Автор Тема: Посоветуйте прибор для измерения уровеня сигнала  (Прочитано 4897 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

XRay

  • Гость
Посоветуйте прибор для измерения уровеня сигнала

Viko

  • Гость
У меня satfainder с индикатором на светодиодах и звуком стоит от 1200 до 1500 руб, приборчик так себе если приноравиться то ямал201 и АВС1 ловлю легко за 1-3 минуты  правда в связке в програмой FASTSATFAINDER без проги поймать максимальный уровень сигнала не получится, а еще он не ловит С диапазон только КУ если для дома и друзей пару раз сигнал поймать то сойдет, а для серьезной работы надо прибор покупать баксов за 600 не ниже, я со своим на светодиодах уже замучился т.к чтобы максимальный сигнал поймать надо бежать к компу и на нем смотреть

NEO8310

  • Гость
Цитата: Viko
У меня satfainder с индикатором на светодиодах и звуком стоит от 1200 до 1500 руб, приборчик так себе если приноравиться то ямал201 и АВС1 ловлю легко за 1-3 минуты  правда в связке в програмой FASTSATFAINDER без проги поймать максимальный уровень сигнала не получится, а еще он не ловит С диапазон только КУ если для дома и друзей пару раз сигнал поймать то сойдет, а для серьезной работы надо прибор покупать баксов за 600 не ниже, я со своим на светодиодах уже замучился т.к чтобы максимальный сигнал поймать надо бежать к компу и на нем смотреть

Незнаю как у тебя,у меня С диапазон он видит,да и причём здесь вообще дипазон,если он работает с первой промежуточной частотой(уровень сигнала)(а уж в каком диапазоне работать конвертеру,задаёт рессивер), которая может вообще сигналом помехой(шумы и прочая фигня),ессно отстраивать по этому прибору максимальный уровень бесполезно,т.к настраиватся надо по второй промежуточной частоте(качество сигнала,полезный сигнал) которую может выделять тот же рессивер,а этот прибор её выделять не может,в отличии от профессиональных приборов(спектр-анализаторы) которые и стоят соответсвующих денег.
Но тем неменее,в нахождении спутника он всётаки помогает.

Viko

  • Гость
Цитата: NEO8310
Незнаю как у тебя,у меня С диапазон он видит,да и причём здесь .


У меня на С диапазоне он просто зашкаливает  и держится на максимуме на поворут антены не реагирует  ни как не реагирует в настройках  ресивера и двб карты копался ничего не помогает.

XRay

  • Гость
А есть ли отличие в настройке тарелки с помощью satfainder,
или все можно сделать с помощью программ: ProgDVD и Setup4PC.

Борис Владимирович

  • Гость
Я с дилером моим  с сатфиндером поймали отлично без всяких усилий
на коробочке этой написано
SATELLIITE FINDER
   GTP-SF
950-2150MHz
MAX.INPUT:-10dBm
POWER:13~18DC

я еще с ней триколор с(евтелсата в4)поймал.Очень удобно.

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Настроился на INTELSAT 904 при помощи телевизионного спутникового ресивера и TV (поиск фриварных телеканалов по параметрам Frequency,S/R,FEC) - в итоге Raduga internet и три канала ереси. Очень удобно наличие шкал уровень и качество сигнала в %, из недостатков следует отметить некоторую заторможенность и громоздкость моего "сатфайндера" . А так без всяких нареканий!!!
Бог у всех один - провайдеры разные.

Filatov

  • Гость
Ресивер + телеприемник. Выставляешь любой транспондер, включаешь поиск. Конвертор в руку и водишь перед тарелкой до появления сигнала. Потом крутишь антенну к этой точке, вставляешь конвертор в облучатель и всю систему доводишь до максимального уровня сигнала перемещением антенны.