Автор Тема: Help:Накрылся винт  (Прочитано 3226 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mulder

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 65
Help:Накрылся винт
« : 11.11.2007, 21:50:51 »
Вобщем такая беда приключилась.У меня на компе стоял дополнительный жёский диск на нём хранился весь софт и много нужных мне данных.Переодически пойманные новинки софта я перекидывал сестре на её комп, но тут мне было некогда а ей срочно захотелось поставить Nero-8 и новый фотошоп.Ну я и дал ей винт думал сама справится вроде видела как я винт поцеплял ( о чём очень пожалел ).
Ну вобщем сожгла она мой винт, умудрилась как то.Но сам винт мне не жалко а вот то что на нём хранилось я буду ещё долго оплакивать.
Помогите плиз может как то можно вытянуть с него хоть что то.
Я пробовал кое какие програмки но дело втом что винт совсем дохлый и
комп его не видит.Но я слышал что есть средства которые могут востанавливать данные даже с механически повреждённых винчестеров.
Помогите пожалуйсто ну очень надо.

CARBOFOS

  • Гость
Help:Накрылся винт
« Ответ #1 : 14.11.2007, 02:26:30 »
Если винт совсем дохлый то наверняка никакие средства не помогут. Сам один раз был в такой ситуации и поэтому прекрасно понимаю твое состояние. Поскрипи зубами и забей. Да, вот еще маленький совет - никогда не доверяй женщЫнам высокоточные приборы, это ЗАКОН СОХРАНЕНИЯ.
А если серьезно то попробуй написать в поисковиках, например на Рамблере примерно такой текст: Восстановление информации с полностью поврежденных винчестеров. Я так делал, много полезного узнал.
Попытайся. Удачи!

NEO8310

  • Гость
Help:Накрылся винт
« Ответ #2 : 14.11.2007, 16:09:56 »
Совет такой,если у тебя на винте сгорела только плата,а механических повреждений нет,то найди(хотябы на время) плату от винта из такого-же модельного ряда,личный пример:снял плату с винта 80gb SeaGate Barracuda(сгорел драйвер упправления двигателем вала дисков),поставил от такого-же,и вуаля,и вся инфа цела,и пашет уже год,у занкомого подобный случай был,он с сороковки на восмидесятку плату преставил,и усё работает...
Всё делается на свой страх риск! Но риск дело благородное...Хотя если никогда с подомными вещами не сталкивался лучше и не пробуй,можешь например при отручивании спец болтов повредить детали обвязки микросхем...

Оффлайн Mulder

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 65
Help:Накрылся винт
« Ответ #3 : 14.11.2007, 18:45:02 »
Спасибо за помощь.
Винт Maxtor 40Gb буду искать такую же плату,поскольку механических повреждений небыло то надежда всё таки есть.Уж очень надо востановить данные хотя бы частично.