает 90/100, супротив Омикомовских 70/98.
Глядя со стороны на Ваших "попугаев" кажется, что информативность сигнальных шкал вовсе утрачена? В принципе не имеет значения как будет называться карта, лишь бы работала  - я, следуя Вашему примеру, буду пробовать залочить проблемные транспондеры на дровах от Prof 7300. О результатах отпишусь позже.
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн Le_XA

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 797
C залочкой проблему,судя по отзывам, вроде как не решает,но вдруг..Собсно кашу заварил из-за дисконтов внезапных,сегодня попробовал-на порядок меньше,надежда заискрилась :D. А вот с попугаями забавно-переставил Омиком до этой переделки в другой слот,подальше от видюхи и с удивлением зафиксировал-сила подросла аж на 7 пернатых :o..(с прерываниями железно,карта ни с кем делиться не желает :) ) Вот ради прикола думаю в самый нижний слот попробовать воткнуть :D ..Наверно ваще улет будет,особенно если как проф7300 так и оставить.100/100 обеспечено будет  *18*Веселуха полная,а не карта  *WALL*

frider

  • Гость
Прочитал на одном форуме о возможности установки дров и софта от Prof-7300 на Омиком,сегодня начал заценивать-встало всё без проблем,Омиком теперь определяется как 7300, сигнал показывает 90/100, супротив Омикомовских 70/98.

тоже буду пробовать, может быть наконец - то таки я поймаю сигнал с S2... обязательно отпишусь о проделанных работах немного позже!

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
особенно если как проф7300 так и оставить.100/100 обеспечено будет
Le_XA - как вам удалось заставить ее работать с чужими дровами? Я пробовал несколько раз... указал на драйверы ручками - карта (вернее девайсы в звуковых и видео устройствах) сменила свое прозвище и на этом все. Родная Омикомовская прога IP-Service не запускается, а тот же IP-Service от Prof не реагирует качеством сигнала. Стримридер с сайта Prof подброшенный в Skynet работает только под Omicom, на Prof'e нет сигнала.
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн Le_XA

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 797
Придется сплагиатничать :-[ Прямая ссылка на этот сайт не пройдет..Вот из сообщения:  !Делаем из SS4 > prof 7300 !
Открываем cx88chng и вводим > 3033B033 , перезагружаем и устанавливаем дрова с h**p://www.prof-tuners.com/rus/download.html !Если сразу Virtual MPE Decoder Adapter в 2.2 не установился,то "Пуск" -> "Настройка" -> "Панель управления" -> "Установка оборудования".
Кнопка "Далее", выбираем "Да устройство уже подсоединено", выбираем "Добавление нового устройства (в самом низу списка)", "Установка оборудования, выбранного из списка вручную", "Сетевые платы", "Установить с диска", "Обзор" > и каталог где установлен !!!PS Пока это лучшие дрова для наших клоников...... Утилитка Здесь ,называется     cx88chng.zip . Откат обратно---ВОЗВРАТ В ИСХОДНУЮ >>> 2011A044 . С рыбалкой да,катит только бда шный стримрейдер.

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
С рыбалкой да,катит только бда шный стримрейдер.
Чет у меня SS4 после переделки в Prof начала "нервничать". После использования Prof ip-service теперь Skynet не запускается. Точно так же ведет себя карта и при повторном запуске Skynet.  *21*
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн Le_XA

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 797
 Стрим пришлось в скае Омикомовский оставить,с ним как часы,с профстримом не работает. Но вот сейчас первый раз с момента покупки увидел безотказную работу с дисеком,ТВ. С 53Е на 60Е мухой переключает :). Ну Омиком *11*..слов нет.

frider

  • Гость
Итак, вообщем попробовал я поставить ее с чужими дровами, не получилось! При установке указываю на дрова, она мне в ответ не найдены более подходящие драйвера! Также попробовал через установки оборудования, никаких положительных результатов, обновлял оборудования plug and play все равно вроде как находит новое устройство, начинаешь устанавливать дрова Prof 7300 пишет также в ответ не найдены более подходящие дрова. Как что еще можно сделать?

Оффлайн Le_XA

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 797
Вы устанавливали дрова после использования cx88chng ?  подробнее-качаем дрова проф7300,скачиваем cx88chng,запускаем cx88chng,вводим 3033B033, жмем ентер,перезагружаем,ставим дрова и ип приложение,в ипе данные,лочим сигнал..(это сообщение дубль 2, только для Вас Владимир Владимирович :D ) Дубль первый тремя постами выше :) По данной схеме все прошло на ура.

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Как что еще можно сделать?
Во-первых дрова от Prof нужно указать явным образом, и то лишь после того как ID карты сменится на необходимый. Можно и ручками насильно указать на использование драйвера, вот только работать оно не будет пока не сменится идентификатор. Как то сделать уже Le_XA написал, за что ему отдельное спасибо!!! В принципе остается только следовать "инструкции". Обратите внимание на правильность ввода ID...
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
С 53Е на 60Е мухой переключает :). Ну Омиком *11*..слов нет.
Как то ни странно, но у меня SS4 Omicom c дисеком GIS 2*1 (36E+60E) подружилась и работала без нареканий.
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн Le_XA

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 797
Процесс пошел :D Вот Здесь даются советы куда и какие кондеры паять именно для Омиком. sergejj60 пасиб !