Автор Тема: Настройка интернет на wifi роутере ASUS  (Прочитано 6715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sikkom

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 1
Друзья, добрый день.

У меня настроен односторонний интернет на Windows десктопе, который далее по wifi раздаёт интернет всем желающим.  Однако, меня не устраивает, что для интернета, мне необходимо держать постоянно включённым отдельный компьютер.

Поэтому вопрос - хватит ли мощности железа wifi роутера, например, Asus rt-n12, чтобы запустить на нём инернет со спутника и запустить sprint? На роутере установлена dd-wrt linux система, поэтому теоретически это возможно.

спасибо



Оффлайн soros500

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
Настройка интернет на wifi роутере ASUS
« Ответ #1 : 25.03.2013, 13:08:02 »
У ASUS нет роутеров, способных работать с любым провайдером без компа как у Tennex, если только самому прошивку написать.

Fastor

  • Гость
Настройка интернет на wifi роутере ASUS
« Ответ #2 : 25.03.2013, 14:45:44 »
sikkom, теоретически возможно, практически малореально. Дело все в том, что в роутерах не полноценное linux-ядро. Поэтому придется его модифицировать, и заново откомпилировать, плюс добавить firmware нужной спутниковой карты поключенной по USB. Ну и плюс портировать софт для работы с DVB-картой. Насчет спринта не знаю, но вот vpn поднимется. Да и изначально роутер должен быть с двумя USB, если используется "свисток" в качестве наземки. Asus rt-n12 в принципе торренты тянет параллельно с раздачей инета, поэтому думаю вывезет, хотя и в притык. При этом про шейпинг (правильней QoS) можете сразу забыть.
Цитировать
если только самому прошивку написать
Можно, для этого у OpenWRT есть SDK.

Оффлайн soros500

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
Настройка интернет на wifi роутере ASUS
« Ответ #3 : 25.03.2013, 16:05:02 »
У одного из провайдеров есть такая связка роутера со спутниковой картой и встроенным глобаксом, но работает не совсем стабильно, лучше Теннекс брать для этих целей, которого пока нет в продаже.

Fastor

  • Гость
Настройка интернет на wifi роутере ASUS
« Ответ #4 : 25.03.2013, 19:17:01 »
Цитировать
но работает не совсем стабильно
А вот это уже зависит от того, как прошивку собирали. Если путем копипаста кода, команд компилятору, конфига ядра, то неудивительно совсем.

Оффлайн ODUN

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 71
Настройка интернет на wifi роутере ASUS
« Ответ #5 : 05.06.2013, 10:49:04 »
Это реализована у провайдера "Старблайзер" они предлагают свои прошивки для определенных роутеров в том числе там был какой то асус. Но это прошивка работает только с ихним приемником SB 340-usb (походу это TeVii s 660 хотя могу ошибаться). Вот бы радуга такие прошивки выпустила бы на популярные роутера с поддержкой популярных usb карт (или хотя бы пойти по пути конкурента и выпустить теви с своим берндом :) ) Я бы такую прошивку бы купил.

з.ы. А может какой ни будь энтузиаст такое ПО уже написал?

з.ы.ы. а то шум ПК действительно достал

Оффлайн soros500

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
Настройка интернет на wifi роутере ASUS
« Ответ #6 : 05.06.2013, 13:01:33 »
На заводе Азимут в Троицке начали выпускать роутеры Теннекс на чипсете RT3352, с прошивкой от 26.04.2013 работают стабильно, 2 связки уже поставил, ниодного зависания. На сайте Теннекса можно заказать, если напишите напрямую им на почту. А старблайзеровская 340 карта это Тевии 660, на одном заводе делают, только там VID/PID устройства другой.

Оффлайн ODUN

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 71
Настройка интернет на wifi роутере ASUS
« Ответ #7 : 05.06.2013, 19:45:08 »
На заводе Азимут в Троицке начали выпускать роутеры Теннекс на чипсете RT3352, с прошивкой от 26.04.2013 работают стабильно, 2 связки уже поставил, ниодного зависания. На сайте Теннекса можно заказать, если напишите напрямую им на почту. А старблайзеровская 340 карта это Тевии 660, на одном заводе делают, только там VID/PID устройства другой.

А можно ссылку на завод? А то яндекс выдает гостиницы :-[   

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Настройка интернет на wifi роутере ASUS
« Ответ #8 : 05.06.2013, 20:28:01 »
На заводе Азимут в Троицке начали выпускать роутеры Теннекс на чипсете RT3352, с прошивкой от 26.04.2013 работают стабильно, 2 связки уже поставил, ниодного зависания. На сайте Теннекса можно заказать, если напишите напрямую им на почту. А старблайзеровская 340 карта это Тевии 660, на одном заводе делают, только там VID/PID устройства другой.

А можно ссылку на завод? А то яндекс выдает гостиницы :-[

tennex.net
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн ODUN

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 71
Настройка интернет на wifi роутере ASUS
« Ответ #9 : 09.01.2016, 14:58:40 »
У кого ни будь, такое получилось?