Автор Тема: Смоленск. Первый мобильный безлимитный тариф!  (Прочитано 18597 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
Что это за тарифы у МТС..
У нас,во Владимирской области,Онлайнер стоит 490.. это типа круглые сутки безлимит,в тоже время Ночной безлимит стои 450  ;)   
В чём прикол? Разница всего 40р..

Оффлайн THEWIKTOR

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 150
безлимит неплохая штука подключил и все никаких проблем. а то так постояно смотриш на этот счетчик трафика
« Последнее редактирование: 02.01.2010, 18:43:20 от THEWIKTOR »

Оффлайн John2734

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 63
безлимит неплохая штука
Однозначно :) Пользуюсь пару месяцев 3G MTS безлимитом,  доволен.  Как гора с плеч упала после летней нервотрёпки с ловлей сигнала...Но тарелка пока нацелена на Радугу, подписки рабочие, жду, когда там будет быстро,дёшево и стабильно :-) Интересно - когда-нибудь такое будет ?
« Последнее редактирование: 02.01.2010, 19:58:19 от John2734 »

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
........ жду, когда там будет быстро,дёшево и стабильно :-) Интересно - когда-нибудь такое будет ?
Ну если судить на прошедшем годе то наврятли..  :( 
Сам щас на другой(прова..) пока пересел,подешевле... Качать не качаю,а для сёрфа больно жирно что то выходит..
И "пока" нет 3G я наверно дёргаться не буду...

Radioigor

  • Гость
А у нас в сибири мегафон ввёл такой анлим: плата в сутки 19 рублей, трафик, включённый на месяц-1,5(!) гига, если превысишь, то скорость режут до 40(!) килобит. Первое подключение услуги  бесплатное, за второе и все последующие - снимают 30 рупий. Если отключу данную услугу скажем 20 числа, то снова её мона подключить только 1 числа следующего месяца. Словом, не анлим, а сплошные поборы и ограничения. Причём многое из этого я узнал от оператора, а вот на сайте про ограничения ни слова! Можете здесь почитать - http://sibir.megafon.ru/services/economy/unliminet Кстати, там же на сайте написано, что при звонке в абонслужбу - стоимость второго подключения стоит не 30, а 10 рублей. Враньё! Позвонил, подключил, всё-равно сняли 30 рублей. И как это понимать, что инет с такими дикими ограничениями то и дело называют "неограниченным" доступом в сеть? Хорошо-то как, что ща свобода, можно врать сколько угодно, прикрываясь богатсвом русского языка и ещё бог знает чем! Так что придёться делать так: вышли эти пресловутые 1,5 гига, отключил услугу, а подключил её уже на другой симке и т. д. Единтвенное здесь придёться отдавать за это дело по 30 рублей каждый раз. Но сидеть после урезания скорости на 4-5 килобайтах - это уже слишком. И всё это только ради того, что мегафон у нас недавно ввел 3G. Странно, что на сайте ничего про это нет. Новости на ящик приходят каждое утро и там тоже ничего про это не сказано было, но вот тем не менее... Сигнал правда очень слабый, но инет всё-равно работает. Соорудил себе вот такую антенну http://slil.ru/28432885 Сигнал подрос, как, впрочем, и скорость. Программа мтс-коннект показывает все 5 палок, а в диагностике 85-87 дб /работаю через хьюавей-1550/. Антенну пока расположил на окне, а когда спадут наши страшные морозы, выташу на улю. Вот такие новости.
P.S. Скорость ночью при скачивании колеблется около 60-80 килобайт, иногда доходит до 100. Вечером уже на порядок хуже. Но, во всяком случае, это всё-равно приятнее, чем сидет на классическом "ж-зе".
« Последнее редактирование: 03.01.2010, 02:26:39 от Radioigor »

Оффлайн gorelkina50

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
Да было дело,я тоже подключалась к безлимитному Мегафону,кроме нервов ничего не получила,скорость была в пределах 2-4кбайт.Пока приоритетом у ОпСоСов будет голосовая связь ни о каком нормальном интернете не может быть и речи,это мое мнение.Кстати когда я звонила по 0500,то вечно получала ответ о перегрузки сети.На форуме Мегафона,эту услугу назвали лохотроном.

eger

  • Гость
Работаю на Мегафоне, это нечто!! Обрывы пусть не часто, но есть. Хуже когда вообще выйти в инет невозможно, не коннектит и все а такое 2-3 раза в сутки. А другие еще хуже.

Radioigor

  • Гость
Да, кстати, у нас тоже бывают обрывы инета, но это только вечером, когда, сами понимаете, всё загружено бесконечными звонками абонентов. Соединяешься с инетом, подключаешь аську и потом после нескольких минут обнаруживаешь, что соединение с сетью разорвано. Приходиться опять делать коннект. Ночью слава богу такого нет. Вчерась вот качал под утро драйвер для своей видеокарты, поток шёл на скорости 110-120 килобайт в секунду. Не плохо, учитывая, что антенна у мну на окне. Кстати, с меня каждые сутки снимают не 19 рублей, как написано на сайте, а 20 рублей с полтинной. Вот опять нужно звонить и узнавать, что это такое, а дозвониться до "печеалистов" мегафона - это всё равно, что сделать переход Суворова через Альпы!

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
а дозвониться до "печеалистов" мегафона - это всё равно, что сделать переход Суворова через Альпы!
:D Благо Вы еще не сталкивались с саппортом скайлинка... ЖЕСТЬ!
Предыстория: купил RUIM с тарифом "Дачный интернет", т.к. переход на него с предыдущего тарифа оказался невозможным. Однако, при попытке запустить инет соединение с сервером не удалось. После получасового шаманства и ритуальных смен RUIM - ситуация не изменилась. Т.е. прежний тариф а точнее карта работала, а купленная для этих же целей "Дачная" - напрочь отказывалась.
Делать нечего: звоню в техподдержку... Спустя пять минут трубку берет девушка. Я есно описываю ситуацию и свои предположения по этому поводу - мол возможно ли что карточка не активирована? а может существует проблема доступа именно с данным тарифом? или на аппаратном уровне существует проблема зависимости доступа по новой RUIM?
Ответ который меня поверг в шок:
Девушка: а каким браузером Вы пользуетесь?
Я: а причем тут браузер? Допустим Mozilla, иногда Opera,а так же частенько приходится использовать IE...
Девушка: Нужно почистить файлы "куки"!
Я: Где? на двух операционных системах в трех браузерах?
Девушка: Да - должно помочь...
Я: а могу поговорить со специалистом?
Девушка: Сейчас никого из них нет! Могу соединить с другим оператором - он более компетентен в вопросах интернета.
Я: давайте...
В конце концов, выяснилось , активация RUIM карты не произошла, и произойдет не ранее понедельника, а на дворе субботний вечер.
Бог у всех один - провайдеры разные.

Radioigor

  • Гость
Ну, что, ваши комментарии по поводу ская - в самый раз в раздел анекдотов, ни больше, ни меньше. Мне же в свою очередь тоже приходилось туды звонить, пусть и один раз, но, тем не менее. Просто, однажды прочитав на их сайте, что предоставляется безлимит с ограничением в 2 гига, после чего идёт ограничение по скорости трафика, решил позвонить и проконсультироваться. Ну, мне же не понятно, а на какой срок даются эти пресловутые два гига, и до каких значений обрезается скорость. Вот с ентими двумя вопросами и обратился к им в поддержку. Дама, которая мне ответила, сказала, что трафик этот даётся на месяц, а скорость обрезается до 6(!) КИЛОБИТ! Я, недоумевая, конечно, переспросил - до 6 килоби-и-ит? Она - да! Я уже про это где-то писал, не помню, то ли здесь на форуме, то ли на IXBT. Мне ответили, что, видимо, дама просто обшиблося. Дык, думаю, так ведь я же звонил вроде не в телятню и конюшню, а в техподдержку сотового оператора, кого ж туды садят-то?! Вот так. Но, думаю, что это у нас нормальное явление, переживать особо не стОит. Я вот терь переживаю другую "шнягу", как грит небезызвестный Гоген: вчерась на счету у мну на мегафоне было 260 рублей, - подключен безлимит за 19 рублей в сутки, как я уже писАл. Сим-карта стоИт в модеме, никаких смс, голосовых вызовов не совершал, только инет и всё. Услугу тоже не отключал. Но сегодня, проверив счёт, обнаружил, что у мну на нём минус 15 рублей! Звонил операторам и днём, и ночью - ответ один, все операторы заняты, ожидание может занять более 30-и минут, перезвоните позднее и всё, связь заканчивается. На e-mail-сообщения тоже не отвечают, видимо, до сих пор жрут водку и празднуют Новый год! Так что ждёмс 11 числа, когда все напразднуются. Кошмар! Правда в тот вечер у мну был в гостях мой друг, принёс флешку, чтобы я ему записал файлы. На носителе был вирус, долго его описывать... Но вот я сейчас и думаю, а не его ли это проделки. Может с его подачи с моей симки послалась там, к примеру, куда-нить смс какая-нибудь, в результате чего я "обнулился". По-моему нечто подобное что-то есть. Правда, в инете ещё не смотрел инфу по такому вопросу, ща вот буду искать. Просто, когда моя машина заразилась от этой флешки, мы ещё соединялись с инетом, связь с которым опять то и дело обрывалась, как это было и в прошлые дни. Вот терь и в раздумьях... Хорошо, что не забыл сделать точку отката перед тем, как вставить носитель в разъём компа. Вот так и пыхтим.

Radioigor

  • Гость
Ну, что, уважаемые други! Пролистал ща вот весь инет и, конечно, прослезился. Действительно, ходит по сети такой вирус, обнуляющий счета абонентов. Вот и до меня тоже добралася эта новость. Потрясно! Сейчас вот вставил ту злополучную сим-карту, на которой произошло сие собитые, в телефон и поглядел, что там было в качестве исходящего. Оказывается был совершён звонок на номер: 8 103 709 102 2391. Вот  и делов-то. Совершенно понятно, что я никуда не звонил с модема. Как бы то ни было, пишу на всякий случай, чтобы пользователи не вставали на те же грабли. Прежде чем открывать флешку, не забываем сохраняться. Про антивирусники уже и не поминаем, всё-равно от всех бед они не спасают. Конечно, убираем авторан дисков из системы и т. д. Ну, а самое надёжное, это, конечно, сохраняться при помощи "акрониса тру-имэйдж". Я, например, этот образ храню как минимум в 2-х местах, на диске и на винчестере. Одним словом, ....... не наю больше чего писать......