Автор Тема: Sprint и Касперский  (Прочитано 6249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Serje

  • Гость
Sprint и Касперский
« : 23.08.2007, 16:17:30 »
Совершенно внезапно возникла проблема: при работающем анитивирусе перестал работать спринт. Раньше в течение 1,5 лет ничего подобного не было, все работало совершенно нормально. Возникновению проблемы не предшествовало ни обновление Касперского, ни установка новых приложений...Но самое главное проблему не решила даже переустановка операционки. Т.е. даже после этого без касперского все работает совершенно нормально, стоит его запустить - и все, хотя трафик все-таки через тарелку идет, но спринт все равно не соединяется....Нужен совет. Очень...

andrey.s

  • Гость
Sprint и Касперский
« Ответ #1 : 01.09.2007, 09:32:03 »
варианта два, либо отключи в нём сетевой экран, либо правильно задать правила для приложений.

andrey.s

  • Гость
Sprint и Касперский
« Ответ #2 : 01.09.2007, 10:07:01 »
отключи в каспере сетевой экран, или правильно настрой правила для приложений.

Serje

  • Гость
Sprint и Касперский
« Ответ #3 : 01.09.2007, 17:53:35 »
Забыл уточнить версию Касперского - 6.0.0.303. Раньше с ним работали все версии, начиная с 1.5 - 2.1, 2.2 и 3.0. сейчас не работет ни одна.
Эксперименты с настройками и отключением "веб-антивируса" Касперского  ниченго не дали. С отключением брэндмауэра виндовоза и добавлением спринта в список исключений тоже.
Ничего не понимаю... :mad:
Проблема возникла в течение 2-3 часов - отключился от инета, а потом не смог поключится. С начала винил погоду, потом винду..:confused:

andrey.s

  • Гость
Sprint и Касперский
« Ответ #4 : 01.09.2007, 23:27:46 »
раз без каспера сприт идёт, значит проблема тока в нём.скачай последнего - 7.0 интернет секюрити и попробуй с ним. (сам им пользуюсь)

Serje

  • Гость
Sprint и Касперский
« Ответ #5 : 03.09.2007, 15:34:15 »
В планах именно это, вот только ключом обзаведусь.
А также воспользуюсь поводом попробовать другие антивирусы

andrey.s

  • Гость
Sprint и Касперский
« Ответ #6 : 06.09.2007, 21:56:44 »
небудем далеко ходить, вот - http://www.radugashop.ru (для теста антивирусов))

Serje

  • Гость
Sprint и Касперский
« Ответ #7 : 07.09.2007, 20:11:32 »
Благодарю, но боюсь там нет для меня ничего в данный момент подходящего. Сейчас у меня стоит NOD 32, проблем с ним нет. По мере возможности буду пробовать другие.

Только такое, чувство, что пребывание в инете без антивируса не проошло даром. Обнаружил новую довольно неприятную особенность в работе программ-"качалок". Скорость закачки в Flash Get быстро падает до нуля, ее индикатор замирает, но при этом что-то продолжает закачиваться на полной скорости. В Reget Deluxe это начинается уже после окончания закачки файла.

И чтобы остановить этот процесс нужно на несколько минут вырубить спринт, наземку и Server4PC. Если сразу после этого запустить хотя бы только Server4PC, то траффик все-равно продолжает идти на полной скорости ...
теперь ничего не могу скачать и снова в тяжких размышлениях

andrey.s

  • Гость
Sprint и Касперский
« Ответ #8 : 07.09.2007, 21:35:30 »
по поводу моей ссылки - ребята сразу подсуетились, позавчера там сидел "троян кликер", мой каспер визжал дурьмя. Щас всё чисто!
 Думай не думай, а нете без сторожа очень опасно, особенно когда лазашь по злачным местам. вот свежая http://radiosvalka.narod.ru/ (каспер кайфует от визга)
Если что надо...., пиши, договоримся.
« Последнее редактирование: 07.09.2007, 23:05:48 от andrey.s »

Avel

  • Гость
Sprint и Касперский
« Ответ #9 : 09.09.2007, 21:54:01 »
Люди, у каспер кривой что-ли??!!!??? Стоил KIS 6.0.2 без всяких доп настроек спутник летает и sprint не глючит

Serje

  • Гость
Sprint и Касперский
« Ответ #10 : 10.09.2007, 19:59:52 »
не знаю кривой ли каспер, раньше с ним все нормально работало...
сейчас пользуюсь NOD 32 и все нормально работает.
Оценил за то, что систему грузит заметно меньше.
Конечно, у Касперского рептация более надежного, но пока НОД меня в принципе устраивает.

С@ныч

  • Гость
Sprint и Касперский
« Ответ #11 : 06.10.2007, 19:48:59 »
У меня был KIS 6.0.-у себя установил,так спринт перестал запускаться;установил другу стого же диска-у него всё без проблем,хотя комп дохлее моего в разы.Морщили-морщили репы,так и не поняли в чём дело...

USHAN-UHO

  • Гость
Sprint и Касперский
« Ответ #12 : 08.10.2007, 14:26:17 »
Цитата: Serje
Совершенно внезапно возникла проблема: при работающем анитивирусе перестал работать спринт. Раньше в течение 1,5 лет ничего подобного не было, все работало совершенно нормально. Возникновению проблемы не предшествовало ни обновление Касперского, ни установка новых приложений...Но самое главное проблему не решила даже переустановка операционки. Т.е. даже после этого без касперского все работает совершенно нормально, стоит его запустить - и все, хотя трафик все-таки через тарелку идет, но спринт все равно не соединяется....Нужен совет. Очень...

ЗАЙДИ СЕТЕВОЙ ЭКРАН=ЗОНЫ=СНИМИ ГАЛОЧКУ С ИНТЕРНЕТ