Автор Тема: Экономим трафик. Цепочка "браузер - proxomitron - HandyCache - спринт"  (Прочитано 26263 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

patronikus

  • Гость
Экономлю за сессию до 50%. Это входящего трафика. Исходящий естественно спринт. Экономит до 54%. Объясняю. Браузер опера настроен на порт 8081 (не забываем галку на "использовать HTTP 1.1 для прокси-сервера"), далее proxomitron слушает порт 8081 (нужен для вырезки рекламы из трафика) передаёт запросы и контрольные суммы на порт 8082, Handy Cache слушает порт 8082 (складывает в собственный кэш просмотренные вэб страницы и при открывании подобной веб формы на данном сайте, допустим "шапки" подгружает её из собственного кэша (из компа, а не из инета), следовательно экономит трафик) передаёт запросы и контрольные суммы на порт спринта 3128. Всё!
Справка по HandyCahe и Proxomitron
"http://handycache.ru/content/view/8/5/1/1/" Есть вопросы?

Soloweu

  • Гость
да цепочка хорошая)А если и глобакс прикрутить то жесть

patronikus

  • Гость
Цитата: Soloweu
да цепочка хорошая)А если и глобакс прикрутить то жесть

А глобакс платный? И будет ли он на интелсате 904-м работать? Наземка ЖПРС...

Soloweu

  • Гость
Глобакс платный,про 904 незнаю

Radioigor

  • Гость
Ну, в списке /при создании подписки/ глобакса интелсат имеется.

sergej12006

  • Гость
patronikus дружище подскажи поподробней я установил Handy Cache как ты написал правда без Proxomitron и тормоза получились ужасные раза в 3 страница загружается дольше обычного мне не понятно с портами

Tymmmi

  • Гость
ставиш хендикеш, заходиш в настройки-меню доступ. смотриш порт - это порт который надо прописать в настрйках браузер - будет выглядеть так 127.0.0.1:8080 (порт хендикеш по умолчанию) далее в настройках хендикеш ищи графу - внешний прокси, туда ставиш 127.0.0.1:3129 или какой там порт у спринта, не забудь поставить галочки "разрешить " ну вот и все:)

Radioigor

  • Гость
Ну я, например, в Опере порт поставил 9090, а затем в HC сделал так:
http://s47.radikal.ru/i116/0810/5a/cf349c312659.jpg  и ещё вот так:
http://s56.radikal.ru/i152/0810/b0/3e13078aba97.jpg
Посмотрите, так ли у вас? Всё должно нормально работать. На втором фото порт 3128 мона заменить на 3130, если вы на спринте сидите. Если на глобаксе, то 3128/29/30.

frider

  • Гость
Цитата: Soloweu
да цепочка хорошая)А если и глобакс прикрутить то жесть

привет. нужна твоя помошь.... если сможешь постучись ко мне в аську 368117515 хочу задать несколько вопросов. заранее спасибо!

frider

  • Гость
Цитата: patronikus
Экономлю за сессию до 50%. Это входящего трафика. Исходящий естественно спринт. Экономит до 54%. Объясняю. Браузер опера настроен на порт 8081 (не забываем галку на "использовать HTTP 1.1 для прокси-сервера"), далее proxomitron слушает порт 8081 (нужен для вырезки рекламы из трафика) передаёт запросы и контрольные суммы на порт 8082, Handy Cache слушает порт 8082 (складывает в собственный кэш просмотренные вэб страницы и при открывании подобной веб формы на данном сайте, допустим "шапки" подгружает её из собственного кэша (из компа, а не из инета), следовательно экономит трафик) передаёт запросы и контрольные суммы на порт спринта 3128. Всё!
Справка по HandyCahe и Proxomitron
"http://handycache.ru/content/view/8/5/1/1/" Есть вопросы?

привет если не сложно помоги мне пожалуйста.... мне понравилась твоя цеопчка по экономии траффика только вот не сооброжу что и как делать... вообщем вот моя аська 368117515 постучись пожалуйста и помоги.... заранее спасибо. просто на самом деле хочу испробовать это... а вот что то не доходит что и как делать!

sergej12006

  • Гость
Все получилось всем спасибо единственное что исходящий по земле стал намного больше так и должно быть или нет?

frider

  • Гость
Цитата: sergej12006
Все получилось всем спасибо единственное что исходящий по земле стал намного больше так и должно быть или нет?

привет. нужна твоя помошь.... по настройке... если сможешь постучись ко мне в аську 368117515 пожалуйста. хочу задать несколько вопросов. заранее спасибо!

Оффлайн viktordozorsev

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 68
Радуге до Глобакса как нам доКитая

Radioigor

  • Гость
Цитата: sergej12006
Все получилось всем спасибо единственное что исходящий по земле стал намного больше так и должно быть или нет?

Вот как раз должно быть наоборот, т. к. Глобакс на порядок сильнее сжимает как входящий, так и исходящий трафик. У мну так более чем заметна экономия "земного" трафика по сравнению со спринтом.

sergej12006

  • Гость
Цитата: Radioigor
Вот как раз должно быть наоборот, т. к. Глобакс на порядок сильнее сжимает как входящий, так и исходящий трафик. У мну так более чем заметна экономия "земного" трафика по сравнению со спринтом.

Дело в том что у меня то как раз и есть спринт и я немного ошибся в предыдущем сообщении у меня увличился входящий трафик по земле и хорошо увеличился раз в 5, земля GPRS-MTS.