Автор Тема: Посоветуйте Антивирус  (Прочитано 12449 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mulder

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 65
Посоветуйте Антивирус
« : 08.04.2008, 14:21:41 »
Посоветуйте пожалусто Антивирус, а то Каспер грузит комп и это уже порядком надоело.

}{амелеон

  • Гость
Посоветуйте Антивирус
« Ответ #1 : 08.04.2008, 15:05:14 »
avast! 4 Home Edition Как бы не плевались.. по моему самый оптимальный вариант :) к тому же бесплатный

denys7766

  • Гость
Посоветуйте Антивирус
« Ответ #2 : 08.04.2008, 15:08:52 »
Аваст,пользую два года.

NEO8310

  • Гость
Посоветуйте Антивирус
« Ответ #3 : 08.04.2008, 15:59:50 »
Какая версия каспера?
Седьмая версия более гибкая в настройках,беда в том что люди устанавливают пароноидальный уровень защиты,а потом жалуются что всё тормозит,особенно эвристику в файловом антивирусе накручивают на всю,и проверку каждого файла устанавливают,хотя известно что он контролирует память,и если зараза развернётся там он её сразу прихлопнет,настрой грамотно вручную,и нече тормозить небудет...
Другой не подскажу,не вижу ему реальной замены...
Ща те аваст хом посоветуют...))))))

Оффлайн Adi108

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 14
Посоветуйте Антивирус
« Ответ #4 : 08.04.2008, 16:18:10 »
Я очень доволен Avast версия 4.8,до неё было много проблем,сейчас нет. :)

NEO8310

  • Гость
Посоветуйте Антивирус
« Ответ #5 : 08.04.2008, 18:31:52 »
Цитировать
Я очень доволен Avast версия 4.8,до неё было много проблем,сейчас нет.

Поверь мне,будут,он же нефига не лечит,только удалять может,много пропускает,самозащиты нет(это в бесплатной версии,комерческой не пользовался),сам им пользовался пока его вместе со всеми исполняемыми файлами комбинированный вирус не сожрал(троян+червь,самомодифицирующийся и самовостанавливающийся).
Только каспер его смог добить после двух дней непрерывного сканирования в безопасном режиме.
Схватил трояна по ссылке(перешёл по объявлению на доске объявлений,по продаже металических труб).

atochil

  • Гость
Посоветуйте Антивирус
« Ответ #6 : 08.04.2008, 20:04:31 »
После привидения (тормоз,выкинул без сожаления) вновь установленный Аваст обнаружил в системе более 40 троянов.Сейчас на компе 2 системы, в одной Аваст, в другой НОД-32.И по моему разумению Аваст+Аутпост хорошая связка для спутникого инета, использую уже более 3-х лет. Конечно бывает, проскакивает реденько вирусня, но Каспер пропускал на много больше.

boka80

  • Гость
Посоветуйте Антивирус
« Ответ #7 : 08.04.2008, 20:15:37 »
схожая ситуация, после чего с радостью удалил avast! каспер-7, самый оптимальный вариант с правильными настройками! :)

frider

  • Гость
Посоветуйте Антивирус
« Ответ #8 : 08.04.2008, 20:51:43 »
когда то я на этом же форуме задавал такой же именно вопрос . какой антивирусник посоветуйте. я остановился на каспере 7! это пожалуй самый лучший антивирусник на сегоднешний день! пользовался всеми антивирусами реально! и аваст испробовал и нод 32 стоял, но лучше мне кажеться каспера ничего не нашел. нод с самыми грамотными настройками по любому пропускает! аваст тоже пропускает троянов, и причем очень много... но почему то все его хвалят - даже незнаю почему. смотрите анализы независимых экспертиз в гугле посомтрите что аваст - практически на 5-10 месте по 20 бальной шкале! а каспер на 1! поэтому советую каспера и лицензию купил! но зато уверенная защита компа!!! поверь после многих экспериментов я рекомендую Касперского 7!! а там дальше решать тебе! удачи

P.s. помни что Satellite (зеленая антенка на панели управления) не дружит с каспером! надо грамотно настраивать Каспера и все будет супер! удачи при выборе!

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Посоветуйте Антивирус
« Ответ #9 : 08.04.2008, 20:54:46 »
Цитата: atochil
После привидения (тормоз,выкинул без сожаления) вновь установленный Аваст обнаружил в системе более 40 троянов.
Сейчас на компе 2 системы, в одной Аваст, в другой НОД-32.И по моему разумению Аваст+Аутпост хорошая связка для спутникого инета, использую уже более 3-х лет. Конечно бывает, проскакивает реденько вирусня, но Каспер пропускал на много больше.

У меня в точности до наоборот... стоял аваст и авира (не мешали друг другу) - оба троянов и нечисть пропустили как к себе домой!!! Нодом 32 тоже пользовался - впечатление не из лучших!!! Доктор Веб тоже мне не понравился!!! Решился испытать KAV 7, и как оказалось не зря... Тормозов пока не наблюдается... Но хвалить халявный аваст мне незачто, это ж "спящий сторож", вокруг которого зараза делает свои дела!!!
Бог у всех один - провайдеры разные.

NEO8310

  • Гость
Посоветуйте Антивирус
« Ответ #10 : 09.04.2008, 09:14:16 »
Насчёт пропуска каспером вирусов--->господа,обновляйтесь почаще,и не только базы,а и сам антивирус,после перехода с 6 на 7,я на себе ощутил полезность сего действия.

Цитировать
помни что Satellite (зеленая антенка на панели управления) не дружит с каспером!

Это KIS(касперский интернет сикьюрити),а KAV(касперский антивирус) не блокирует сат инет.

Оффлайн Mulder

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 65
Посоветуйте Антивирус
« Ответ #11 : 09.04.2008, 09:15:55 »
Спасибо всем кто откликнулся.
Но как я и подозревал, лучше Каспера ничего пока нет. Авастом я пользовался после него поставил Каспера7 и он сразу нашёл кучу троянов.
Придётся оставлять"К7".
У меня всё по умолчанию, только пароль поставил и всё больше ни чего не менял.
Пробовал удалять Каспера, после чего комп начинает работать быстро и инет не тормозит, а с ним инет встаёт наглухо приходилось перезагружать систему. Сейчас стоит kav7.0.0.125ru.
Подскажите как его грамотно настроить.

frider

  • Гость
Посоветуйте Антивирус
« Ответ #12 : 09.04.2008, 12:02:33 »
Цитировать
Это KIS(касперский интернет сикьюрити),а KAV(касперский антивирус) не блокирует сат инет.


Что KIS что KAV они обе не дружат с Satellit и они обе тормозит будут комп в том случае когда они не грамотно настроены! Помниет что Касперский это не альтернативный антивирусник - это мощный сканер сканер который проверяет каждую деталь твоя железа! К примеры если взять Dr. Web то это да действительно альтернативный антивирусник который дествительно дружит и с Satellit и с Радугой но пропускает все трояны и вирусы!
« Последнее редактирование: 09.04.2008, 12:39:57 от frider »

foi

  • Гость
Посоветуйте Антивирус
« Ответ #13 : 09.04.2008, 13:58:21 »
Я юзаю Avira бесплатный , нравиться всем и кто му же в февральском номере "Хакер " этот антивирус назвали лучшим Эвристиком

NEO8310

  • Гость
Посоветуйте Антивирус
« Ответ #14 : 09.04.2008, 17:35:29 »
Цитировать
Что KIS что KAV они обе не дружат с Satellit и они обе тормозит будут комп в том случае когда они не грамотно настроены!

Не надо в безапеляционном тоне!
Я написал это неспроста,т.к у меня KAV,и проблем с сатинетом вообще никаких не возникало,а KIS'а есть сетевой экран,вот сним и могут возникнуть проблемы,
Цитировать
это мощный сканер сканер который проверяет каждую деталь твоя железа

 :o Фигассе,он оказывается и мосфеты на конвертере питания сканирует? :D ,какую их часть,сток,исток,затвор?