Автор Тема: При переходе с СТВ на радугу возникает проблема раздачи интернета через WiFi  (Прочитано 31190 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн stesl

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 754
  • RADUGA держись!
Чтобы Александрыч не топал ногами, ЗДЕСЬ описал чего мы с Fastor добились от ЮГ
Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S)
Bonum1 56E
502211
Win7x64.  AMD Phenom2 950 (3,8 Ггц), Radeon 6870 1 Gb, 4 Gb RAM DDR3 SSD 60Гб Prof 7300-S2
Ещё ASUS K52D Win7x32 + Tevii S600 DVB-S,есть ещё Prof 7500 DVB-S2

Оффлайн stesl

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 754
  • RADUGA держись!
regulman, а ты по ходу не прав насчет того что Глобакс не умеет UDP через Socks5 прокидывать. У меня клиент (CSC) для "хитрого" просмотра спутникового ТВ ходит за кодом по локалке на сервак. Протокол у него как раз UDP (хотя на 100% не скажу) и обращается он к сокс Глоба..
Наверняка нас DAK только рассудит :)
Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S)
Bonum1 56E
502211
Win7x64.  AMD Phenom2 950 (3,8 Ггц), Radeon 6870 1 Gb, 4 Gb RAM DDR3 SSD 60Гб Prof 7300-S2
Ещё ASUS K52D Win7x32 + Tevii S600 DVB-S,есть ещё Prof 7500 DVB-S2

Оффлайн regulman

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 359
stesl, ходит либо мимо Глоба, либо по тсп. Я ж не сам придумал. Разбирался, эдак, лет 5 назад по этому вопросу как раз для банк-клиента, который ходил по удп и не работал через Глобакс (тогда был только прокси). Поскольку зашёл обстоятельный разговор, уточнил - не поддерживается удп через прокси Глобакса, только через ТАП.
Интернет, Телевидение, Компьютеры. Там, где надо.
http://itdoc.ru

Оффлайн stesl

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 754
  • RADUGA держись!
stesl, ходит либо мимо Глоба, либо по тсп. Я ж не сам придумал. Разбирался, эдак, лет 5 назад по этому вопросу как раз для банк-клиента
Не мимо точно - визуально смотрю. Насчет TCP - ну нет 100% уверенности, разве что когда у него не получается, а в моменты последних настроек такое было :) , он про UDP что то и писал, что именно не вникал, хотя если подумать - UDP ему самое то. А Глоб 5 лет назад - сааавсем другой был.
DAK, ну глянь уже эту темку..
Работает Глоб по Сокс5 на UDP?
Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S)
Bonum1 56E
502211
Win7x64.  AMD Phenom2 950 (3,8 Ггц), Radeon 6870 1 Gb, 4 Gb RAM DDR3 SSD 60Гб Prof 7300-S2
Ещё ASUS K52D Win7x32 + Tevii S600 DVB-S,есть ещё Prof 7500 DVB-S2

Оффлайн DAK

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 229
Не работает конечно, и никогда не работал. Да и не обязян по спецификации socks5. Это опциональная возможность.

Оффлайн Дмитрий Александрович

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 10
А поподробней можно, что и как делать, глобакс настраивать каким образом?
[/quote]
Никаких дополнительных настроек глобакса не нужно. Я же в самом начале этой темы написал, настройка идентична той, которую вы раньше использовали со слоном. Никаких отличий.
[/quote]

Со слоном я не прописывал прокси ни в одном браузере, просто запускал слона и начинал работать в интернете. Сейчас наконец смоделировал ситуацию  - установил карту + globax и попробовал выйти в интернет - с прокси выходит и пакеты идут, без прокси и при использовании тап адаптера глобакса - ничего не работает, без прокси без тап адаптера глобаксе - все идет через наземный канал.
А вы говорили - ничего не нужно настраивать - такое ощущение что говорим о разных вещах...
Проясните ситуацию пожалуйста, что настраивать и как а что оставить как есть?

Оффлайн DAK

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 229
А поподробней можно, что и как делать, глобакс настраивать каким образом?
Цитировать
Никаких дополнительных настроек глобакса не нужно. Я же в самом начале этой темы написал, настройка идентична той, которую вы раньше использовали со слоном. Никаких отличий.

Со слоном я не прописывал прокси ни в одном браузере, просто запускал слона и начинал работать в интернете. Сейчас наконец смоделировал ситуацию  - установил карту + globax и попробовал выйти в интернет - с прокси выходит и пакеты идут, без прокси и при использовании тап адаптера глобакса - ничего не работает, без прокси без тап адаптера глобаксе - все идет через наземный канал.
А вы говорили - ничего не нужно настраивать - такое ощущение что говорим о разных вещах...
Проясните ситуацию пожалуйста, что настраивать и как а что оставить как есть?

Ну понятно что нужно для начала настроить глобакс, чтобы все корректно работало через TAP, а потом уже настраивать раздачу в сеть. Основная причина такого поведения как у вас (работает через прокси, не работает через TAP) - это блокировка работы глобакс антивирусом или брандмауэром виндовс. Разрешите работу глобакс в всех типах сетей в брандмауэре и добавьте его в доверенные приложения антивируса.

Оффлайн stesl

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 754
  • RADUGA держись!
ОК.. в картинках, так в картинках можно настроить ТАК
Можно РАСШАРИТЬ ТАП В СТОРОНУ ЛОКАЛКИ  :D :D :D
Про это картинок у меня нет

Упсс.. Так Глобакс вообще не работает. А что за тема тогда?
Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S)
Bonum1 56E
502211
Win7x64.  AMD Phenom2 950 (3,8 Ггц), Radeon 6870 1 Gb, 4 Gb RAM DDR3 SSD 60Гб Prof 7300-S2
Ещё ASUS K52D Win7x32 + Tevii S600 DVB-S,есть ещё Prof 7500 DVB-S2

Оффлайн bas

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 60
Дмитрий Александрович  в настройках глобакса во вкладке ТАР адаптер отметил "Заменить существующий маршрут по умолчанию" ,ну и снял галки во вкладке Прокси . В остальном все по дефолту стоит и работает в режиме тап для всех приложений без ковыряния их настроек. В брандмауэре разрешение для общественных сетей стоит для Globax, довольствуется этим нормально.


Если кто расскажет как при включенном UAK в режиме Пользователя заставить глобакс работать ,буду премного благодарен.
 

Оффлайн Дмитрий Александрович

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 10
Со слоном я не прописывал прокси ни в одном браузере, просто запускал слона и начинал работать в интернете. Сейчас наконец смоделировал ситуацию  - установил карту + globax и попробовал выйти в интернет - с прокси выходит и пакеты идут, без прокси и при использовании тап адаптера глобакса - ничего не работает, без прокси без тап адаптера глобаксе - все идет через наземный канал.
А вы говорили - ничего не нужно настраивать - такое ощущение что говорим о разных вещах...
Проясните ситуацию пожалуйста, что настраивать и как а что оставить как есть?
[/quote]

Ну понятно что нужно для начала настроить глобакс, чтобы все корректно работало через TAP, а потом уже настраивать раздачу в сеть. Основная причина такого поведения как у вас (работает через прокси, не работает через TAP) - это блокировка работы глобакс антивирусом или брандмауэром виндовс. Разрешите работу глобакс в всех типах сетей в брандмауэре и добавьте его в доверенные приложения антивируса.
[/quote]


Вот уже серьезный разговор, чтобы восстановить картину - опишу систему: карта - AzureWave AD-SP400 (TwinHan 1041), сигнал лочит альтернативная BDADataEx 1.1.1.762, комп является сервером, который раздает спутниковый интернет через вай-фай роутер.
у карты драйвер 1.1.1.800, при установке альтернативная BDA TAP адаптер не устанавливал, учитывая что буду использовать адаптер глобакса.
Каспер не на что не ругается и ничего не перекрывает, через глобакс не идут пакеты, как только включаешь прокси - все начинает проходить - это видно через статистику, брэндмауэр винды отключен естественно... Как расшарить ТАП я знаю, но пока не расшаривал так как не добился работы через него... что может быть?

Оффлайн Дмитрий Александрович

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 10
Дмитрий Александрович  в настройках глобакса во вкладке ТАР адаптер отметил "Заменить существующий маршрут по умолчанию" ,ну и снял галки во вкладке Прокси . В остальном все по дефолту стоит и работает в режиме тап для всех приложений без ковыряния их настроек. В брандмауэре разрешение для общественных сетей стоит для Globax, довольствуется этим нормально.


Если кто расскажет как при включенном UAK в режиме Пользователя заставить глобакс работать ,буду премного благодарен.
 

Bas, спасибо, после того как поставил галку "Заменить существующий маршрут по умолчанию" - все заработало!!! Теперь осталось проверить расшаривание через тап, но это уже завтра... Всем спасибо за помощь!!!

Оффлайн DAK

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 229
Дмитрий Александрович  в настройках глобакса во вкладке ТАР адаптер отметил "Заменить существующий маршрут по умолчанию" ,ну и снял галки во вкладке Прокси . В остальном все по дефолту стоит и работает в режиме тап для всех приложений без ковыряния их настроек. В брандмауэре разрешение для общественных сетей стоит для Globax, довольствуется этим нормально.


Если кто расскажет как при включенном UAK в режиме Пользователя заставить глобакс работать ,буду премного благодарен.
 
Дык в режиме пользователя все работает, только нужно при запуске глобакса ввести пароль администратора. Далее уже юзер может спокойно рестартовать соединение итд.. главное не выключать глобакс. Вот с выключенным UAC все плохо.

Оффлайн bas

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 60
Нарисую тут свою схему может пригодится .Globax в режиме TAP + Раздача интернета  по проводной сети
Рисунок 1 настройки Globax снять галки на вкладке "Прокси" и Дальше наглядно видно. Сохранить.
Рисунок 2 Панель управления > Центр управления сетями...> Изменение параметров адаптера ,найти ТАР зайти в свойства.
Рисунок 3 Там же вкладка "Доступ" выбрать подключение которому будем раздавать интернет
Рисунок 4 Согласиться с предложением .
ссылка на архив 1,1мб http://narod.ru/disk/45718339001.3bddd8acd1a9ec6e08ea30b0638dc846/pic.zip.html

На клиентской машине IP адреса выдаются Автоматически . Программы работают в режиме без прокси.

То DAK : В моем случае не вариант давать пароль админа пользователям . А что конкретно (служба ,программа,библиотека) не дает запустится под правами Пользователя не подскажите? Можно ведь попробовать через админскую учетку безопасность оформить правильно , подскажите а я попробую.   

Оффлайн Дмитрий Александрович

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 10
У меня ещё вопрос - по теме драйверов и оборудования - есть USB-box для спутникового интернета TT-connect S2-3600. Родные дрова и прога, которые шли в комплекте никогда нормально е работали и на сегодняшний момент сильно устарели. Зашел на оф. сайт - скачал последние для данного устройства - дрова TT-connect BDA-driver 1.0.3.8 (16.01.09) работают с ним некорректно - выдают какую-то ошибку, а прога TT-BDA-Data - 1.4.4.2_WEB_2009-01-16 не ставится, требуя дров версии не ниже BDA-driver 1.0.3.0 У меня ранее был комплект BDA-driver_1.0.2.11 и TT-BDA-Data которая устанавливалась на этот драйвер, а сейчас драйвер остался - прога пропала. Альтернативная BDADataEx почему то не работает - уж не знаю почему... Также на сайте лежит новая прошивка, но при попытке обновится выдает что то вроде - установите более свежие драйвера - что по сути замкнутый круг...
Кто нибудь работал с данными девайсами - что может посоветовать в данной ситуации? может у кого более старый вариант проги остался или ещё что?

Оффлайн stesl

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 754
  • RADUGA держись!
На клиентской машине IP адреса выдаются Автоматически
А каким интересно макаром? Windows Serwer стоит что ли?
Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S)
Bonum1 56E
502211
Win7x64.  AMD Phenom2 950 (3,8 Ггц), Radeon 6870 1 Gb, 4 Gb RAM DDR3 SSD 60Гб Prof 7300-S2
Ещё ASUS K52D Win7x32 + Tevii S600 DVB-S,есть ещё Prof 7500 DVB-S2