Автор Тема: КАК ВАМ НОВОСТЬ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ТАРИФОВ?!  (Прочитано 19290 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

alamer

  • Гость
Цитата: Samaraonline
А если их не 5 человек а 50.... а если эти 50 качают а 500 серфят? Что тогда?

50 человек по 2кб это целых 100 кб в секунду... Учитывая теоретическую пропускную способность в 48Мбит... Не смешно ли товарищи?

Все претензии к провайдеру.
Я вообще не понимаю претензий к пользователям. Это настолько глупо...
Юзеры делают то что разрешает провайдер не больше не меньше.
Провайдер НИКОГДА не будет действовать себе в ущерб.


Люди заплатили деньги и пользуюся интернетом по полной. А если вам завидно то это только ваши проблемы

Борис Владимирович

  • Гость
Цитата: alamer
Люди заплатили деньги и пользуюся интернетом по полной. А если вам завидно то это только ваши проблемы

+5 В точку.
-------------------------------------------------------------------
Цитата: DragoN
Новость интересная конечно, прям заворажывает... повысяться или снизяться? Буду надеяться что снизяться...

Конечно чем больше пользователей тем цены ниже  должны быть.

Kimi

  • Гость
Цитата: Борис Владимирович

Конечно чем больше пользователей тем цены ниже  должны быть.


А жадность как!? Это присуща человеку. )))

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Цитата: alamer
50 человек по 2кб это целых 100 кб в секунду... Учитывая теоретическую пропускную способность в 48Мбит... Не смешно ли товарищи?

Все претензии к провайдеру.
Я вообще не понимаю претензий к пользователям. Это настолько глупо...
Юзеры делают то что разрешает провайдер не больше не меньше.
Провайдер НИКОГДА не будет действовать себе в ущерб.

Люди заплатили деньги и пользуюся интернетом по полной. А если вам завидно то это только ваши проблемы

По поводу смешного - дык мало т.к. проблема скорости была, есть и видимо будет быть. И причем здесь юзеры вполне понятно но не вполне разумно объяснимо - Нас больше чем возможностей у Радуги. А почему? ИМХО жадность провайдера, решившего посадить пилигримщиков на шею трафферам и посмотреть как последние отнесутся к такому новшеству. Естественно против!!! А почему? Нет не из зависти. А потому, что создали на Intelsat 904 платформу B - сказали там свободнее. Все туда - там так же стало. Многие, почуяв неладное, ринулись обратно на А - тут еще хуже. Кто виноват? Естественно пилигримщики снующие то тут то там. А чем они виноваты? Тем что пользуются приоритетом наравне со всеми и только биллинг их отличает от трафферов? Вовсе нет. Просто обидно когда платишь за 512Кбит/сек на трафике, а получаешь 124 кбит/сек (реально), а закачка вообще скачет что кенгуру от 60 до 0,9Кбайт/сек, при этом пилигримщики показывают более высокие показатели скорости, и некоторые из них умудряются еще и качать.Следовательно, Мы не против Вас персонально, Мы против Всех и каждого в отдельности. А потому, Нам не стоит быть рядом, т.к. в любой неурядице страдают Те, кто меньше всего в ней виновен.
Бог у всех один - провайдеры разные.

Tymmmi

  • Гость
если цены поднимут на пилигрим - то у спайсгейта тоже на ABS есть аналогичный тариф и помоему даже дешевле. пользоваться не пробовал, пока этот устраивает,скорость хорошая,занимаюсь чисто серфингом в день максимум 100мб было а так в среднем по 50мб/сутки. Я бы на месте радуги переделал шейпер таким образом чтобы он обрезал скорость до нуля при скачивании, а не до 2кб/с, и отслеживал если файл после обрезки скорости заново начали качать. В таком случае сразу бы блокировал опять до нуля, и полоса бы разгрузилась, и порядочные пользователи/серферы остались  при своем.

Борис Владимирович

  • Гость
Цитата: Tymmmi
если цены поднимут на пилигрим - то у спайсгейта тоже на ABS есть аналогичный тариф и помоему даже дешевле. пользоваться не пробовал, пока этот устраивает,скорость хорошая,занимаюсь чисто серфингом в день максимум 100мб было а так в среднем по 50мб/сутки. Я бы на месте радуги переделал шейпер таким образом чтобы он обрезал скорость до нуля при скачивании, а не до 2кб/с, и отслеживал если файл после обрезки скорости заново начали качать. В таком случае сразу бы блокировал опять до нуля, и полоса бы разгрузилась, и порядочные пользователи/серферы остались  при своем.

ТУММИ смотри а если вот так то как быть то.
Я где-то сказал что есть сайты с форумами весом пока на них зайдёшь чуть ли на 2 метра -это же тоже своеобразная закачка получается.
И что тогда пилигримщику делать так как вот она после 600-700к\бит открывания потом до черепахи 16 к\битной падает (как раз 2 к\бита и получается).
А кто качает то пусть качает -это надо быть таким глупым с такой скоростью качать то.Этож можно и год так качать .
Я вот подумываю подписку вторую сделать на ди-трафф,так как я люблю играть в игры от Вальва (халф-лайф ну и многие от них)
при загрузки стима и дальнейшего продолжения обновления игры требуется постоянка ,а если пилигримом то это будет неделя точно и будут постоянные обрывы а это всё называется по новому  и нервов не хватит.

alamer

  • Гость
Цитата: 904
Мы не против Вас персонально, Мы против Всех и каждого в отдельности. А потому, Нам не стоит быть рядом, т.к. в любой неурядице страдают Те, кто меньше всего в ней виновен.


)) друг! Вчитайся в первое педложение.  ВЫ не против каждого персонально но против каждого в отдельности. Это как :D  :D  :D .

А по делу. Попробовал на ямале днем подписку по трафику 512кбит. Скорость была 50кб в секунду. Скачал 100 метров без проблем. Единственный косяк низкая скорость и скачет если качать в 1 поток.
Так что проверяйте свои настройки.

И вообще хватит гнать на юзеров. Меня меньше всего волнует как там работается другим юзерам. Я у провайдера не работаю. А этого его и только его проблемы.

Tymmmi

  • Гость
Цитата: Борис Владимирович
ТУММИ смотри а если вот так то как быть то.
Я где-то сказал что есть сайты с форумами весом пока на них зайдёшь чуть ли на 2 метра -это же тоже своеобразная закачка получается.
И что тогда пилигримщику делать так как вот она после 600-700к\бит открывания потом до черепахи 16 к\битной падает (как раз 2 к\бита и получается).
А кто качает то пусть качает -это надо быть таким глупым с такой скоростью качать то.Этож можно и год так качать .
Я вот подумываю подписку вторую сделать на ди-трафф,так как я люблю играть в игры от Вальва (халф-лайф ну и многие от них)
при загрузки стима и дальнейшего продолжения обновления игры требуется постоянка ,а если пилигримом то это будет неделя точно и будут постоянные обрывы а это всё называется по новому  и нервов не хватит.





я имею в виду чтобы шейпер изначально проверял какого размера качаеться файл. Согласен что в форумах и обзорах бывает по 2 мб, но там не одним файлом. Хотя все равно о конца не открываеться)) то есть при скачивании какого-то файла шейпер определяет его размер. К примеру чел хочет скачать мп3, допустим качалка разбила его на 10 частей по 500кб - в таком случае еще может щейпер и пропустит, но если файл размером в 100мб -  тогда нужно сразу обрезать на корню, скорость до нуля.имхо.

Samaraonline

  • Гость
Шейпер не всегда может узнать размер качаемого файла. Все зависит от настроек сервера с которого качают

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Цитата: alamer
))Попробовал на ямале днем подписку по трафику 512кбит. Скорость была 50кб в секунду. Скачал 100 метров без проблем. Единственный косяк низкая скорость и скачет если качать в 1 поток.
Так что проверяйте свои настройки.

Какие еще настройки?
Ночью (после 01ч по Москве) скорость еще соответствует заявленной. Скачет но все же.
Вечером (18 -22ч) тормоза полнешние.
Днем иногда довольно резво.
Неужели в настройках софта присутствует режим времени суток?
Бог у всех один - провайдеры разные.

GAdge7

  • Гость
Цитата: 904
Просто обидно когда платишь за 512Кбит/сек на трафике, а получаешь 124 кбит/сек (реально), а закачка вообще скачет что кенгуру от 60 до 0,9Кбайт/сек, при этом пилигримщики показывают более высокие показатели скорости, и некоторые из них умудряются еще и качать.Следовательно, Мы не против Вас персонально, Мы против Всех и каждого в отдельности. А потому, Нам не стоит быть рядом, т.к. в любой неурядице страдают Те, кто меньше всего в ней виновен.


Вот по поводу я еще писал 12.06.2007, 21:20 здесь

Цитата: GAdge7
Обычная политика провайдера. Когда клиентов туча, нужно подождать когда сотня наберется с тойже проблемой, тогда "поезд тронется". Вообще, мне кажется, сейчас ресурс Радуги почти исчерпан - народу много, это видно по рыбалке. В скором времени, наверное, будут менять оборудование. Дня три тогда поживем в нормальном мире, а не в инете :)


Получил ответ от moderatora 14.06.2007, 12:14 здесь

Цитата: Roltd
Логика в корне не верна.

Если у нас есть свободная полоса на каждом из спутников, то работа будет комфорта всем пользователеям.

И если у нас есть возможность расширения полосы в дальнейшем, то спутник перспективный и работа с него будет продолжаться еще долгое время.


Я думаю, что одни работники сервиса не знают, какая кухня у других. Но мне, клиенту, до этого дела никакого нет. Я плачу вперед и работаю в авансовой системе. Ну в конце концов запускайте новый спутник (шутка).
Повторяю (ИМХО) - ресурс спутника исчерпан, что можно видеть здесь
Цитата: news
Дата:   2007-11-20   
Заголовок:   "RADUGA INTERNET": Ямал201(90Е)   

с 1 декабря 2007 г., в связи с большой загрузкой полосы на спутнике Ямал201(90Е) и отсутствием (на данный момент) технической возможности к ее дальнейшему расширению прекращается оформление новых подписок на тарифный план Di+Traffic. Рекомендуем пользователям оформлять новые подписки и переводить свои подписки на другие спутники, с которых предоставляется сервис "RADUGA INTERNET". При наличии технической возможности - рекомендуем использовать вторую платформу спутника Intelsat904(60Е).

alamer

  • Гость
Цитата: 904
Какие еще настройки?
Ночью (после 01ч по Москве) скорость еще соответствует заявленной. Скачет но все же.
Вечером (18 -22ч) тормоза полнешние.
Днем иногда довольно резво.
Неужели в настройках софта присутствует режим времени суток?


Господи это ж надо быть таким... Гением...
Я говорил про настройки даунлоад менеджеров. При закачке файла в 1 поток скорость была низкая. При закачке в 5 потоков соответствовала 512кбитам. Время примерно часов 5 по москве. ВЕЧЕРА.

Есть предположения что это косяки спринта раз вы все через него сидите.
На опенвпн скорость по трафику меня всегда была около максимальной

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Цитата: alamer
Господи это ж надо быть таким... Гением...
Я говорил про настройки даунлоад менеджеров. При закачке файла в 1 поток скорость была низкая. При закачке в 5 потоков соответствовала 512кбитам. Время примерно часов 5 по москве. ВЕЧЕРА.

Есть предположения что это косяки спринта раз вы все через него сидите.
На опенвпн скорость по трафику меня всегда была около максимальной

Для тех кто все еще считает что земля имеет форму чемодана посвящается!!!
При закачке DM в 5 потоков скорость меняется в зависимости от времени суток. При проверке спидтестом аналогично. OpenVpn юзать не желаю из-за увеличения исходящего трафа в сравнении с конектом через SPRINT 3.2. И зачем, если еще пол года назад скорость на Intelsat 904 60Е (платформа А) почти не отличалась от заявленной (юзал 512kbps), а теперь пришлось спуститься на 128kbps - зато теперь соответствие. В один поток у меня идет только кач апдейтов антивиря и плагинов к Лисе.
 Замеры скорости кача производил в разное время и неоднократно.
Если виноват спринтяра - где логика?
ИМХО Ваше предположение относительно SPRINT несостоятельно.
Бог у всех один - провайдеры разные.

Kimi

  • Гость
Цитата: alamer

Есть предположения что это косяки спринта раз вы все через него сидите.


Меня и через спринт, все устраивает,  при выбора скорости 64 Кбит\с у меня Твинхан показывает 70-75 иногда.

alamer

  • Гость
Цитата: 904
Для тех кто все еще считает что земля имеет форму чемодана посвящается!!!
При закачке DM в 5 потоков скорость меняется в зависимости от времени суток. При проверке спидтестом аналогично. OpenVpn юзать не желаю из-за увеличения исходящего трафа в сравнении с конектом через SPRINT 3.2. И зачем, если еще пол года назад скорость на Intelsat 904 60Е (платформа А) почти не отличалась от заявленной (юзал 512kbps), а теперь пришлось спуститься на 128kbps - зато теперь соответствие. В один поток у меня идет только кач апдейтов антивиря и плагинов к Лисе.
 Замеры скорости кача производил в разное время и неоднократно.
Если виноват спринтяра - где логика?
ИМХО Ваше предположение относительно SPRINT несостоятельно.


Даже смешно...
Не буду разводить с тобой полемику.
Я обрисовал картину со своей стороны... На нескольких подписках. Скорость была равна заявленной.
А исходящий трафик мне как и наверно большинству вообще не важен.
Поэтому и использую стабильный опенвпн коннект круглосуточно.
Спринт для тех кто сидит на гпрс-е с его лагами задержками и дорогущим трафиком(хотя у нас в городе гпрс эдж по ценам сравним со спутниковым)