Автор Тема: Проблема с наземкой  (Прочитано 10673 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dreiko

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 15
Проблема с наземкой
« : 27.12.2009, 14:52:37 »
Народ подскажите или дайте ссылку где посмотреть можно про экономию наземного трафика. Проблема состоит в том, что стоит наземка Билайн USB-модем.  и денги  уходят просто немеренно... получается скока я скачал трафика стоко ушло и с наземки. Спутнико работает, по статистике я стоко и скачал, но при этом и скачал столько же и наземкой... вообще понять не могу в чем проблема. Порт прописан 3128 или 3130. В билайн звоню - "все правильно говорят, вы столько скачали инфы."
Заранее спасибо за помощь

sergej12006

  • Гость
Проблема с наземкой
« Ответ #1 : 27.12.2009, 18:14:04 »
Народ подскажите или дайте ссылку где посмотреть можно про экономию наземного трафика. Проблема состоит в том, что стоит наземка Билайн USB-модем.  и денги  уходят просто немеренно... получается скока я скачал трафика стоко ушло и с наземки. Спутнико работает, по статистике я стоко и скачал, но при этом и скачал столько же и наземкой... вообще понять не могу в чем проблема. Порт прописан 3128 или 3130. В билайн звоню - "все правильно говорят, вы столько скачали инфы."
Заранее спасибо за помощь
Вы бы уж хоть поподробней описали свою проблему,здесь все готовы помочь но не в слепую же.

Enroi

  • Гость
Проблема с наземкой
« Ответ #2 : 27.12.2009, 19:45:25 »
TAP выруби посмотри. У меня под Vista если включаю TAP трафик тут же появляется. Вырубаю все нормально. Только не спрашивай что именно жрет трафик. Не смотрел т. к. научился обходиться без TAP.

Оффлайн Dreiko

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 15
Проблема с наземкой
« Ответ #3 : 28.12.2009, 08:25:59 »
Цитировать
Вы бы уж хоть поподробней описали свою проблему,здесь все готовы помочь но не в слепую же.
Что именно?... Система стоит ХР sp2, DVB-карта skystar 2, наземка - beeline USB модем, ускоритель Sprint 3.2, Тарелка настроена на спутник Ямал 201 Ku - диапозон... какие ньюансы еще интересуют спрашивайте пожалуйста, лиш бы избавиться от проблемы  :-[ . TAP - адаптер,  кстати тут подсказали , попробую отключить, в чем еще может быть проблема?
« Последнее редактирование: 29.12.2009, 14:49:03 от R@inBoW »

Оффлайн THEWIKTOR

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 150
Проблема с наземкой
« Ответ #4 : 02.01.2010, 18:28:46 »
Народ подскажите или дайте ссылку где посмотреть можно про экономию наземного трафика. Проблема состоит в том, что стоит наземка Билайн USB-модем.  и денги  уходят просто немеренно... получается скока я скачал трафика стоко ушло и с наземки. Спутнико работает, по статистике я стоко и скачал, но при этом и скачал столько же и наземкой... вообще понять не могу в чем проблема. Порт прописан 3128 или 3130. В билайн звоню - "все правильно говорят, вы столько скачали инфы."
Заранее спасибо за помощь
попробуйте скачать спринт 3.3.3 и включить механизм прозрачного проксирования может быть будет все нормально


саня01

  • Гость
Проблема с наземкой
« Ответ #5 : 08.03.2010, 13:57:35 »
Ну тут всё понятно походу нифига у тебя через спутник не идёт.Попробуй через радугу коннект или тюнер 4пк.В тот год подключал кореша через коннект исклучительная благодать работает через спутникидет.Коннект ксати всё абсолютно сама настраивает и прописывает всё куда надо

kpest

  • Гость
Проблема с наземкой
« Ответ #6 : 16.03.2010, 07:15:50 »
народ помогите решить проблему у мене сс3 качнул бда дрова и наземка отключилась т.е не запускается что делать удалил оборудование(сс3) с диспетчера устройств стала наземка конектиться

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
Проблема с наземкой
« Ответ #7 : 16.03.2010, 10:40:01 »
народ помогите решить проблему у мене сс3 качнул бда дрова и наземка отключилась т.е не запускается что делать удалил оборудование(сс3) с диспетчера устройств стала наземка конектиться
Вообще то эти вещи вроде никак не связаны между собой, поэтому такой проблемы быть не должно.
Вероятно это просто случайное совпадение.
Попробуйте установить ещё раз.
G.N.B._2009

kpest

  • Гость
Проблема с наземкой
« Ответ #8 : 16.03.2010, 11:50:48 »
народ помогите решить проблему у мене сс3 качнул бда дрова и наземка отключилась т.е не запускается что делать удалил оборудование(сс3) с диспетчера устройств стала наземка конектиться
Вообще то эти вещи вроде никак не связаны между собой, поэтому такой проблемы быть не должно.
Вероятно это просто случайное совпадение.
Попробуйте установить ещё раз.
да нет не помогает комп начинает подвисать после дров а на родных все ок но р.коннект не может определить карту

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
Проблема с наземкой
« Ответ #9 : 16.03.2010, 21:04:58 »
... комп начинает подвисать после дров а на родных все ок но р.коннект не может определить карту
Да не должно ничего подвисать из-за спутниковой карты!
Вы хоть сообщите версии используемых дров и РК. Карта как я понял S-1401.
Наземка то теперь работает?
G.N.B._2009

kpest

  • Гость
Проблема с наземкой
« Ответ #10 : 20.03.2010, 09:31:09 »
спасибо всем пашет но на вдб дровах чтото дольше раб. стол думает

kpest

  • Гость
Проблема с наземкой
« Ответ #11 : 28.03.2010, 08:17:13 »
привет всем подскажите есле сигнал слабый с тарелки грабинг не пашет спринт конектится будет и второй вопрос
минимальный сигнал какой на рк должен быть

Оффлайн V-Dim

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 137
Проблема с наземкой
« Ответ #12 : 30.03.2010, 01:30:54 »
Может кто сталкивался с такой проблемой,все работало нормально,но после переустановки РС,новой версии ,перестает подключаться наземный канал,выдает ошибку 720,пере подключение ,смена модема и оператора ни чего не дает,как и изменения в настройках подключения.Пробовал и все антивирусы отключать,не помогает,как и возврат к прежней версии РС.   
кому сейчас,легко.

Оффлайн stesl

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 754
  • RADUGA держись!
Проблема с наземкой
« Ответ #13 : 30.03.2010, 10:17:02 »
Может кто сталкивался с такой проблемой,все работало нормально,но после переустановки РС,новой версии ,перестает подключаться наземный канал,выдает ошибку 720,пере подключение ,смена модема и оператора ни чего не дает,как и изменения в настройках подключения.Пробовал и все антивирусы отключать,не помогает,как и возврат к прежней версии РС.
Просто наземка, без РК подключается-работает (если коннектиться-отключи прокси в браузере и попробуй открыть что-нибудь)?
Если нет,то снеси всё спутниковское и GPRS (хоть это по идее и не связано) и займись сперва наземкой,чтоб заработала как надо.Потом уже РК ставь.Для начала РК запускай с уже вкл наземкой...
Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S)
Bonum1 56E
502211
Win7x64.  AMD Phenom2 950 (3,8 Ггц), Radeon 6870 1 Gb, 4 Gb RAM DDR3 SSD 60Гб Prof 7300-S2
Ещё ASUS K52D Win7x32 + Tevii S600 DVB-S,есть ещё Prof 7500 DVB-S2

Оффлайн Xander

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 100
Проблема с наземкой
« Ответ #14 : 31.03.2010, 08:28:32 »
Давненько сталкивался... Если элементарные операции (типа: отключение firewall, антивируса, использование другого оператора в качестве наземки) не помогают то большая вероятность повреждения разделов реестра конфигурации winsock или ошибки в стеке TCP/IP(в зависимости от типа ошибки). Информация по восстановлению лежит в статьях KB:  Проверка целостности конфигурации Winsock2 и ее восстановление и Сброс параметров протокола Интернета (TCP/IP), но эти методы помогают далеко не всем. Самый простой метод это произвести откат системы и не мучиться.
« Последнее редактирование: 31.03.2010, 10:03:38 от Xander »