Автор Тема: ЛЮДИ ПОМОГИТЕ.  (Прочитано 8118 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Teresh

  • Гость
ЛЮДИ ПОМОГИТЕ.
« : 12.12.2008, 22:32:44 »
Это какой то пи....ц.Я сижу на I`904,тариф Пиллигрим, отдаю 400 р в месяц,и хер бы с ними.Меня больше поражает жопорез,а точнее сколько я на него трачу в месяц, приблизительные траты на инет в месяц около 1800 - 2200 рублей из них -400 Пиллигрим,остальное GPRS.Стоит Спринт (за год уже сменил несколько версий) сейчас поставил 3.3, все настройки правильные, как написано в описании сайта, т.е. тут без вопросов,я не последний олень в работе с софтом и т.п., так вот подскажите, может что то надо настроить в самом телефоне,чтобы не тратить таких безумных денег, за такое гавёное соединение да вообще интернет!? Сжатие стоит в самом спринте,также сжатие стоит и в настройках соединения,дошол уже до дурного и снизил скорость соединения уже до 2,4кб\сек....один хер, часа за 4-6 уходит от 40 до 70 рублей.И это при том что с инета ни хрена не качаеться,просто проверка почты,новости,и так по мелочи браузерную игруху гоняю(11x11.ru)...Так же знакомые которые сидят на спутниковом инете говорят (так же и говорили установщики) что за вечер уходит 1,5-3 рубля, но это на Di тарифах, и что в месяц уходит рублей 60 (как опять же сказали установщики) это если быть распи....ц пользователем,и не вылазить с инета,а я платя по 2 штуки в месяц оплачиваю по их словам себе ГОД активного просиживания в инете....Но когда у меня был тариф DI,я за вечер (часа за 3) ни хера не скачавши просидел 200 инетовских рублей и около 40р GPRS. Короче из 30 калиндарных дней,в инете сижу от силы 23 и в основном в вечернее время, часов по 4-5,из этого времени можно вычисть раз 10-20 перезапуск GPRS,т.к. просто падает соединение,искорость 0кб\с.

sergej12006

  • Гость
ЛЮДИ ПОМОГИТЕ.
« Ответ #1 : 13.12.2008, 15:22:47 »
Послушай дружище а ты что телефон вообще не настраивал у тебя часом не WAP соединение стоит тогда все понятно. А просидеть за вечер на DI трафике 200 инетовских рублей это надо постараться при чем ничего не скачивая у меня уходит рублей 400-500 в месяц при интенсивном серфе для экономии трафика могу посоветовать програмку Handy Cach экономия интернетовских денег порядка 50% при серфе.Про эту цепочку на нашем форуме много написано полазий найдеш.Потом какие у тебя настройки в спринте тоесть какой пинг, скорость запросного канала,MTU.

Teresh

  • Гость
ЛЮДИ ПОМОГИТЕ.
« Ответ #2 : 13.12.2008, 21:55:19 »
На счёт настроек телефона-стоит МТС-Интернет.Тут вопросов быть не может.Телефон Моторола,вот только модель назвать не могу,на Митьке номера перебили :D   Сижу через  :o перу,  прокси прописаны.Спринт 3.3 , скорость и пинг пробовал разную,и с форумов разных брал, но вот толку нет. Уже год как сижу на спутнике, на Пиллигрим перешёл сразу, как он только появился, потому что Di** вообще влетал в копеечку...я сам обалдел когда за вечер у меня снялось 200 рублей с нета и 40-50 с GPRS часа за 3,при этом ни хрена тогда не скачал,я просто сидел на форуме радуги,проверил не захламлённый ящик,короче ознокамливался с инетом вообще.Скорость тоже убивает,я понимаю полоса забита,приоритет на Пиллигриме маленький, но вот форум этот загружал минут 7, обновлялся каждые 15-20 секунд.

sergej12006

  • Гость
ЛЮДИ ПОМОГИТЕ.
« Ответ #3 : 14.12.2008, 15:36:12 »
Вот как раз по поводу МТС и есть вопросы, я тоже сидел на нем но в последнее время земля через него стала ужасная пришлось перейти на Билайн тариф Клик чуть чуть дороже зато конект отличный.Теперь на счет Моторолки я так понимаю она у Вас левая,могут и от сюда ноги расти.А по большому счету друг мой переустанавливайте Винду и все у Вас будет хорошо.И еще сваливайте с Пилигрима как Вы сами заметили полоса забита и вообще спутник перегружен, это-ж надо 7 минут форум загружать,я на DI...трафике загружаю секунд10-15 и скорость у меня стоит самая низкая 64кб.

frider

  • Гость
ЛЮДИ ПОМОГИТЕ.
« Ответ #4 : 15.12.2008, 10:25:23 »
уже примерно 6 год хожу с МТС и все вроде отлично коннектится, никаких сбоев, на Билайне дороже выходит... а про мегафон вообще молчу... на самом деле на Пилигриме давано уже все забито... так что рекомендую вообще на другие спутники подлключаться, мне кажеться скоро 904 будет забит до отказа... и "взорвется"

Teresh

  • Гость
ЛЮДИ ПОМОГИТЕ.
« Ответ #5 : 15.12.2008, 14:35:51 »
МТС коннектит нормально,Московская обл,не так отдалён от столицы, да и вышка в 500 метрах от дома.Телефон не палёный, обычный аппарат,просто марка на нём не указанна,как и на большинстве телефонах,просто куплен на Митьке,б\у он.На счёт выбора спутника и поворота таза.....ктоб меня на крышу запустил?!! :smash: Винду перебивать безтолку, она у меня Каспариком защищена, всегда обновляю,ни чего сверхестественного у меня тут не стоит.С пиллигрима подумывал уходить, вот только скажите, на Di за 3-4 часа, ни чего не скачивая,просто проверка почты,новости,погода....и так по мелочи, сколько приблизительно денег уйдёт,и вообще за месяц сколько тратите и проводите в инете время!? Спасибо за ответы.

Оффлайн Le_XA

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 797
ЛЮДИ ПОМОГИТЕ.
« Ответ #6 : 15.12.2008, 14:49:03 »
Пользуюсь Мегафоном уже 2 год и Моторолой С-350,нареканий не вызывают.При серфе с использованием Спринт подсчет идет 1 к 10 железно,т.е. на 1 метр сп.=100кб наземки.Спринт так и не умеет экономить наземку,ставьте хэнди кэш. Какой у вас в статистике Спринта процент перепосылов? Попробуйте с другим телефоном, обратите внимание на Глобакс,в техподдержку не обращались? Кстати насчет поиграть-не через наземку играете?

Teresh

  • Гость
ЛЮДИ ПОМОГИТЕ.
« Ответ #7 : 15.12.2008, 18:21:06 »
Игруха браузерная,лёгкий интерфейс.А вообще позавчера перенастроил все соединения,почитав на форума,что да как и как бы лучше,сделал выводы,поэксперементрировал....короче стало лучше, сам стал замечать что земля есть мало,на 50 рублях сижу уже 4 день...это рекорд :p  заметно и скорость увеличелась.Короче,параметры настроек по Спринту, данные на Радуге,немного каличные.DVB за 4 часа приняло 57 метров, МТС (земля) около 8, ТАР соединение отправил 2 метсра принял 300 кб.Это нормальНО!?!??!

Alex67

  • Гость
ЛЮДИ ПОМОГИТЕ.
« Ответ #8 : 15.12.2008, 21:58:42 »
Раньше пользовался БиЛайном по наземке, перешел на Мегафон "Тариф не указываю почтут за рекламму" плачу за наземку в три раза дешевле, чем на БиЛейне.Нетрудно посчитать сколько ты тратишь и сколько ты себе можешь позволить. Ведь это твои деньги, и тебе решать сколько ты потратишь.

sergej12006

  • Гость
ЛЮДИ ПОМОГИТЕ.
« Ответ #9 : 16.12.2008, 23:08:53 »
Цитата: Teresh
Игруха браузерная,лёгкий интерфейс.А вообще позавчера перенастроил все соединения,почитав на форума,что да как и как бы лучше,сделал выводы,поэксперементрировал....короче стало лучше, сам стал замечать что земля есть мало,на 50 рублях сижу уже 4 день...это рекорд :p  заметно и скорость увеличелась.Короче,параметры настроек по Спринту, данные на Радуге,немного каличные.DVB за 4 часа приняло 57 метров, МТС (земля) около 8, ТАР соединение отправил 2 метсра принял 300 кб.Это нормальНО!?!??!

Да многовато что-то,а Вы не замечали когда ничего не делаете в инете,трафик идет по земле или нет компьютерики мигают в трее или нет.Потому что в 57 метров что приняла у Вас dvb входят наверняка и мультикаст пакеты которые не тарифицируються.Потом в настройках Спринта тип наземного подключения какой? Датаграмный или транспортный ели последний измените на датаграмный.А по поводу переустановки Винды Вы зря у меня тоже была и каспиком защищена а землю жрала будь здоров пока не переустановил.

Teresh

  • Гость
ЛЮДИ ПОМОГИТЕ.
« Ответ #10 : 17.12.2008, 18:17:03 »
Спринт подключение датаграмный.А компьютерики мегают  :p ,всегда.Щас перенастроился,вроде меньше,но всё равно мегают.А винду ставил меньше месяца назад, недели 3,5....ХР SP2.

sergej12006

  • Гость
ЛЮДИ ПОМОГИТЕ.
« Ответ #11 : 17.12.2008, 19:23:42 »
А у Вас часом автоматическое обновление Винды не включено если включено то выключите немедленно.Еще что могу посоветовать купите и установите Raduga Connect она стоит 100 руб. там настройки все автоматические купить ее можно из личного кабинета.И установите наконец программу Хенди кеш покрайне мере в ней Вы увидите что у Вас лезет в сеть и жрет трафик.

Teresh

  • Гость
ЛЮДИ ПОМОГИТЕ.
« Ответ #12 : 18.12.2008, 00:43:52 »
Обновления-Боже упаси!Всегда отключенны Радуга коннект....подумаю,только какие в ней плюсы?!Я сам могу все соединения создать,все IP,DNS  забить, я в этом не последний лозь.Вот только мне не понятно с Хенди кешом, установил пару дней назад, бежит там какой то граффик, но как определить что именно жрёт траф?!

sergej12006

  • Гость
ЛЮДИ ПОМОГИТЕ.
« Ответ #13 : 18.12.2008, 20:58:21 »
По настройкам Хенди Кеш посмотри сдесь http://www.d-v.ru/forums/showthread.php?t=6131&page=2&pp=10 я тоже от сюда начинал а сейчас перепробовал всяких ускорителей лучше этой пожалуй нет.Може быть есть и лучше может кто знает подскажите.Но только у Хенди Кеш преимущество русский интерфейс и бесплатность

sergej12006

  • Гость
ЛЮДИ ПОМОГИТЕ.
« Ответ #14 : 18.12.2008, 21:04:57 »
И еще совсем забыл выгрузи Касперского и попробуй без него он тоже может сюрпризы подкидывать.