Автор Тема: Получение почты на втором компьютере  (Прочитано 3832 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vic-tor

  • Гость
У меня установлен спринт3 всё работает чётко и почта и интернет. Со второго компьютера тоже могу входить в сеть. Но принимать почту и отправлять по протаколулу pop3 и smtp не получается.
Возможно ли на втором компьютере получать почту?

GAdge7

  • Гость
Цитата: Vic-tor
У меня установлен спринт3 всё работает чётко и почта и интернет. Со второго компьютера тоже могу входить в сеть. Но принимать почту и отправлять по протаколулу pop3 и smtp не получается.
Возможно ли на втором компьютере получать почту?

а) Некоторые почтовые клиенты на позволяют прописывать прокси, через который они работают. Поэтому приходится насильно пускать, например, TheBat! через FreeCap с соответствующими настройками. Думаю что у Вас с этим нет проблем, потому как с родного инетового компа Вы почту принимаете.
б) Чтобы на втором компе работала почта в FreeCap (на втором компе) долджен быть прописан адрес прокси не 127.0.0.1:3128, а IP-первого_компа:3128 (например, 198.168.0.1:3128). Тада все работает (у меня, например). Соответственно почтовик зацеплен ЧЕРЕЗ FreeCap.
в) И еще, на втором компе в настройках LAN должен быть прописан первый комп, как основной шлюз. Например, LAn->Свойства->Общие->Internet protocol TCP/IP->Дополнительно->Основной шлюз

zampolit

  • Гость
Цитата: Vic-tor
Со второго компьютера тоже могу входить в сеть.

Позвольте уточнить: как организован доступ в И-нет для второго компа?

Vic-tor

  • Гость
Цитата: zampolit
Позвольте уточнить: как организован доступ в И-нет для второго компа?

Компьютеры соединены Кабелелем, в настройках локальной сети (LAN) интернет эксплоера, на втором компьютере, стоит галочка через прокси сервер и указан адрес первого компьютера (192.168.0.1 порт 3128) На вкладке "дополнительно" стоит галочка "один проксисервер для всех протаколов"
А в подключении по локальной сети "использовать следующий IP-адрес" 192.168.0.2 DNS не указан. Ну, и в настройках спринта3 установлено разрешние для подключения этого адреса.

zampolit

  • Гость
Хм... у меня ИМХО проще:
- Доступ в сеть с основной машины организован посредством Спринт 3.
- Подключение в домашней сети по WiFi.
- Подключение по сети через TAP-Win32 Adapter V8 расшарено, для чего необходимо настроить следующее:
1. Свойства соединение (на основе "адаптера" TAP-Win32 Adapter V8) -> Вкладка "Дополнительно" -> В разделе "Общий доступ к подключению к Интернету" поставить галку "Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера"
2. Здесь же выбрать из списка сетевое подключение к домашней сети (у меня это "Беспроводное сетевое соединение")
3. Учтите, что Сетевое соединение TAP-Win32 Adapter V8 должно иметь автоматическое назначение IP адреса (иначе, при расшаривании, система обматерит Вас ;) )

И.... ФСЁ!

Таким образом обеспечивается 100% работоспособность второго компьютера в сети - как в домашней, так и в И-нете!

Удачи!