Автор Тема: поймал Sirius 4, но сигнал не на той частоте... подскажите  (Прочитано 3205 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Afedotov

  • Гость
Настроил тарелку на Sirius 4, и судя по TV-каналам, которые на нем нашлись, это стопудово сириус 4 (сравнивал с http://www.flysat.com/satlist.php).
Но! Частоты каким-то странным образом перепутаны. Например пакет румынских каналов, который должен быть на частоте 12265, у меня замечательно принимается на 12250, а на самой 12265 сигнала нет.
С украинскими каналами на 12073 аналогичная фигня...

Ну и главная беда, что сигнала нет на частоте 12680, где собственно и должен быть радуга-интернет.

Подскажите плиз в чем тут порылась собака. Так бывает вообще ? :)
Может я не сам спутник поймал, а какой-нибудь отраженный сигнал?

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Цитата: Afedotov
Подскажите плиз в чем тут порылась собака. Так бывает вообще ? :)
Ну а про "собаку" то поподробнее расскажите??? :D
Цитата: Afedotov
Может я не сам спутник поймал, а какой-нибудь отраженный сигнал?
Дык мы все ловим отраженный (от рефлектора) сигнал со спутника!!! И в редких случаях (при использовании контрефлектора) используется двойное отражение. А про ловлю сигнала "рикошетом" и думать забудьте... Засмеют!!!
Бог у всех один - провайдеры разные.

Afedotov

  • Гость
про отраженный сигнал это я так, вспомнил школьную физику...  :)
ну раз вы говорите что не бывает рикошета, ну и фиг с ним...

и все-таки если по существу вопроса...
а могут съезжать частоты например при неточном наведении на спутник?
или если конвертер установлен со смещением?

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Цитата: Afedotov
а могут съезжать частоты например при неточном наведении на спутник?
Такой взаимосвязи связи быть не может...
Цитата: Afedotov
или если конвертер установлен со смещением?

Т.е. не в фокусе??? Аналогично!!!

А по существу вопроса: - я ж не зря про "собаку" спросил!!! Просто ясновидящих тут маловато, а исходных данных как видите "кот наплакал".

Если сделать тычок "пальцем в небо" и предположить, что "съезд" частот это обычное явление для noname (и не только) LNB, правда в пределах +\-5Мгц, то Ваш конвертор оборудован крайне нестабильным гетеродином!!!
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн ZYM

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 50
У меня например спутник Yamal 201 KU сигнал с радуги раньше принимал на заявленной частоте 11672 МГц, но потом, месяц за месяцем эту цифру в настройках DVB карты приходилось поднимать на 1-2 Мгц вверх. Сейчас я ловлю Радугу на частоте  :confused:  11698 МГц - разница аж на 26 МГц. То же самое и с приемом теле каналов. Все это из за дешового конвертора, никогда не забуду ту фирму, которая мне продала антенну (SVEC 120) с этой башкой. Его пока не меняю, жду, когда же он совсем помрет и куплю с двумя независимыми выходами, но это только для того, чтобы смотреть TV на телевизоре. То, что это конвертор, я уверен абсолютно, проверял  :cool: