Автор Тема: Основные баги Sprinta  (Прочитано 11556 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Prot

  • Гость
Основные баги Sprinta
« : 28.03.2007, 15:32:24 »
1) Не удаётся аплоадить большие файлы. – Sprint 2.2.6а и выше успешно справляется с этой задачей.
2) Плохая скорость и обрывы при закачке. – Используйте Sprint 2.2.6а или выше и DownloadMaster. Хотя они могут и не дать абсолютно замечательного результата, но качество закачки улучшается заметно.
3) Связь зависает в он-лайн играх. У меня такое наблюдалось очень часто. Народ утверждает, что эта проблема решается, если использовать связку OpenVPN, но сам я пока не могу подтвердить этого, так как не могу ни как настроить OpenVPN (трафик не идёт через спутник).
4) Страницы не загружаются полностью, если использовать Sprint2. – пока так и есть, хотя на более поздних версиях это выражено слабее. На 1.53 такого вообще нет.
5) Не работает модуль новостей в Sprint2. – Исправлено. Чтобы всё работало на последнем спринте, надо загружать последний модуль новостей. Он уже есть в секции скачки.

Так сказать горячая пятёрка багов. Исправленные баги здесь указаны для тех, кто не знает о их справленности, а не исправленные - для разработчиков :)
« Последнее редактирование: 24.05.2007, 18:27:52 от Prot »

Оффлайн Baiker

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 86
Основные баги Sprinta
« Ответ #1 : 29.03.2007, 00:39:05 »
Пунтк 1) не работает, файлы как били, так и бьются при выгрузке файлов на FTP. Фигово.

kerxen

  • Гость
Основные баги Sprinta
« Ответ #2 : 05.04.2007, 11:49:16 »
по поводу 4 пункта у меня 2.0а6 тоже не догружает страницы а версия 2.1 работает как часы.

Prot

  • Гость
Основные баги Sprinta
« Ответ #3 : 06.04.2007, 18:19:10 »
Насчёт 1) - сам пробовал, аплоадил видео файлы по 1 Мб через http, всё было норм. Насчёт 4 - спасибо, звучт логично :) Я кстати, пользуюсь 1.53.

vasilich

  • Гость
Основные баги Sprinta
« Ответ #4 : 06.04.2007, 20:52:44 »
Не догружает страницы
Большой процент потерь
Постоянные зависания при большой нагрузке
sprint, версия 2.2a6 Linux
отвратительно работает, откатил на предыдущую версию - все норм

Soul_Hunter

  • Гость
Основные баги Sprinta
« Ответ #5 : 06.04.2007, 21:56:16 »
А где скачиваете спринт 2.1?? Прямую ссылку киньте, плиз.
тут - http://sprint.d-v.ru/download.html
только 2.а6  и 1.53 + модули для 2.1, а где ж он сам то?

тел

  • Гость
Основные баги Sprinta
« Ответ #6 : 07.04.2007, 08:10:40 »
Спринт 2.1 работает лучше всего .

ostap

  • Гость
Основные баги Sprinta
« Ответ #7 : 24.04.2007, 08:09:40 »
А подскажите это глюк спринта или еще чего?
Очень часто при скачивании файла скажем метров 50
доходит до 99.99% и все а иногда на 12 25%
Использовать довнлоадер нет возможности качаю с закрытых
сайтов без докачки.

Prot

  • Гость
Основные баги Sprinta
« Ответ #8 : 25.04.2007, 15:42:53 »
ostap
Хорощий вопрос. У меня та же проблема. Качаю с megaupload, доходит до 99% и всё, дальше не идёт, хотя докачку и поддерживает. Спринт, кстати 2.а6. Попробовал докачать на 1.53 - докачал. Прикольно, ещё один глюк в копилку  2.а6. И это ещё при том, что до прошлой недели у меня такого не было, хотя всё качал на этом спринте. Круто, разработчики постоянно добавляют новые глюки :D.

Dexter

  • Гость
Основные баги Sprinta
« Ответ #9 : 01.05.2007, 20:35:04 »
Цитата: kerxen
по поводу 4 пункта у меня 2.0а6 тоже не догружает страницы а версия 2.1 работает как часы.


Симметрично на данный момент 100% рабочая версия Sprint - 2.1
Люди, не гонитесь за новизной, версии Спринта выше 2.1 - нерабочие ИМХО.
Могу доказать данное утверждение очень простым тестом.

ostap

  • Гость
Основные баги Sprinta
« Ответ #10 : 02.05.2007, 07:40:46 »
перешол на 2.1 глюк пропал но интересная вещь со скоростью с Spintom 1.5Кб/с
без него вообще 7.5 и все докачивается :)

xBullx

  • Гость
Основные баги Sprinta
« Ответ #11 : 02.05.2007, 10:27:12 »
Цитата: Prot
1) Не удаётся аплоадить большие файлы. – Sprint 2.2.6а успешно справляется с этой задачей.
2) Плохая скорость и обрывы при закачке. – Используйте Sprint 2.2.6а и DownloadMaster. Хотя они могут и не дать абсолютно замечательного результата, но качество закачки улучшается заметно.
3) Связь зависает в он-лайн играх. Народ утверждает, что эта проблема решается, если использовать связку OpenVPN, но сам я пока не могу подтвердить этого, так как не могу ни как настроить OpenVPN (трафик не идёт через спутник).
4) Страницы не загружаются полностью, если использовать Sprint2. – пока так и есть
5) Не работает модуль новостей в Sprint2. – У кого-то работает, а у кого-то – нет, но всё равно это глюк.

Так сказать горячая пятёрка багов. Исправленные баги здесь указаны для тех, кто не знает о их справленности, а не исправленные - для разработчиков :)

 Пардон, что врываюсь в ваш разговор, но как вы можете тестить спринты ежели вы до сих пор не научились создавать подключения через ВПН,опен ВПН.Про пингвина вообще речь не идет...Он-лайн игры-это отдельная статья для разговора, но всем этим игроманам подходит только опен ВПН + спринт.Большой процент потерь? А поковырять настройки спринта недосуг?Ммммммм.Прошу прощение за резкость , но это чистой воды дилетанство...

alexkid

  • Гость
Основные баги Sprinta
« Ответ #12 : 02.05.2007, 15:29:28 »
Может кто-нибудь версию 2.1 выложить на файлообменник?

Dexter

  • Гость
Основные баги Sprinta
« Ответ #13 : 02.05.2007, 16:08:54 »
Цитата: xBullx
Пардон, что врываюсь в ваш разговор, но как вы можете тестить спринты ежели вы до сих пор не научились создавать подключения через ВПН,опен ВПН.Про пингвина вообще речь не идет...Он-лайн игры-это отдельная статья для разговора, но всем этим игроманам подходит только опен ВПН + спринт.Большой процент потерь? А поковырять настройки спринта недосуг?Ммммммм.Прошу прощение за резкость , но это чистой воды дилетанство...


Прощаю, на первый раз  :D
Во-превых кто сказал, что я не могу создавать VPN Open VPN  :)
Во-вторых связка OpenVPN+Sprint - полная ерунда, как раз из-за своей ненужности (прямо масло маслянное) ибо все замечательно играется через чистый Спринт (читай прокси), при наличии, конечно, некоторых сторонних программ, народ даже в Ил2 через прокси играл, хотя поддержка прокси в Ил2 не реализована. Кстати об Ил2 на сегодняшний день его смогли, насколько мне известно, запустить только через чистое VPN соединение и через прокси, Open VPN не катит ни под каким соусом.
В-третьих "ковырять" настройки Спринт'ов занятие бессмысленное ибо ничего не дает для версий выше 2.1 (за исключением небольшого уменьшения исходящего трафа и пинга в целом) по той простой причине, что потери и ошибки при закачке архивов версиями старше 2.1 есть следствие не неправильных настроек, а ошибок в самом (читай программном коде) Спринт'е вышеназванных версий. Я как нибудь все таки приведу тест по закачке архивов, для общего доступа, для того чтобы каждый мог в этом убедиться и не парить людям мозг на форуме по-поводу недогрузки страниц, просто сейчас со временем напряг.
В-четвертых насчет любимого пИнгвина, то я постоянно имею с ни дело в ходе работы админом, и могу с уверенностью сказать, что устанавливать его на домашний ПК - ИМХО полный идиотизм, если конечно вы не администрируете домашнюю сеть или не являетесь, в своем воображении, очередным, Cool Хацкер'ом :D
Так что тестить Спринт я буду всегда, какие бы версии не выходили, если бы вы были программером то знали, что для нас отзывы пользователей о программном продукте - это самый замечательный способ узнать о глюках и недоработках софта, правда если разработчик прислушивается к мнению пользователей  :D а не тупо вводит новые, зачастую ненужные, модные фичи (ИМХО каковой является новостная лента)

ostap

  • Гость
Основные баги Sprinta
« Ответ #14 : 02.05.2007, 18:09:40 »
Обсолютно точное замечание!И с чего взял xBullx что люди не могут создавать соединение :)
xBullx чем писать ерунду лучше бы посоветовали какими настройками поиграть чтоб скорость например поднять :) хотя бы