Автор Тема: Skylink  (Прочитано 10431 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tanzilit

  • Гость
Skylink
« : 17.11.2009, 16:48:47 »
предлагаю обсуждать данного оператора.
Он далеко не идеален и у меня к нему масса нареканий, но по сравнению с Gprs конечно гораздо лучше.
Давайте обсуждать этого оператора и связанные с ним проблемы.
Ну и начну с вопроса - можно ли включить возможность восстановления соединения skylink при обрыве? не первый раз уже ситуация- ставлю ночью фильм на закачку, и все обламывается из за скайлинка на обратке. Проблема в том, что соединение скайлинк идет не через обычные настройки windows, а через специальную программу скайлинковскую, там я не видел функции восстановления при обрыве. Есть ли выход из ситуации? Не сидеть же всю ночь и не следить за тем как все качается

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Skylink
« Ответ #1 : 17.11.2009, 19:15:41 »
Проблема в том, что соединение скайлинк идет не через обычные настройки windows, а через специальную программу скайлинковскую, там я не видел функции восстановления при обрыве.
Родные програмулины можете сразу оставить в покое... Создайте подключение вручную (в винде)!
Бог у всех один - провайдеры разные.

sovelteh

  • Гость
Skylink
« Ответ #2 : 19.11.2009, 21:10:59 »
У меня Huawey ETS-1000 для наземки.
Периодически инет пропадает, т.е. запросы уходят а со спутника не приходит ничего. Лечится только отключением Skylink-а и Sprinta, потом старт всего заново.

Оффлайн soros500

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
Skylink
« Ответ #3 : 19.11.2009, 22:57:43 »
Попробуй поставить EVDO only в настройках

sovelteh

  • Гость
Skylink
« Ответ #4 : 20.11.2009, 09:53:08 »
К этому модему (а по сути это стационарный телефон с функцией передачи данных) нашел только драйвер USB-COM порта.
Dial-up как через обычный COM-модем.

Не понятно где режим менять?

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Skylink
« Ответ #5 : 23.11.2009, 14:40:31 »
Не понятно где режим менять?
Судя по описанию http://www.skylink.ru/pages/equip.aspx?id=3276&r=77 - ETS 1000 работает только в режиме одной несущей,  а значит режим EVDO не доступен аппаратно. Единственное что можно посоветовать - включите режим программного сжатия модемом как написано http://www.thg.ru/network/20050330/huawei_ets1000_test-04.html
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн JavaHarlal

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 68
Skylink
« Ответ #6 : 25.11.2009, 13:02:24 »
Юзаю модем скайлинка adu-300a. Всё устраивает, кроме периодических обрывов соединения, раза 4 за день. Иногда даже автоматическое восстановление соединения не выручает. Особенно обидно, когда это происходит ночью =)

sovelteh

  • Гость
Skylink
« Ответ #7 : 02.12.2009, 20:34:25 »
Включил режим сжатия, совсем перестал sprint работать....

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Skylink
« Ответ #8 : 02.12.2009, 21:06:21 »
2 sovelteh - выдал то, что нашел в сети...

Приобрел сегодня прелестную штукенцию - CDMA Any DATA AWR-500. Первое впечатление: супер-р-р-р! До вчерашнего дня юзал CDMA Any DATA ADU E-100A, который после непродолжительного 3D полета повстречал на своем пути 2D стену, трансформировавшись при этом из 3G в кусок мусора.
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн viktordozorsev

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 68
Skylink
« Ответ #9 : 02.12.2009, 22:40:58 »
У меня раньше тоже был СДМА скайлинг с функцией турбо пахал супер скорость выдавал реально1.5-2мб/сек спутник не катировался но нечаянно я его сломал так что у кого берет связь ставьте золотая вещ я им видео по3.5гика качал без всяких обрывов сейчас 4джи подсоединяю 900рублей в месяц скорость 4.5мбит/сек за 200гиков трафика модэм Вай макс стоит 1900рублей.

Selphie

  • Гость
Skylink
« Ответ #10 : 11.01.2010, 15:08:13 »
хэлп ми уважаемые гуру-девелоперы,поставил на днях на вторую машину семерку сборки 7057 инглиш версию,поставил ПО для скайлинка AnyData XP_Vista_7(Easy Wireless Net),в диспетчере устройств и модем и сом устройство от него обнаружилось ,все коректно, но....из родной програмулины дозвониться не могу(виснет на открытие порта),пытаюсь создать диалап конект,но та же проблема (привычного отображения названия модема из ХРюши под именем соединения нет и стоит крест,типа ошибка ,конфликтация оборудования),залез по коду ошибки на сайт МS там написано включите службы в сервис меню-захожу, телефония включена,плаг-и-плэй включен,а вот диспетчер удаленного доступа подключения и диспетчер автоматического удаленного доступа подключения увы не включаются,пишут ошибку(вроде 117 извините точно не помню,уже хп поставил назад),захожу опять на сайт мс,написано активируйте модем в реестре-

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\RasMan\PPP\EAP    активизируйте модем,удалив все лишние ключи кроме 13,25,26  .  в ХР  модем висит видимо под ключиком 4(т.к. других нет,кроме выше указаных),а вот в семерке только эти 3 и модемом даже не пахнет.

очень прошу помогите.мб кто-то сталкивался,буду признателен. ??? ??? ??? ??? ???

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Skylink
« Ответ #11 : 12.01.2010, 20:17:22 »
хэлп ми уважаемые гуру-девелоперы,поставил на днях на вторую машину семерку сборки 7057 инглиш версию,поставил ПО для скайлинка AnyData XP_Vista_7(Easy Wireless Net),в диспетчере устройств и модем и сом устройство от него обнаружилось ,все коректно, но....из родной програмулины дозвониться не могу(виснет на открытие порта)
Похожую проблему имел и я - решал так:
1. Родное ПО дозвона совершенно никчемное... Разве, что мониторинг сигнала имеется. Рекомендую пользоваться ручной настройкой соединения!
2. Странное дело, но диск с мультидрайверным набором всех девайсов от скайлинка (идущий в комплекте) отказался работать. Поставил те, что AnyData родные.
3. Инглиш, да еще и такой старый релиз...
4. Поскольку выдает конфликт оборудования - проверьте прерывания которые оно делит с чем либо.
5. Неплохо было бы проверить данный девайс на другой машине, чтобы исключить вероятность неработоспособности самого модема и подписки.
6. Не знаю почему, но иногда Anydata просто пропадал из системы... Приходилось заново ставить дрова.
Бог у всех один - провайдеры разные.

Selphie

  • Гость
Skylink
« Ответ #12 : 13.01.2010, 05:47:44 »
пробовал другие дрова,пишет конфликтацию даже в совместимости с хрюшой.остановился на дровах под семерку. в диспечере оборудования и модем и ком устройство найдены без проблем.но... при попытке создать ручное диалап соединение модем не найден,по номеру ошибки зашел на микрософт,написано активируйте модем в реестре и путь дали.прошел,но кроме ключей 13 25 26 ничего не обнаружил,так же не могу в сервис меню запустить диспечер удаленного доступа подключения и диспечер автомат удал. доступа подключения -выдает ошибку именно по ее номеру надо рыть реестр. родная прога тупо замирает на открытие порта. вирусов нет,винт пустой только с осью

Selphie

  • Гость
Skylink
« Ответ #13 : 15.01.2010, 20:47:12 »
help me with поленьями на семерке.... :'( :'( :'( :'( :'( :'(

Оффлайн gorelkina50

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
Skylink
« Ответ #14 : 14.02.2010, 23:13:08 »
Юзаю модем скайлинка adu-300a. Всё устраивает, кроме периодических обрывов соединения, раза 4 за день. Иногда даже автоматическое восстановление соединения не выручает. Особенно обидно, когда это происходит ночью =)
У меня тоже самое,причем пару раз за сессию обязательно,модем MV110.