Автор Тема: Raduga-Connect (Том 2)  (Прочитано 95324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн V-Dim

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 137
Raduga-Connect (Том 2)
« Ответ #210 : 10.04.2009, 13:25:38 »
Сегодня ночью происходило что-то странное с подключением к спутнику Сириус через РК.
То полночи все работало в штатном режиме,но после нуля часов,при подключении РК все происходило,как всегда,но в конце
вместо зеленых полосок,уровень сигнала показывался цифрами,а в качестве стоял 0.Наземный канал работал нормально,Агент подключился,остальное не работало.Попытки переустанови подписки и прг.РК ни чего не дали.Попробовал подключиться через программу платы SS-3,но на ней качества сигнала то-же не оказалась,после корректировки частоты на
12697500 качество сигнала появилось.Но в РК такая корректировка не возможна.Может над этим подумать?
Сегодня утром после очередной переустанови РК все заработало нормально.   
кому сейчас,легко.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Raduga-Connect (Том 2)
« Ответ #211 : 10.04.2009, 17:16:03 »
Сегодня ночью происходило что-то странное с подключением к спутнику Сириус через РК.
То полночи все работало в штатном режиме,но после нуля часов,при подключении РК все происходило,как всегда,но в конце
вместо зеленых полосок,уровень сигнала показывался цифрами,а в качестве стоял 0.Наземный канал работал нормально,Агент подключился,остальное не работало.Попытки переустанови подписки и прг.РК ни чего не дали.Попробовал подключиться через программу платы SS-3,но на ней качества сигнала то-же не оказалась,после корректировки частоты на
12697500 качество сигнала появилось.Но в РК такая корректировка не возможна.Может над этим подумать?
Сегодня утром после очередной переустанови РК все заработало нормально.

Корректировка частоты в РК предусмотрена. в настройке соединения.
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн V-Dim

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 137
Raduga-Connect (Том 2)
« Ответ #212 : 11.04.2009, 13:11:05 »
Сегодня ночью происходило что-то странное с подключением к спутнику Сириус через РК.
То полночи все работало в штатном режиме,но после нуля часов,при подключении РК все происходило,как всегда,но в конце
вместо зеленых полосок,уровень сигнала показывался цифрами,а в качестве стоял 0.Наземный канал работал нормально,Агент подключился,остальное не работало.Попытки переустанови подписки и прг.РК ни чего не дали.Попробовал подключиться через программу платы SS-3,но на ней качества сигнала то-же не оказалась,после корректировки частоты на
12697500 качество сигнала появилось.Но в РК такая корректировка не возможна.Может над этим подумать?
Сегодня утром после очередной переустанови РК все заработало нормально.

Корректировка частоты в РК предусмотрена. в настройке соединения.

Предусмотрена,не вопрос,но грубая,добавить бы нулей или запятую.
кому сейчас,легко.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Raduga-Connect (Том 2)
« Ответ #213 : 13.04.2009, 11:14:12 »
Цитировать
Цитировать

Корректировка частоты в РК предусмотрена. в настройке соединения.

Предусмотрена,не вопрос,но грубая,добавить бы нулей или запятую.

занес в список замечаний :)
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Fastor

  • Гость
Raduga-Connect (Том 2)
« Ответ #214 : 25.04.2009, 19:53:43 »
Появилась необходимость удаленного управления РК, в частности скоростью подписки на Di-Traffic. Возможно ли такое решение, даже ввиде плагина (клиента) к программе?

Оффлайн sanay09

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 20
Raduga-Connect (Том 2)
« Ответ #215 : 16.05.2009, 17:44:50 »
где можно скачать рании версии радуги коннект

Оффлайн V-Dim

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 137
Raduga-Connect (Том 2)
« Ответ #216 : 02.10.2009, 23:47:54 »
Вышла новая версия спринта,может новая версия РК его дожидалась?
кому сейчас,легко.

Lima

  • Гость
Raduga-Connect (Том 2)
« Ответ #217 : 03.10.2009, 18:38:54 »
Какое-то горе с подключением. Настроила вроде бы и карту и VPN. Спринт не дался. Потом вдруг оказалось, что для RC этого ничего настраивать не надо. Но вот беда. Раньше (до 2-х кратной переустановки системы) у меня RC работала на Спринте. Пытаюсь сделать то же самое. На последней стадии выдается ошибка (кстати, такую же ошибку описывали в 1 томе обсуждения, ответа на нее так и не было)

Час промучившись, решила подключить не через Спринт, а через VPN (так как в инструкциях было написано, что Спринт и OpenVPN не работают вместе, я OpenVPN не настраивала). Получилась полная ерунда. (Кстати, чем подключение через Спринт отличается от VPN?) Сначала страницы в браузере грузились. Но не пошла закачка файлов. Я отключила (!!!??) в настройках Оперы свойство "Включить прокси-сервер", и (!) пошла закачка файлов. И даже вроде бы через спутник. Но (!!!) отключилась загрузка страниц (((. Затем всё благополучно повисло и навсегда.
Я не понимаю принципа работы что Спринта, что VPN, но сильно бы хотела, чтобы всё работало как и раньше. Что мне можно еще сделать, чтобы подключение RC шло через Спринт?
Версия RC вроде бы 1.76.

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Raduga-Connect (Том 2)
« Ответ #218 : 03.10.2009, 22:39:41 »
Получилась полная ерунда.
Так будет до тех пор, пока Вы не определитесь с подключением (выбором).
(Кстати, чем подключение через Спринт отличается от VPN?)
Тем, что это два абсолютно разных типа подключения. Учитывая, что Вы используете GPRS - Вам желательно пользоваться ускорителем Спринт.
Сначала страницы в браузере грузились. Но не пошла закачка файлов. Я отключила (!!!??) в настройках Оперы свойство "Включить прокси-сервер", и (!) пошла закачка файлов. И даже вроде бы через спутник.
Хорошее предположение! Однако, поскольку Вы и сами толком не поняли каким путем шли закачки - будем считать, что так и было...
Что мне можно еще сделать, чтобы подключение RC шло через Спринт?
Для этого нужно настроить и подключить ускоритель! Как это делается при помощи штатного софта (Setup4PC) описано в FAQ. Ежели намерены использовать RC - штатный софт не нужен!
Касательно ошибки:
В рамках этого форума уже миллион раз обсуждалось - для локализации проблем действуйте методом исключения. Проверьте наземку (ping). Отправьте тестовые пакеты на карту. Проверьте наличие сигнала со спутника. Отключите брендмауэр и защитник винды, а так же другие установленные антивирусы и файрволы. Загляните в логи спринта.

Чтобы трафик шел через ускоритель Спринт, после его успешного подключения - пропишите прокси 127.0.0.1 порт 3128 в браузере.
Бог у всех один - провайдеры разные.

Lima

  • Гость
Raduga-Connect (Том 2)
« Ответ #219 : 12.10.2009, 18:39:30 »
1.С подключением я определилась - это должен быть Спринт!
2.По ошибке. Не знаю, что такое пинг, но на наземке живу уже 3 недели, значит работает. Сигнал со спутника есть - фильтрацию настроила, значок зеленый, телеканалы работают. С антивирусами все то же самое - не подключается (у меня NOD, ему на все плевать). Смысл заглядывать в логи спринта? Там я ничего все равно не пойму. По смыслу - сначала подключается, затем отключается. Почему - я не могу понять. Там ничего толкового не написано. Тестовые пакеты проходят.
Что еще? Вы таких, как я, обидно называете "юзерзверями", ну так что? Подтвердить ваше мнение и вызвать мастера?
Ошибка не исчезает.

Оффлайн V-Dim

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 137
Raduga-Connect (Том 2)
« Ответ #220 : 12.10.2009, 23:36:50 »
1.С подключением я определилась - это должен быть Спринт!
2.По ошибке. Не знаю, что такое пинг, но на наземке живу уже 3 недели, значит работает. Сигнал со спутника есть - фильтрацию настроила, значок зеленый, телеканалы работают. С антивирусами все то же самое - не подключается (у меня NOD, ему на все плевать). Смысл заглядывать в логи спринта? Там я ничего все равно не пойму. По смыслу - сначала подключается, затем отключается. Почему - я не могу понять. Там ничего толкового не написано. Тестовые пакеты проходят.
Что еще? Вы таких, как я, обидно называете "юзерзверями", ну так что? Подтвердить ваше мнение и вызвать мастера?
Ошибка не исчезает.
Я тоже до всего доходил сам и что бы настроить РК,надо отключить весь софт,который использует DVB карту,лучше убрать эти програмы из автозагрузки.Потом правильно указать в РК применяемую DVB карту(PCI или USB) и интерфейс карты.Все должно настроиться автоматически.
Когда появится уровень и качество сигнала можно будет преступить к настройке браузера.
кому сейчас,легко.

Оффлайн Le_XA

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 797
Raduga-Connect (Том 2)
« Ответ #221 : 13.10.2009, 03:57:37 »
вызвать мастера?
А зачем? Вы уже и так почти все выучили,просто нервы сдали на последнем рубеже,не страшно,через такое все Радужане прошли :)... Попробуйте еще вот такой вариантик: зайдите в папку РК, найдите папку Спринт и попробуйте запустить его без включения РК, будет ошибка вылетать? Порядок можно при подключении такой-сначала наземка,потом Спринт. (Если РК не используем-штатный софт карты надо включить! ) И в браузерах проверьте-через прокси..

Lima

  • Гость
Raduga-Connect (Том 2)
« Ответ #222 : 13.10.2009, 18:54:32 »
/(( Кажется, я эту RC добила (еще бы - столько попыток) - подключение Спринта, насколько поняла, установилось. Во всяком случае, захват сигнала отобразился. Но при запуске после долгого обдумывания пишет ошибку - Не удалось переименовать это подключение. Подключение с указанным именем уже существует. Введите другое имя.
Действительно, в сетевых подключениях у меня (кроме двух штук TAP-адаптеров???, подключения DVB карты, сетевого адаптера под № 1339 и еще пары, относящихся к видеокарте и блютузу) имеется подключение под названием Raduga. И избавиться от него я не могу - не дает он мне удалить его. И переименовать под что-то другое тоже не дает. Как это лишнее подключение убрать?

И еще небольшой вопрос. Стандартный адрес DNS-сервера вы советуете 217.17.162.2 и 80.81.208.146. Дело в том, что наземка у меня последнее время на этом адресе не хочет работать, я прописываю там 208.67.222.222 и 208.67.220.220. Насколько можно будет использовать эти адреса? (Если ВДРУГ мне улыбнется счастье всё это настроить)

Оффлайн Le_XA

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 797
Raduga-Connect (Том 2)
« Ответ #223 : 14.10.2009, 01:02:55 »
 Такой пост Вам отгрохал поначалу,потом понял-бесполезно, нагорожено уже столько,что путь только один-удалить все сетевые-наземки,ТАРы,Спринто-радуги и после чистки реестра,спокойно,с четким пониманием(что надо-Спринт вручную или РК(спринт) ) устанавливать до полной победы...но что то одно,без всяких метаний на опены-фигопены. Судя по Вашим постам все проблемы только в незнании что должно происходить,наглядно,при подключении спутникового инета. Попробую объяснить-установили Спринт-значок Спринта в трее красный, вставили ключ в Спринт-мигает с желтого на зеленый,забили ай-пи с днс в в сетевых карты и днс в ТАР ( а не в наземку,там автоматом всё) и правильно платформу в Спринте выставили (в софте карты пид и мас или фильтрацию по ай-пи),включаете наземку, Спринт--значок Спринта зеленый? Значит все-соединение установлено..В браузере прокси выставили? Тогда вперед-заходим на любой сайт,смотрим-значок КАРТЫ замигал? Уря,траф пошел через спутник. Вот в общем и целом так..(на пальцах) :) Про РК намеренно не пишу, в пику разработчикам этой проги, им,читая Ваши посты о злоключениях с РК, есть о чем подумать в плане автоматизации данной проги..время счас такое-не хотят нынешние пользователи слишком много тыцок....

Lima

  • Гость
Raduga-Connect (Том 2)
« Ответ #224 : 14.10.2009, 17:11:43 »
Спасибо за участие )
Первое. Удалить все сетевые подключения. Проблематично. Поле "удалить" неактивно у всех, кроме наземки. Если только при удалении наземки остальное даст удалить?
Второе. Спринт. Но ведь отдельный Спринт не дОлжно устанавливать, если использую RC. Я права? Он сам, судя по всему должен запускаться из Радуги. У меня он не запускается при автозагрузке RC. Хотя, так как и она сама не хочет работать, то и Спринт может не работать. Кстати, он зеленый и не мигает (когда запускаю вручную). И если в ТАР-адаптере пытаюсь выставить IP-адрес и DNS-сервер, то вываливается сообщение, что этот IP-адрес уже используется в адаптере DVB-карты. Она нужна для чего? Не для того ли, чтобы телепрограммы смотреть? Или можно там всё почистить?
Третье. До прокси в браузере просто не добираюсь. Потому как еще до прокси все стопорится.
И четвертое. Разработчики, должно быть форум особо не читают.

Ага, вот еще. Что должно происходить, я знаю(. При запуске RC происходит подключение через наземку, затем запуск ускорителя и подключение подписки. Затем значок становится зеленым и всё будет ОК. До двухкратного сноса системы всё так и было(((.