Автор Тема: ICQ через Sprint  (Прочитано 5471 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MatDog

  • Гость
ICQ через Sprint
« : 13.02.2008, 18:47:23 »
Хотелось бы узнать есть ли счастливцы которым удаётся настроить чтобы аська нормально конектилась и с каким бубном для этого нужно танцевать :mad: И собственно из за чего такие глюки? До радуги сидел на  спейсгаде там проблем с аськой небыло никаких...

Mind

  • Гость
ICQ через Sprint
« Ответ #1 : 13.02.2008, 19:09:39 »
Цитировать
чтобы аська нормально конектилась
нужен норм запросный канал, т.к. по моему мнению при подключении через GPRS в большинстве случаев происходт обрыв, потеря пакета(ов) и из-за этого нормально не конектится, раза с 5-6 у меня получаеться соединиться с сервом. Запросник GPRS Beeline, MegaFon (хотя горит E на мобиле, но всё равно пашет как жпрс).
Цитировать
и с каким бубном для этого нужно танцевать
...ну смею предположить, использовать в качестве запросника CDMA, ADSL...более лучший вид связи чем GPRS/EDGE...
Цитировать
И собственно из за чего такие глюки?

Возможно нужна настройка "ускорителя" Радуги SPRINT. Посмотри статистику перепосылов.... Попробуйте выставить/изменить значения: Скорость запросного канала, MTU, пинг (я меняю от 1100 до 2500, MTU 300-400, Пинг 2 сек)

MatDog

  • Гость
ICQ через Sprint
« Ответ #2 : 13.02.2008, 20:46:59 »
кроме GPRS других вариантов для наземки у меня увы нет... И почему обязательно должны быть обрывы? с тем же глобаксом аська летает наура... значит у них эта беда както исправлена. mtu и тп... настраивал повсякому... толку с этого никава. А интересно что служба потдержки по этому поводу говорит? обращался же ктота наверно) а то без аськи ну прям никак неможно :(

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
ICQ через Sprint
« Ответ #3 : 14.02.2008, 02:36:28 »
Тут какое то странное общение происходит на уровне телепатии;
MatDog в первом посте сабжа даже слова заветного -"спринт" не произнес, а Mind уже дает совет:
Цитата: Mind
Возможно нужна настройка "ускорителя" Радуги SPRINT.
и даже как кажется попал в точку?
Цитата: MatDog
mtu и тп... настраивал повсякому... толку с этого никава.
Аналогично!!! Так в конце концов пришел к тому с чего начинал (весь тюнинг по дефолту)...
Цитата: MatDog
с тем же глобаксом аська летает наура... значит у них эта беда както исправлена.

Так что ж мешает прикрутить вожделенный глобакс (платный ебстественно) к подписке на Радуге?
Цитата: MatDog
. А интересно что служба потдержки по этому поводу говорит? обращался же ктота наверно) а то без аськи ну прям никак неможно
Заполните форму  техподдержки и ждите... Авось Вам повезет? А после и нам поведать не грех о чем шептались...
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн Lesnik

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 279
  • Detroit Red Wings
ICQ через Sprint
« Ответ #4 : 14.02.2008, 12:21:37 »
У меня запросный - GPRS. Спринт 3.2. Аська работает нормально. У меня вообще, аська - единственное, что работает без глюков на Радуге.

MatDog

  • Гость
ICQ через Sprint
« Ответ #5 : 14.02.2008, 13:51:58 »
Цитировать
Тут какое то странное общение происходит на уровне телепатии;  MatDog в первом посте сабжа даже слова заветного -"спринт" не произнес

а по названию темы разве трудно сообразить?
страница формы техподдержки у меня даже загружаться не хочет))) пробовал неоднократно.
mtu и скорость настроены вроде как надо... потерынные пакеты не привышают 3% Вобщем из за чего у других работает ICQ а у меня остаётся загадкой :c1:

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
ICQ через Sprint
« Ответ #6 : 14.02.2008, 18:36:05 »
Цитата: MatDog
а по названию темы разве трудно сообразить?

Прощу прощенья MatDog и Mind... - не заметил.
Бог у всех один - провайдеры разные.

NEO8310

  • Гость
ICQ через Sprint
« Ответ #7 : 14.02.2008, 19:48:37 »
Вы когда пишете про проблему хоть спутники называйте через которые работаете,потомукак побывав на радуге с АМ1,аська полохо но конектилась,на Ямале (ку),если приконектица,то это событие,а вот на АБС1 работает как вкопаннаая,притом иногда страницы не загружаются а ася пашет...
Ну и где тут скажите вина наземки,при одной и тойже наземке на одном спутнике практически неконектилась полгода,а на другом через день после смены платформы работает как вкопанная,и без каких либо разрывов...
И не ищите причину там где её нет,эту тему неоднократно поднимали на этом форуме,и пришли к единогласному выводу что виноваты сервера радуги...
Поищите поиском на форуме старые темы и прочтите..

Berkut12

  • Гость
ICQ через Sprint
« Ответ #8 : 22.02.2008, 23:18:24 »
Я аську 6 так и не сумел запустить, пришлось поставить аську 2005- 8040. Эта вроде запускается иногда.

Борис Владимирович

  • Гость
ICQ через Sprint
« Ответ #9 : 23.02.2008, 10:06:38 »
MatDog
Я скажу Вам как у меня QIP Infium работает .(спутник 904 А)
На спринте(3.2) то с первого раза ,а то и вообще не хочет подключаться
на глобаксе как пуля влетает всегда с первого раза.
Так что я ответил с 5 раза хотябы.

Оффлайн Максим

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 268
ICQ через Sprint
« Ответ #10 : 23.02.2008, 12:52:13 »
1. На серваке ICQ каждый клиент виден как один IP (прямой ip нашего сервера-зависит от самого спутника).
По этой причине, когда много пользователей под одним IP заходят на сервак многих из них в реальном режиме "откидывает"... поэтому мы старались реализовать динамическую смену IP на каждом сервере...
2. Зависит от клиента ICQ, если пользуетесь Sprint, то подключайтесь через SOCKS

Борис Владимирович

  • Гость
ICQ через Sprint
« Ответ #11 : 23.02.2008, 13:18:02 »
и QIP 8040 и QIP Infium  через (3129 сокс 5) тоже не всегда с первого раза бывает .
Ваша поддержка тоже находиться на QIP-8040 (радуга суппорт 1) щас в сети (это если кому помощь нужна),как она подключена также через сокс 5 .Я вот щас опять  через всё перепробывал со спринтом ,а ася так и не запустилась( то превышен запрос с этого айпи ,то нечего не происходит-тишина ) ,пришлось альтернативу включать .