Автор Тема: Sprint и Offline на другом провайдере  (Прочитано 5367 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

i0224783

  • Гость
Здравствуйте!
Прошу разъяснить следующее:
Есть подписка Радуга-Интернет. По ней подключил Offline-закачки. Поставил Sprint.
Сам сижу на другом провайдере через GlobaX. Наземка ADSL.
При запуске Sprint настройки и ключи по подписке получил. Потоки по MC идут нормально, одновременно и интернет работает. Вопрс в другом - Sprint не подключается, т.е мигает, хотя при нажатии "Получить настройки" все получает. Соединяется напрямую через ADSL, TAP-адаптер не ставил.
Соответственно вопрос - можно ли использовать Sprint только по наземному соединению для подключения и распаковки принятых файлов, т.к использовать подписку Радуги не имею возможности?

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Sprint и Offline на другом провайдере
« Ответ #1 : 12.02.2010, 12:28:40 »
Здравствуйте!
Прошу разъяснить следующее:
Есть подписка Радуга-Интернет. По ней подключил Offline-закачки. Поставил Sprint.
Сам сижу на другом провайдере через GlobaX. Наземка ADSL.
При запуске Sprint настройки и ключи по подписке получил. Потоки по MC идут нормально, одновременно и интернет работает. Вопрс в другом - Sprint не подключается, т.е мигает, хотя при нажатии "Получить настройки" все получает. Соединяется напрямую через ADSL, TAP-адаптер не ставил.
Соответственно вопрос - можно ли использовать Sprint только по наземному соединению для подключения и распаковки принятых файлов, т.к использовать подписку Радуги не имею возможности?

обычно проблемы возникают как раз от того , что пытаются совместно использовать спринт и глобакс... ???
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

i0224783

  • Гость
Sprint и Offline на другом провайдере
« Ответ #2 : 12.02.2010, 19:04:17 »
Если вы насчет совпадения портов - я их переназначил на глобаксе. На Спринте все порты по умолчанию. Да и Глобакс вырубал на время, оставлял наземку (ADSL через PPPoE).
Вопрос в другом - не используя ваш спутниковый канал в качестве приемного, можно ли только по земле подключить Спринт для авторизации и раскодирования принятых файлов? Если да то как?

Оффлайн Димся

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 665
  • ВсеМогущий
Sprint и Offline на другом провайдере
« Ответ #3 : 12.02.2010, 21:11:22 »
Получается что всю ночь у тебя подключен Спринт к радугде для приемки "офлайн", а потом чтоб разшифровать и загрузить ключ ты уже спутник не хочешь???
Я тебя не понимаю. Так же ночьпри при следующей загрузке "офлайна" получай ключи к разшифровке доставок и все.
Или я что-то не так понял.
Но ты не сможешь запустить спринт только по земле с входящим и выходящим, он же сам выполняет функцию фильтра между спутником и землей.
XP Prof ver.2002 SP3 3.00GHz
Intel Core 2 Duo E4600 2.4GHz 1.99ГБ ОЗУ
GeForce GT 220
Prof 7500-S2 USB
160 и 240 Гб.  Тариф "Постоянный"  Globax v.5 Raduga

i0224783

  • Гость
Sprint и Offline на другом провайдере
« Ответ #4 : 13.02.2010, 01:29:11 »
Ситуация - провайдер *** находится на том-же транспондере что и Радуга. Подключение - Globax + ADSL, серый IP (прописан на карту), фильтрация по МАС.
Прописав в дополнение к своему еще и 505 пид, загружаю рассылки при запущенном Спринте и одновременно работаю в интернете через провайдера ***. Спринт при этом НЕ ПОДКЛЮЧАЕТСЯ к Интернету, мигает.
Если я правильно вас понял, чтобы Спринт подключился и расшифровывал принятые файлы, мне необходимо быть подключенным к Радуге вместо *** ? Т.е другие варианты вроде наземки невозможны?
Но ведь Спринт при настройке подключения получил ключи и др. информацию по наземке, т.к Радугой я не пользовался, просто ввел логин и пароль подписки в Спринте при загрузке. Так почему он и ключи не может получать аналогичным способом?
p.s: Получается, для использования Offline мне необходима вторая DVB-карта либо перенастройка с *** на Радугу?
Если это так, то жаль. Ведь решив данную проблему, услуга могла бы быть востребованна и пользователями других провайдеров.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Sprint и Offline на другом провайдере
« Ответ #5 : 15.02.2010, 12:59:30 »
Ситуация - провайдер *** находится на том-же транспондере что и Радуга. Подключение - Globax + ADSL, серый IP (прописан на карту), фильтрация по МАС.
Прописав в дополнение к своему еще и 505 пид, загружаю рассылки при запущенном Спринте и одновременно работаю в интернете через провайдера ***. Спринт при этом НЕ ПОДКЛЮЧАЕТСЯ к Интернету, мигает.
Если я правильно вас понял, чтобы Спринт подключился и расшифровывал принятые файлы, мне необходимо быть подключенным к Радуге вместо *** ? Т.е другие варианты вроде наземки невозможны?
Но ведь Спринт при настройке подключения получил ключи и др. информацию по наземке, т.к Радугой я не пользовался, просто ввел логин и пароль подписки в Спринте при загрузке. Так почему он и ключи не может получать аналогичным способом?
p.s: Получается, для использования Offline мне необходима вторая DVB-карта либо перенастройка с *** на Радугу?
Если это так, то жаль. Ведь решив данную проблему, услуга могла бы быть востребованна и пользователями других провайдеров.

маловероятно что из-за такого частного случая будут что-то изменять...
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

i0224783

  • Гость
Sprint и Offline на другом провайдере
« Ответ #6 : 15.02.2010, 18:02:14 »
Так это же вам было бы и выгодно!
Допустим, Ямал 90Е - на одном С-транспондере Радуга, Лансат, TooWay, Спуник-Видео, Газком, Классика.
Интелсат 60Е - Ку-диапазон - Радуга, СТВ, TooWay, SkiFi + Радуга, СТВ еще на двух.
Не многовато ли единичных случаев, господин Админ? :teacher
Наверно у Вас  просто нет желания сделать кнопочку в Спринте, которая переключала бы ход трафика по земле для получения ключей и прочей инфы. Сомневаюсь что это технически сложно.
Вот люди блин пошли, им предлагаешь технологию, на которой они бы могли обеспечить неплохой дополнительный доход своей компании, а они - единичный случай, мол...
p.s: Ради интереса посоветуйтесь со своими маркетологами (они у вас ведь должны быть :) ), а то пойду, запатентую. :tnk: Мож конкуренты заинтересуются http://

Передал ссылку на эту ветку в соответствующий отдел... :end:
« Последнее редактирование: 16.02.2010, 12:32:08 от Dima »

MishinMikhail

  • Гость
Sprint и Offline на другом провайдере
« Ответ #7 : 16.02.2010, 12:34:58 »
думаю сделаем