Автор Тема: ActiveSync и КПК не хочет работать через спутник.  (Прочитано 5134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tontik

  • Гость
Соединил КПК и комп через ActiveSync.Хочу в инет заходить через КПК, комп иногда бывает занят.Попробывал, всё работает. Весь трафик идёт через спутник.
« Последнее редактирование: 17.05.2007, 13:21:00 от tontik »

Viko

  • Гость
Цитата: tontik
Соединил КПК и комп через ActiveSync.Хочу в инет заходить через КПК, комп иногда бывает занят. Весь трафик идёт через наземный канал. Не знаю, как сделать, тобы инет шёл через спутник. Если кто нибудь что то знает, помогите пожалуйста.


Я тоже работал Через Qteak ActiveSync Все хорошо работало
если идет через наземку скорее всего прокси не прописал в браузере
127.0.0.1 порт 3128 прокси не пускает входящий через наземку.

tontik

  • Гость
Спасибо всем за активное участие  этой темы. У меня все получилось, инет на КПК идёт через спутник! Всем пока.

Sergeev

  • Гость
У меня сейчас такая же проблема, которую Вы описывали на форуме. Не могу подключить КПК через ActiveSync к интернету, чтобы входящий трафик шел не через GPRS, а через спутник.

Сейчас с КПК все идет через GPRS в оба конца. Если вы решили эту проблему, поделитесь.

Заранее спасибо

stels

  • Гость
На КПК есть в прогах встроенный модем, попробуй коннектится через него, а насчет входящего трафика- если ускоритель соеденился, то он будет идти через спутник

Sergeev

  • Гость
Цитата: stels
На КПК есть в прогах встроенный модем, попробуй коннектится через него, а насчет входящего трафика- если ускоритель соеденился, то он будет идти через спутник


Я не совсем понял о чем идет речь. Какой модем имеется ввиду?

Я соединяюсь с ПК через Active Sync, вся информация идет нормально, входящие и исходящие пакеты, но только по протоколу GPRS.

stels

  • Гость
А ускоритель у тебя установил соединение?

tontik

  • Гость
В ActiveSync -ке на компьютере поставь "сеть", вместо "интернет".
Всё должно работать.
« Последнее редактирование: 14.04.2008, 19:04:23 от tontik »

Sergeev

  • Гость
Цитата: stels
А ускоритель у тебя установил соединение?


Да, я использую SlonAx. На компьютере все программы (браузеры IE, Opera, качалки файлов, ForumPilot, Оффлайн-браузеры и пр.) нормально работают через прокси (127.0.0.1), а с КПК все программы работают только через GPRS.

Sergeev

  • Гость
Цитата: tontik
В ActiveSync -ке на компьютере поставь "сеть", вместо "интернет".
Всё должно работать.


При переключении на "сеть" пишет, что нет соединения с интернет.

При переключении на "интернет" связь возобновляется, все нормально, только и входящий и исходящий каналы - GPRS.