Автор Тема: Настройка локальной сети через спринт  (Прочитано 17577 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Локальная сеть работает и без спринта. Я так понимаю это означает, что на главной машине спринт нужно выгрузить и проверить наличие локальной сети.
IP адрес 2 компьютера был также прописан в спринте.
Как подробно описать проблему я не знаю, т.к. делал все по пунктам инструкции.
Это значит, что я перечислю все пункты, кот. там написаны.
В итоге - прокси-сервер отказывается принимать соединения

проверьте все циферки еще раз...вы точно указываете прокси НЕ на главной машине в виде 192.168.х.х 3128?

Да, точно. Только я не правильно сказал в итоге - не прокси-сервер отказывается принимать соединения, а при загрузке страницы ничего не происходит - остается белый экран.

возможно файрвол? ДНС прописали? другой браузер попробуйте.
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Hurricane

  • Гость
Файероволов нет ни на одном компьютере. Они вообще у меня трафик не пропускают. Все брендмауэры отключены. ДНС прописан.  На IE интернет также не работает.

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Файероволов нет ни на одном компьютере. Они вообще у меня трафик не пропускают. Все брендмауэры отключены. ДНС прописан.  На IE интернет также не работает.
Что с пингами? проходят ли они?
Правильно ли указаны порты и хосты для браузеров клиентских машин?
Можете ли Вы расшарить только наземку? затем уже выяснится где собака порылась... может статься спринт тут нипричем!
Бог у всех один - провайдеры разные.

Hurricane

  • Гость
Пинги конечно же проходят раз локалка работает.
Порты и хосты указаны правильно проверял много раз.
Что значит расшарить наземку? Ее пустить по локалке?

Оффлайн Varne

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 16
У меня в сети восемь человек сидят и в инет лазиют через мой комп. ничего мудрёного тут нет, просто прописываешь в спринте, в настройках, вкладка "Доступ" айпишник второго компа.
На второй машине в настройках браузера (у меня например Опера) в подключение, сеть , прокси серверы прописываешь айпишник первой машины и порт 3128. На этом вся настройка закончена. Аналогично настраиваем майл агента, а Асю лучше посадить через сокс5 с портом 3129.

Hurricane

  • Гость
У меня в сети восемь человек сидят и в инет лазиют через мой комп. ничего мудрёного тут нет, просто прописываешь в спринте, в настройках, вкладка "Доступ" айпишник второго компа.
На второй машине в настройках браузера (у меня например Опера) в подключение, сеть , прокси серверы прописываешь айпишник первой машины и порт 3128. На этом вся настройка закончена. Аналогично настраиваем майл агента, а Асю лучше посадить через сокс5 с портом 3129.

Varne, вы наверно не читали переписку. То что вы написали я уже давно прошел.

Оффлайн Varne

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 16
Цитировать
Varne, вы наверно не читали переписку. То что вы написали я уже давно прошел
Да, ляпнул не по твоей задачи. Только вот тогда я смысла невижу зачем это нужно если наземка и приём будет идти через первый комп. Если на второй машине сделать свой исходящий канал, а получать входящий через первый, то вот это и меня заинтересует.

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Что значит расшарить наземку? Ее пустить по локалке?
Верно. Т.е. может ли клиент подключаться к инету по наземке через сервер?
Бог у всех один - провайдеры разные.