Автор Тема: Если появится Радуга на Ямале в СИ-диапазоне...  (Прочитано 6986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

BigMan

  • Гость
Цитировать
Конвертор поменять не сложно на универсальный, любой это может сделать самостоятельно, и стоит он недорого (700-900р.).

Просвятите темного человека, что это за универсальный конвертер за 700р. Я дешевле 2000-3000 р. не находил. А если брать универсальный облучатель под три головы дык это вообще в 5000-6000р выльется :)

BigMan

  • Гость
Цитировать
не пойму, разве это такая великая проблема, поставить KU бошку или
совмещенную

Лично для меня это проблема. Тут говорили про совмещенные головы за 700р., но честно говоря я дешевле 2000-3000р. не встречал. А если брать облучатель для С и Ku да еще к нему три головы дык это вообще тысяч на 5 потянет. Может просвятите, что это за конвертеры такие?

BigMan

  • Гость
Цитировать
не пойму, разве это такая великая проблема, поставить KU бошку или
совмещенную

Лично для меня это проблема. Тут говорили про совмещенные головы за 700р., но честно говоря я дешевле 2000-3000р. не встречал. А если брать облучатель для С и Ku да еще к нему три головы дык это вообще тысяч на 5 потянет. Может просвятите, что это за конвертеры такие?

AlexZ555

  • Гость
ну и цена
поставил 2-ю тарелку на 90см (1200руб) специально для KU (бошка 500руб)
раньше была совмещнная, некоторые слабые каналы пропали и сигнал стал слабее в С диап.
при совмещенной бошке, полиризация часто меняется, на противоположную.
сейчас на KU диап. сиг.и кач.100 на 100 и в С подрос заметней
 :friday:
а вот и совмещенная
взято с http://www.amursat.ru

P.S

BigMan >тебе проще будет кого-нибудь попросить, чтоб прислали чем, брать за такую цену.

BigMan

  • Гость
AlexZ555
да уж, ты меня просто убил такими ценами :)
У нас дисек 4х1 дешевле чем за 450р  не найдешь.  :mad:
А на счет второй тарелки уже думал, но не получается. Балкон маленький и крепить её уже некуда. Там и так висит 1.2 м. оффсет.
А на крышу выносить, замучаешься разрешение выбивать в нашем доблестном ЖКХ. Вот от безисходности решил попробовать сам сделать совмещенную голову. Вдруг получится. :)
И спасибо за ответ.

ps
А всетаки было бы здорово принимать радугу С диапазоне.  :super:

Lokhid

  • Гость
Конечно же здорово ! в С диапазоне Ничего переделывать Покупать не надо Всё стоит уже .... тем более сейчас еще на улице холодно
а так просто приткнул кабель и всё..

AlexZ555

  • Гость
уже писало что все переходят на KU диапазон, так как намного качественее, менее восприимчив к помехам и погодным условиям
уж поверь был на Класике в С и на Helios-net тоже в С
было с чем сравнить,
правда на Класике скорость хорошая, но метр дорог

BigMan

  • Гость
Как говорится "голь на выдумки хитра". Соорудил я совмещеную голову, правда сигнал в Ku диапазоне ослаб на 20% по FastSatfinder, а в С почти не изменился. Если кому то интерестно как это сделать читайте здесь