Автор Тема: Основные баги Sprinta  (Прочитано 11659 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ostap

  • Гость
Основные баги Sprinta
« Ответ #15 : 02.05.2007, 18:17:05 »
Обсолютно точное замечание!И с чего взял xBullx что люди не могут создавать соединение :)
xBullx чем писать ерунду лучше бы посоветовали какими настройками поиграть чтоб скорость например поднять :) хотя бы

CHert

  • Гость
Основные баги Sprinta
« Ответ #16 : 02.05.2007, 18:24:47 »
Вот у вас проблемы какие. У меня со спринтом одна проблема, это то что лошадь не желтеет когда глюки с интернетом (а ещё лучше былобы если лошадь допустим меняла свой цвет в зависимости от того что не работает, земля или тарелка, а то когда такие случаи бывают приходится лезть в сервер и смотреть что не работает, замля или тарелка). Ну это так просто скорее прихоти. А вообще я не понимаю что творится со статистикой в спринте. Вот значит настроил я его, посидел 5 мин в инете, написано "перепослано пакетов за последние 5 мин - 3%". Ну думаю нормально. Посидел ещё 5 мин, ну к примеру 2%. Отошел на полчаса, смотрю за 5 мин перепослано 5% а за все подключение - 50% (ну на самом деле эта величина бывает намного больше вплоть до нескольких сот процентов). Причем всегда при любых настройках. Я вот подумал что он наверно считает перепосланные пакеты когда инет тупит (потому что бывает то наземку отключат то с радугой какието баги). Может лучше бы чтоб разработчики сделали так чтоб эти пакеты не считались, а считались только в период непосредственной работы, чтобы не портить статистику и можно было бы нормально спринт настроить.

kingping

  • Гость
Основные баги Sprinta
« Ответ #17 : 02.05.2007, 19:27:15 »
Цитата: Dexter
В-третьих "ковырять" настройки Спринт'ов занятие бессмысленное ибо ничего не дает для версий выше 2.1 (за исключением небольшого уменьшения исходящего трафа и пинга в целом)

Статистика сжатия исходящего трафика как-то странно на мой взгляд ведется, у меня даже при максимальном сжатии процент не выше 3-4. Я говорю о версии 2.2.1. К тому же на многих страницах появляется мусор или они не догружаются (на ucoz постоянно), в связи с чем я и произвел откат обратно на 2.1. В обоих версиях на удивление большое количество перепосылок, я перебирал разные варианты, но ни к чему так и не пришел.

Dexter

  • Гость
Основные баги Sprinta
« Ответ #18 : 02.05.2007, 23:39:11 »
Цитата: kingping
Статистика сжатия исходящего трафика как-то странно на мой взгляд ведется, у меня даже при максимальном сжатии процент не выше 3-4. Я говорю о версии 2.2.1. К тому же на многих страницах появляется мусор или они не догружаются (на ucoz постоянно), в связи с чем я и произвел откат обратно на 2.1. В обоих версиях на удивление большое количество перепосылок, я перебирал разные варианты, но ни к чему так и не пришел.


К сожалению здесь могу посоветовать только одно, проверь связь по земле, если ГПРС - смени оператора (иногда помогает), если модем - смело тряси своего прова, а вообще настройка Спринта довольно хлопотное дело, в частности для ГПРС лучше выставить значение MTU в самой Windows, потому что в Спринте выставляй сколько влезет, только винда один фиг по-своему воспринимает этот параметр.

ostap

  • Гость
Основные баги Sprinta
« Ответ #19 : 03.05.2007, 13:50:18 »
Ну мне не нравиться то что из 2г включенных в абоню полезной даже половины
нет!Сейчас безлимитная часть скорость выше 7.7 КБ/с не подымается и я уже 8 день подряд пытаюсь скачать с рапиды 100м без докачки да вот не судьба файл не докачивается до конца то 12% то 40% то 70%.Вообщем я так понял надо менять провайдера,все что я услышал от поддержки это доплатить для приоритетного трафика и сменить версию Спринт,сненил на 2.1 все как было так и осталось!

Dexter

  • Гость
Основные баги Sprinta
« Ответ #20 : 03.05.2007, 22:38:16 »
Цитата: ostap
Ну мне не нравиться то что из 2г включенных в абоню полезной даже половины
нет!Сейчас безлимитная часть скорость выше 7.7 КБ/с не подымается и я уже 8 день подряд пытаюсь скачать с рапиды 100м без докачки да вот не судьба файл не докачивается до конца то 12% то 40% то 70%.Вообщем я так понял надо менять провайдера,все что я услышал от поддержки это доплатить для приоритетного трафика и сменить версию Спринт,сненил на 2.1 все как было так и осталось!


Спутник какой?

Prot

  • Гость
Основные баги Sprinta
« Ответ #21 : 24.05.2007, 18:24:06 »
Цитата: xBullx
Пардон, что врываюсь в ваш разговор, но как вы можете тестить спринты ежели вы до сих пор не научились создавать подключения через ВПН,опен ВПН.Про пингвина вообще речь не идет...Он-лайн игры-это отдельная статья для разговора, но всем этим игроманам подходит только опен ВПН + спринт.Большой процент потерь? А поковырять настройки спринта недосуг?Ммммммм.Прошу прощение за резкость , но это чистой воды дилетанство...

Я так понял по цитате, что это было ко мне адресовано. Отвечаю по порядку: 1) Да легко могу теститьровать спринт. Мне дле этого нужно только запустить сам спринт и ходить по интернету, сообщая о резльтатах. Разве нет? 2) А с чего вы решили, что я не МОГУ создавать подключения через ВПН? Я писал только про Опен ВПН, обычнвй ВПН у меня работает. Я даже писал в одной теме, что я им не пользуюсь, так так на практике увидел, что спринт сильно экономит исходящий трафик по сравнению с ВПН. 3) Я пытался запустить ВПН. Я старался, уже даже сам Опен ВПН работает, вот только трафик через тарелку не идёт. Сам Опен связывается, запускается, зеленеет, пишет, что всё ок,а трафик не идёт. Пробовал обращаться с службу поддержки, но результат - ноль. Если ты считаешь, что знаешь в чём здесь проблема, готов выслушать твой ответ. Если ты найдёшь в чём проблема, то япризнаю, что ты умеешь настраивать Опен ВПН, а я нет, а так, извини, но пока не призаю. 4) Про пингвина действительно речь не идёт. Однако я не кому рот не затыкал, и даже предалагал высказаться по любым глюкам. 5) Он-лайн игры сложный разговор, но он тоже относится к глюкам и весьма заметным, так что он в теме 6) Большой процент потерь? Я про него не говорил, разве что про недозагруженые страницы. Но извините, недозагруз - это уже не просто потери, это невоспоняющиеся спринтом потери, так как в итоге-то страница не доходит в целостности. 7) Лично я ковырялся в настройках. Да и думаю другие тоже. 8) Дилетанство может также проявляться и в том, чтобы говорить о том, чего не знаешь ;)

Dexter

  • Гость
Основные баги Sprinta
« Ответ #22 : 25.05.2007, 21:44:39 »
Насчет Open VPN я уже кому-то отвечал на подобный вопрос, поэтому просто процетирую свои слова с некоторыми дополнениями. Сделай следующее: после того как установилось OpenVPN соединение (значек позеленел) щелкни по нему левой кнопкой мыши в контекстном меню выбери "Show status" там в конце лога должа появиться надпись Initialization Sequence Complete, если у тебя появляется надпись Initialization Sequence Completed With Errors, тогда сделай следующее:
в настройках "Протокол интернета TCP/IP" DVB карты необходимо прописать универсальный IP 192.168.238.238 при этом прописывать какие либо ДНС в данной вкладке не нужно.
"В настройках Tap-Win32 Adapter V8 на той же вкладке необходимо прописать только ДНС для Вашего спутника IP на ней прописывать необязательно, хотя и можно для ускорения процесса подключения OpenVPN, в этом случае сюда следует прописать IP присвоенный Вашему адаптеру в письме о регистрации. Опять же не забудьте переименовать Tap-Win32 Adapter V8 в Raduga.
Если будут еще вопросы обращайтесь, дополнительную информацию можно получить на личной странице статистики в разделе "Настройки", перейдя по ссылке: "Подробные инструкции по настройки сервиса Raduga Internet"."

Prot

  • Гость
Основные баги Sprinta
« Ответ #23 : 28.05.2007, 16:48:02 »
В том-то и дело, что  Initialization Sequence Complete, а через спутник трафик не идёт. Подробные настройки уже давно все перечитал, антивирус атинсталил, фаервол отключил и т. д. Но всёравно не работает.

zampolit

  • Гость
Основные баги Sprinta
« Ответ #24 : 28.05.2007, 18:42:09 »
Угу.. Была аналогичная фигня - OpenVPN зеленеет, но не работает, т.е. траф через себя не гонит.
  Но до этого же работал !!!!? (где-то полгода назад - потом я использовал чистый Sprint, т.к. входящий трафик по земле мне отрезали...)
  В результате пререпроверок выяснилось, что я в свойствах TCP/IP протокола DVB-карты ошибочно указал  IP адрес - 192.168.138.138, в то время, как следует прописывать 192.168.238.238

 Короче - проверь настройки - все должно заработать. Особенно тщательно проверяй там, где ты уверен, что у тебя фсё правильно.

Удачи!

Dexter

  • Гость
Основные баги Sprinta
« Ответ #25 : 28.05.2007, 19:18:07 »
Цитата: Prot
В том-то и дело, что  Initialization Sequence Complete, а через спутник трафик не идёт. Подробные настройки уже давно все перечитал, антивирус атинсталил, фаервол отключил и т. д. Но всёравно не работает.


PID прописали? Какой сигнал со спутника (качество и уровень).

Prot

  • Гость
Основные баги Sprinta
« Ответ #26 : 29.05.2007, 16:22:55 »
Нет, 192.168.238.238 и писал всегда. Настройки тоже проверял и не один раз. PID-ы прописал вообще все, сигнал со спутника хороший: качество 50-60, сила вроде 80-90. Спринт, по крайней мере, работает.

Dexter

  • Гость
Основные баги Sprinta
« Ответ #27 : 29.05.2007, 19:07:25 »
Цитата: Prot
Нет, 192.168.238.238 и писал всегда. Настройки тоже проверял и не один раз. PID-ы прописал вообще все, сигнал со спутника хороший: качество 50-60, сила вроде 80-90. Спринт, по крайней мере, работает.


Млин! Зачем прописывать все пиды! Ума не приложу... Пропиши ТОЛЬКО СВОЙ пид.
Товарисчи, внимательнее надо быть и желательно никакой самодеятельности... Не нужно прописывать все пиды в настройках ДВБ карты, если, только это не указано в руководстве по настройке, а этого вы там никогда не увидите...

ЗЫ Все таки укажи, если не трудно, свою конфигурацию: тип ДВБ карты, спутник, исходящий канал, тарель тип и производитель конвертера, версию ОС.

Кстати качество 50% - это не есть гут!!!! При таком сигнале возможны большие потери пакетов, как следствие возрастание количества перепосылок в разы, при ухудшении метеоусловий сигнал вообще может упасть до 30% а значит тогда инета тебе не видать, рекомендую поэксперементировать со сменой конвертера, более качественной настройкой на спутник или заменой тарели на большую по диаметру, но однозначно сигнал необходимо повысить!

Prot

  • Гость
Основные баги Sprinta
« Ответ #28 : 07.06.2007, 16:18:23 »
Никакой самодеятельности. Вот цитата из FAQ по настройке, взятого с сайта d-v.ru:
"Если «глазок» зеленый, то надо кликнуть по нему два раза, выбрать закладку «Statistics» и посмотреть наличие «active PID`s» в ЛЕВОМ столбике. Если там нет никаких значений - необходимо выгрузить программу и запустить ее заново. Пропишите ВСЕ активные пиды, для этого перейдите в раздел «Data Services», уберите галку с опции «Hexadecimal» и введите значения.  Для спутника Intelsat-904 и Ямал-200 это 4150,4151,4152,4153,4154,4155,4156, 4157,4158,4159. Для спутника ExpressAM-1 это 5000,5001,5002,5003,5010,5011,5012. Для спутника ExpressAM-22 это 710."
Конфигурацию свою я уже писал в соседней теме: SS2, Yamal, оптоволокно, тарелка китайская 1.8 м, конвертер PBI, WinXP, расположение: 113 градусов восточной долготы. 50% - это вполне можно жить. Уже второй год сижу на таком сигнале и спокойно качаю 1 Мбит. До этого вообще было 35% и то процент перепосылок не бывал в районе 5%. А выше 50% мне нереально повысить сигнал. Да и OpenVPN тут ни при чём :)

svenson

  • Гость
Основные баги Sprinta
« Ответ #29 : 22.06.2007, 21:36:51 »
Globax на порядок выше и это не на провах рекламы...Sprint лажа!