Автор Тема: Радуга и Глобакс.  (Прочитано 12059 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

edvard

  • Гость
Радуга и Глобакс.
« : 17.01.2008, 14:54:45 »
Всем привет. Хотел услышать мнение людей,которые юзают ускоритель глобакс.
Все минусы и плюсы этого сервиса,потому как сам хочу пользоваться глобаксом.

maks_ON

  • Гость
Радуга и Глобакс.
« Ответ #1 : 17.01.2008, 16:00:41 »
Globax уменьшает пинг, и лучше жмет исходящий трафик, что немаловажно.
Вот таблица, которую я составил путем испытания глобакс и спринт.
http://webfile.ru/1689481

(граф. - с включенной графикой на странице.)

EnL2

  • Гость
Радуга и Глобакс.
« Ответ #2 : 17.01.2008, 19:25:03 »
У меня на радуге глобакс плавно перестал работать. Вообще неудобно, так как для настройки параметров нужно использовать другие сайты которые этот самый глобакс предоставляют, сменил подписку или оформил новую - будь добр перенастроить глобакс.
Но если равнять спринт и глобакс, то глобакс конечно более мощный продукт (если не считать что все новые сервисы радуги точатся под спринт), через глобакс работает и аська, и ssh, и фтп, и даже прием почты.

Samaraonline

  • Гость
Радуга и Глобакс.
« Ответ #3 : 17.01.2008, 22:41:55 »
Цитата: EnL2
У меня на радуге глобакс плавно перестал работать. Вообще неудобно, так как для настройки параметров нужно использовать другие сайты которые этот самый глобакс предоставляют,


Вы сами то поняли что написали? Я вот лично не понял ни слово из вашего поста. Набор несвязанных слов. Вы в школе учились? Пунктуация, грамматика знаете что такое? Предложения умеете строить?

Чтобы настроить глобакс достаточно скопировать присланный конфиг и вставить его в файл globax.config и МАКСИМУМ что может понадобиться (еще, кстати говоря не факт что понадобиться) это изменить одну-две цифры в конфиге состоящем из 30 строк. ВСЕ! С этим 5 классник с уровнем IQ 30 пунктов справится.

Цитата: EnL2

сменил подписку или оформил новую - будь добр перенастроить глобакс.
Но если равнять спринт и глобакс, то глобакс конечно более мощный продукт (если не считать что все новые сервисы радуги точатся под спринт),


А что вы так часто подписку меняете? Я лишь один раз менял за последний год. С одной платформы на другую перешел. При этом изменился айпишник, новый айпишник отослал в суппорт по почте кинул мессагу что отослал в ICQ, поменяли за 5 минут и снова работает все.

Цитата: EnL2

через глобакс работает и аська, и ssh, и фтп, и даже прием почты.


Да будет вам известно, что через спринт тоже и ICQ и SSH и FTP работают, а еще и отсылаются и принимаются письма, а так же онлайн игрушки практически все работают и многие другие программы. :) Нужно просто ручки прямые иметь чтобы настроить :)

Samaraonline

  • Гость
Радуга и Глобакс.
« Ответ #4 : 17.01.2008, 22:51:32 »
Цитата: edvard
Всем привет. Хотел услышать мнение людей,которые юзают ускоритель глобакс.
Все минусы и плюсы этого сервиса,потому как сам хочу пользоваться глобаксом.


Отличный продукт. Грамотно сделанный, довольно стабильно работающий. Есть, по моему мнению, минусы в виде иногда (оч. редко) отваливающимся на московском М10 сервере сокс прокси. Переключение на другой сервер решает проблему или же пишется о проблеме в суппорт по ICQ. Суппорт оч. грамотный, адекватный, с юмором :) Всегда разбирается в проблеме досконально, практически круглосуточно онлайн в асе.

Есть на мой взгляд у глобакса громадный плюс это то что он жмет не только исходящий трафик, но и входящий. Гигабайтная подписка за 50 рублей окупается на Di-traffic за неделю при среднестатистическом серфинге. Такой подписки хватает мне на полтора месяца. Экономия около 50%.

Еще в плюсы можно еще выделить распределенную систему серверов (США,Украина,2 московских сервера,Германия) при любой проблеме на одном из них легко переключаешься на другой и работаешь на другом.

Вообщем пользуюсь уже три месяца, благополучно забыл про спринт. Доволен :)

Samaraonline

  • Гость
Радуга и Глобакс.
« Ответ #5 : 17.01.2008, 23:10:46 »
Цитата: maks_ON
Globax уменьшает пинг, и лучше жмет исходящий трафик, что немаловажно.
Вот таблица, которую я составил путем испытания глобакс и спринт.
http://webfile.ru/1689481

(граф. - с включенной графикой на странице.)


Вообщем то спринт жмет трафик тоже очень даже неплохо. Я бы сказал тут еще нужно выяснить кто лучше трафик жмет спринт или глобакс. Но (!) спринт жмет исходящий трафик (очень очень неплохо) а входящий вы оплачиваете по полной. Это, как вы сами понимаете, политика компании. Если спринт в один прекрасный день буде жать еще и входящий трафик, то Радуга в момент потеряет не много не мало 50% и более процентов прибыли. Потому что, банально будет меньше трафика! А зачем это Радуге? ))) Пусть лучше будет спринт который жмет Ваш исходящий трафик, на который Радуга, по сути, плевать хотела, а входящий вы оплачиваете по полной, плюс еще оплачиваете гигантское количество перепосылок пакетов, потому что настроить спринт новичку, подобрав оптимальные для его "земли" настройки очень проблематично. Вот и серфят "чайники", оплачивая трафик за себя и за того парня. А потом в форуме появляются топики типа "Радуга ворует у меня деньги" или "чото у меня фсе тормозит помогити плиииииииииииииз"! ))) Да не нужны Радуге ваши 100-200 несчастных рублей или 3 копейки пропавшие с вашего счета :) Внимательно просто нужно настраивать соединения, да и чего там греха таить, порой подбирать настройки иногда методом тыка :) Особенно это, конечно, касается спринта.

Интиресно, пройдет ли эта мессага цензуру? :)

NEO8310

  • Гость
Радуга и Глобакс.
« Ответ #6 : 17.01.2008, 23:41:05 »
Samaraonline  
Эка вас понесло))))))
Вы пьяны?)))

Samaraonline

  • Гость
Радуга и Глобакс.
« Ответ #7 : 18.01.2008, 09:43:10 »
Цитата: NEO8310
Samaraonline  
Эка вас понесло))))))
Вы пьяны?)))


Хыхыхы :) Не понесло, а прорвало :) И не пьян я, это точно :) Пьяный я столько запятых бы не поставил и предложения с деепричастными оборотами не сочинил бы :)

alamer

  • Гость
Радуга и Глобакс.
« Ответ #8 : 18.01.2008, 15:33:04 »
Samaraonline
Я просто уверен
Спринт ЖМЕТ входящий трафик...
В пользу этого говорит что трафик идет с шифрованием(не видел где-либо использование шифровки без сжатия)
Просто вы оплачиваете по полной а за счет сжатия радуга экономит полосу на спутнике...
Этот факт+ небольшие перепосылки= разница в статистике.
Через двб карту проходит сжатый траф... Вот его она вам и считает..

Во всяком случае со стороны разработчиков спринта было бы крайне глупо использовать гзип сжатие только на исходящий трафик..

Samaraonline

  • Гость
Радуга и Глобакс.
« Ответ #9 : 18.01.2008, 17:27:33 »
Вы на сайте спринта видите где либо упоминание что жмется входящий трафик? Я не вижу! :) А в статистике спринта есть статистика сжатия входящего трафика? ))) Я вот че то не помню такого.

Цитировать

Ускоритель Sprint представляет собой по сути протокол, заточенный для использования в ассиметричных каналах: спутниковый канал очень дешёвый и быстрый, наземный канал (GPRS) дорогой и медленный. Sprint уменьшает трафик в наземном (дорогом) канале связи.


Вы заметили какие то слова про входящий канал?))) Я нет:)

Входящий никогда не сжимался и сжиматься не будет. По скольку нет сжатия вы не экономите никакой полосы, соответственно Радуга не экономит ваши деньги :) И вообще если не знаете запустите спринт, запустите статистику двб карты загрузите одну страничку и сравните сколько пришло на двб карту и сколько в статистике спринта трафика и делайте вывод. если и есть сжатие входящего канала то очень очень маленькое

EnL2

  • Гость
Радуга и Глобакс.
« Ответ #10 : 18.01.2008, 17:37:27 »
Цитата: Samaraonline
Вы сами то поняли что написали? Я вот лично не понял ни слово из вашего поста. Набор несвязанных слов. Вы в школе учились? Пунктуация, грамматика знаете что такое? Предложения умеете строить?

Специально для Вас, непонятливого, расшифровываю длинно, раз краткость-не Ваше:
У меня глобакс работал одно время через раз, при этом длительное общение с поддержкой globax.биз помогало, но вскоре он снова умирал - возможно имелись проблемы с серверами. Вчера включил - глобакс работает, и сейчас глобакс тоже работает.
Подписку я меняю не так часто, но бывает, и менять настройки при этом неприятно. Здесь идет речь о том, что глобакс никак не интегрирован в радугу и поэтому требуется использовать сторонний сайт. Это для сравнения с одним из конкурентов радуги, который предоставляет свой глобакс без проблем, да еще с выбором ip глобакса, что позволяет не иметь проблем с аськой и скачкой со всяких рапидшар (правда, на этом достоинства конкурента кончаются).
Цитировать
Да будет вам известно, что через спринт тоже и ICQ и SSH и FTP работают

Нам известно что работают, и даже как работают - тоже известно.
Например аська коннектит до 70% и сбрасывает подключение, т.к. в этот момент в 95% случаев меняется запросный ip спринта и авторизация не проходит. Эта проблема так и не решена.
При работе с ftp часто зависает закачка, причем на 100% и на очень мелких файлах. При работе с SSH соединение постоянно прерывается.
Я не хочу тратить много времени на настройку, если вам интересно - настраивайте. А на  глобаксе все вышеперечисленное работает без нареканий (кроме аськи, если глобакс от глобаксбиз-она, бывает, не авторизует из-за большого кол-ва запросов с одного ип).
Это сообщение содержит на 30% больше слов чем нужно, чтобы IQ тов. Samaraonline не имел проблем совместимости с моим текстом. Эти 30%-информация для восстановления, как в архивах:)

Samaraonline

  • Гость
Радуга и Глобакс.
« Ответ #11 : 18.01.2008, 19:48:47 »
Цитата: EnL2
Специально для Вас, непонятливого, расшифровываю длинно, раз краткость-не Ваше:


Пасиб, дядь)))

Цитата: EnL2

У меня глобакс работал одно время через раз, при этом длительное общение с поддержкой globax.биз помогало, но вскоре он снова умирал - возможно имелись проблемы с серверами.


Проблемы с серверами решаются переключением на другой сервер. Если и там не работает, то уже проблемы у Вас ))) Чтобы переключиться нужно максимум 5-10 сек.

Цитата: EnL2

Это для сравнения с одним из конкурентов радуги, который предоставляет свой глобакс без проблем, да еще с выбором ip глобакса, что позволяет не иметь проблем с аськой и скачкой со всяких рапидшар (правда, на этом достоинства конкурента кончаются).


Бесплатно уникальный айпишник вам никто не даст. Он стоит денег. А постоянный айпишник при работе через глобакс имеется он всегда один уникальный для каждого сервера, он и есть Ваш внешний айпишник и еще нескольких тысяч людей пользующихся данным сервером. К тому же подписку глобакса можно купить с отдельным айпишником. На сайте есть прайс)))

Цитата: EnL2

Нам известно что работают, и даже как работают - тоже известно.
Например аська коннектит до 70% и сбрасывает подключение, т.к. в этот момент в 95% случаев меняется запросный ip спринта и авторизация не проходит. Эта проблема так и не решена.


Это да)))

Цитата: EnL2

При работе с ftp часто зависает закачка, причем на 100% и на очень мелких файлах.


Всегда бесило)))

Цитата: EnL2

При работе с SSH соединение постоянно прерывается.


У меня вообще putty в 90% случаев отказывалась коннектится через спринт)))

Цитата: EnL2

Я не хочу тратить много времени на настройку, если вам интересно - настраивайте.


Нет, Вы меня не поняли. Я веду к тому, что настройка глобакса и настройка спринта отнимают примерно одинаковое время. Разница лишь в том настройка спринта производится через веб интерфейс, что немного (самую малость) облегчает задачу ))).

Цитата: EnL2

А на  глобаксе все вышеперечисленное работает без нареканий (кроме аськи, если глобакс от глобаксбиз-она, бывает, не авторизует из-за большого кол-ва запросов с одного ип).


Ну у аськи же не один сервер. Меняете в настройках клиента ICQ один сервер на другой и все работает))) Путем подбора нашел один аськин сервер через который 99% подключений проходят успешно :)

Цитата: EnL2

Это сообщение содержит на 30% больше слов чем нужно, чтобы IQ тов. Samaraonline не имел проблем совместимости с моим текстом. Эти 30%-информация для восстановления, как в архивах:)


Ой ладно, дядь))) Ну что вы прям))) Общение эт ж золото!))) Не серчайте ;)

edvard

  • Гость
Радуга и Глобакс.
« Ответ #12 : 21.01.2008, 12:52:43 »
А подскажите,как этот глобакс поставить на радугу,чтоб работало,я имею ввиду связку поключений?

Samaraonline

  • Гость
Радуга и Глобакс.
« Ответ #13 : 21.01.2008, 14:53:34 »
Регитесь на их сайте, заказываете понравившуюся подписку в личном кабинете, указывая спутник, оператора, выданный вам IP адрес, платите деньги доступными вам способами, скачиваете клиент глобакса, на регистрационный емейл приходит конфиг с логином и паролем, сохраняете его, запускаете глобакс, работаете...

Вообще все это можно узнать на их сайте в форуме глобаксdotбиз :)

Оффлайн kolli

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 53
Радуга и Глобакс.
« Ответ #14 : 21.01.2008, 15:54:20 »
мож, кто скинет ссылку на скачивание - глобакс?(чтоб по поисковикам не щелкать)