Двусторонний спутниковый интернет > Оборудование "NewTec"

Отсутствует заявленная договором скорость (интернет отключают)

<< < (2/2)

Андрей Козин:
Во-вторых, вы как-то упустили, что мои "исследовательские наблюдения" выяснили не только то, что после исчерпания лимита, абонент может оставаться на связи посредством емейл, но еще и то, что скорость при всем этом, находится в пределах 128 кб/с. Это тоже написано в описании к тарифам "Равномерно", но вы почему-то упускаете из виду столь существенную деталь.

Мои просьбы предоставить здесь, устраивающие вашу компанию ресурс или программу, которые бы на протяжении некоторого время наблюдений, подтвердили бы то, что скорость действительно ограничивается именно до такого предела, а не ниже в 5 раз, как я показал выше, вы почему-то игнорируете. Ответьте, пожалуйста, почему? Еще и еще раз прошу предоставить мне ресурс или программу, которые бы вас устроили, чтобы я мог замерить скорость сети и подтвердить, либо опровергнуть уже вместе с вами, ту информацию, которую вы даете в описании к тарифам.

В-третьих, ваша деятельность, само собой, регламентируется множеством различных документов. Прошу вас, на основании их, пояснить мне, что означает формулировка "до 128 кб/с". Во избежание различных кривотолков. Любой абонент имеет право знать, что включает в себя данная формулировка. Чтобы тогда, когда он выставит, вполне обоснованные претензии к компании в том, что скорость не соответствует заявленной, ни у кого бы из сотрудников компании, не было искушения сказать, что формулировка "до 128 кб/с" на самом деле обозначает то, что такую скорость мы вам дадим 13-го числа в пятницу, в полнолуние, в момент когда солнце будет находиться в созвездии "Гончих псов". А до этого счастливого момента, ваша скорость будет в 5 раз меньше. Вот что, мол, мы и имели ввиду.

Пожалуйста, предоставьте, выписку из регламентирующего вашу деятельность документа, который бы подробно рассказал абоненту, что включают в себя понятия "скорость" и "ограничение скорости". Благодарю вас.

Андрей Козин:
Андрей Козин 21 апр 2019 в 11:37
Jane, 2. © "Причина проста: ресурс на спутнике - дорогое удовольствие, как для оператора, так и для конечного пользователя".

Я вот лично не хотел касаться технической стороны вопроса, но раз положение скачивания файлов в программе DM величиной 15,6 кБ/с, висит мечом нищеты над директором и сотрудниками компании, в этом случае, технической стороны вопроса не коснуться просто преступно. Просто из чувства сострадания к вам и вашим семьям.

По легенде, группировка спутников "Ямал", которые вы используете в своей деятельности, находится в космосе на удалении 36 тыс. км от Земли. Орбита геостационарная, т.е. висит себе да висит спутник. Абонент "Радуги" живет на большущем шаре диаметром 40 тыс. км, который вращается вокруг собственной оси с дикой скоростью в 1650 км/ч на экваторе, двигается по кругу вокруг солнца со скоростью еще больше, и еще и летит в пространстве, вместе с солнцем, со скоростью вообще умопомрачительной. Когда абонент Кайнет или уже Радуги, настраивает свою тарелку на этот спутник, он одевает наушник и начинает этот спутник ловить. Когда он поймает его, в наушнике будет слышен четкий сигнал. Попасть при всем этом, абоненту, нужно в квадратик величиной примерно 10х10 см, насколько помню. Итак, большущий шар, на котором живет абонент "Радуги" двигается в трех плоскостях. Спутник "Ямал" висит в космосе. Температура космоса критически низкая.

В связи с этим у меня ряд технических вопросов к вашей компании. Я ничего ведь в абзаце выше не выдумал, верно? И тогда, ответьте мне пожалуйста, как все это возможно? Как спутник, который на 36 тыс. км удаления никак никуда не улетает от, летящей-летящей в глубокие дали космоса, Земли. Какие двигатели на этом спутнике? Как он удерживает свое положение в пространстве, чтобы не соскочить с квадратика абонента 10х10 см? Каким образом происходит работа оборудования на спутнике? Какая мощность нужна, чтобы работать со многими абонентами много лет без всяких сбоев и перерывов? Чем питается такая мощность? ДВС или аккумуляторами? Если ДВС, кто поставляет ему топливо? Если АКБ, как аккумуляторы работают столько лет в критически низких температурах, которые бы их уничтожили мгновенно? Если все это поддерживается солнечными батареями, то вы не могли бы представить к рассмотрению, такие удивительно эффективные солнечные батареи, которых мир еще не знал.

Технические параметры оборудования абонента, думаю, всем вам знакомы. Можете объяснить, как передатчик мощностью в смешные 50 ватт, способен послать сигнал на 36 тыс. км и тут же так же мгновенно получить его назад? 50 ватт. При том, что мы имеем такое понятие как "тропосферная связь".

Эту тему можно продолжить, уважаемая Джейн. Но пока, для закваски, думаю, достаточно. Ответите на эти вопросы? Не сложно будет вашим техническим специалистам? И фото, пожалуйста, хотя бы одно фото спутника Ямал. Не компьютерную, простите за выражение, мазню, а реальное фото спутника, где видны двигатели, отсеки аккумуляторов и прочего прочего.

Раз у вас так все дорого, и вы, бедные, там в Москве, еле концы с концами будете сводить, если вдруг дадите скорость абонентам в смешные 128 кб/с (15.6 кБ/с скачивания в DM, чтобы было более понятней читающим. Москвичи и жители других городов, пожалуйста не смейтесь, читая эту битву за байты) тогда ведь нужно и рассказать в чем именно у вас заключается дороговизна, верно?

Тема интереснейшая, очень жду от вас ответ.

Андрей Козин:
Андрей Козин 21 апр 2019 в 11:53
Jane, 3. " Полных "безлимитов" в настоящее время в нашей линейке тарифов нет".

Честно говоря, это новость для меня. Безлимитным считается тариф, который не предполагает отключение интернета. Может быть Вы неправильно высказались и имели ввиду, что нет безлимита на максимальной скорости? Тогда поправляю Вас и говорю, что говорил уже выше. Те условия, которые мы обговорили с Константином Мачковым, перед подключением к вашей компании, меня вполне устроили. Моя причина присутствия здесь - это несоблюдение тех условий, которые были заявлены. Никакие мегабиты скоростей мне вообще не нужны. Я крестьянин и времени на праздность у меня нет. Время свое я берегу. Когда у меня элементарно не открывается страница диалогов ВК, то все это начинает отнимать у меня много времени. Оттого я и здесь.

Предлагать более дорогие тарифы мне, пожалуйста, не надо. Когда кто-то дает объявление о продаже нового мерседеса за 1000 долларов, но приходящему покупателю говорят: ой, только что такой купили, но у нас есть точно такой же только уже за 10 тыс. долларов, то это называется мошенничеством. Деяние наказуемое УК, на заметку вам.

Повторюсь, мне не нужны ваши сверхскорости, ввиду моей занятости и моих убеждений. Мне нужно, чтобы вы выполнили те условия, благодаря которым, я покинул компанию Кайтнет.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии