Автор Тема: обзор сотовых операторов  (Прочитано 74679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн a & s

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 109
обзор сотовых операторов
« Ответ #75 : 20.07.2009, 19:35:03 »
Очередная новость от Мегафона.
МегаФон предлагает комплект "МегаФон-Модем" по уникальной цене всего за 1675 рублей. В комплект входит USB-Модем и новый тарифный план без абонентской платы "Интернет Драйв" в рамках услуги "Мобильный Интернет"* с тарифом – 1 рубль 50 копеек за 1 Мб.

С 20 августа 2009 г. абоненты ОАО "МегаФон" в Ивановской, Костромской, Смоленской, Тверской и Ярославской областях могут приобрести USB-Модем за 1675 рулей в комплекте с новым тарифным планом "Интернет Драйв".
Windows XP Pro SP2/SkyStar 2+мотор(Супрал 1,2 м)(90Е-30W)

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
обзор сотовых операторов
« Ответ #76 : 20.07.2009, 20:32:21 »
Это хорошая новость!
Тариф без абонентской платы (в отличии от Мегафон-модем).
А вот USB-Модем похоже только с поддержкой GPRS/EDGE (а где 3G?)
Возможно это мегафоновский "ход конём". Качество этих услуг от Мегафона
в последнее время хромает на обе ноги.
Будем надеятся на лучшее.

G.N.B._2009

Оффлайн Спутник

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 122
обзор сотовых операторов
« Ответ #77 : 22.07.2009, 00:38:03 »
Очередная новость от Мегафона.
МегаФон предлагает комплект "МегаФон-Модем" по уникальной цене всего за 1675 рублей. В комплект входит USB-Модем и новый тарифный план без абонентской платы "Интернет Драйв" в рамках услуги "Мобильный Интернет"* с тарифом – 1 рубль 50 копеек за 1 Мб.

С 20 августа 2009 г. абоненты ОАО "МегаФон" в Ивановской, Костромской, Смоленской, Тверской и Ярославской областях могут приобрести USB-Модем за 1675 рулей в комплекте с новым тарифным планом "Интернет Драйв".

Да это просто отлично, но есть одно "НО": дело в том, что USB-Модем мне не нужен (мобила вполне устраивает), а платить за переход на этот тариф три сотни рука не поднимается (расточительно, однако). А так - предложение очень даже заманчивое!

Оффлайн Le_XA

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 797
обзор сотовых операторов
« Ответ #78 : 22.07.2009, 01:25:26 »
Да это просто отлично, но есть одно "НО": дело в том, что USB-Модем мне не нужен (мобила вполне устраивает), а платить за переход на этот тариф три сотни рука не поднимается (расточительно, однако). А так - предложение очень даже заманчивое!
Да уж :o Мегафон "скучать" не дает..Вот людям каково-кто купил модемчики перед самой акцией? 300р. за переход -такого еще не встречал.. :wow:

Оффлайн Спутник

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 122
обзор сотовых операторов
« Ответ #79 : 22.07.2009, 01:40:51 »
300р. за переход -такого еще не встречал.. :wow:
Да вот, вычитал на нашем форуме - http://forum.tvercity.ru/index.php?s=&showtopic=5151&view=findpost&p=903952 (прямая ссылка), хотя на сайте Мегафона про это ничего не сказано!
« Последнее редактирование: 22.07.2009, 01:44:46 от Спутник »

frider

  • Гость
обзор сотовых операторов
« Ответ #80 : 22.07.2009, 12:10:07 »
Компания МТС в Поволжье, Оренбургская область сообщает о вводе новой услуги для активных пользователей сети Интернет. Услуга «Безлимитный GPRS на сутки» предоставляет Вам возможность неограниченно пользоваться услугой Интернет через GPRS в течение суток (24 часа). Стоимость подключения услуги — 90 руб в сутки. Отключение услуги происходит автоматически каждые сутки.
При подключении услуги «Безлимитный GPRS на сутки» Вам будет предоставлена возможность безлимитного пользования GPRS в сетях третьего поколения 3G с момента подключение услуги на 24 часа при нахождении в «домашней» сети и внутрисетевом роуминге на территории Самарской, Саратовской, Оренбургской, Ульяновской области и Республики Башкортостан. Гарантированная скорость 512 кбит/с.

Думаю, лично я воспользуюсь данной услугой, т.к. за 90 рублей суточная безлимитка причем с гарантированной скоростью - стоит попробовать!

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
обзор сотовых операторов
« Ответ #81 : 23.07.2009, 21:48:50 »
... Гарантированная скорость 512 кбит/с.
Думаю, лично я воспользуюсь данной услугой, т.к. за 90 рублей суточная безлимитка причем с гарантированной скоростью - стоит попробовать!
FriDeR™ , когда опробуете эту услугу, обязательно отпишитесь об успехах.
А то как-то очень уж сомнительно что за 90 руб. предоставят 512 гарантированныхкбит/сек.
На спутниках гарантированная скорость стоит на много дороже.
G.N.B._2009

frider

  • Гость
обзор сотовых операторов
« Ответ #82 : 23.07.2009, 22:19:16 »
FriDeR™ , когда опробуете эту услугу, обязательно отпишитесь об успехах.
А то как-то очень уж сомнительно что за 90 руб. предоставят 512 гарантированныхкбит/сек.

Ближайшие дни все опробую, результаты обязательно выложу.

Оффлайн A.L.e.X

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • ТП Безлимитный. MTS 3G, ТП BIT.
обзор сотовых операторов
« Ответ #83 : 05.08.2009, 09:23:50 »
Пользовался и Мегафоном и Mtsом (edge. 3G ещё у нас нет)... Мтс в не сомнение лучше! Скорость очень хорошая. Стабильная. На мегафоне раньше тоже было норм, но щас.. просто ужас. Страницы грузит по несколько минут. Скорость 5-7кб. а на mtsе 20-40kb (смотря в какое время... но стабильно.) но зато тарифы дорогие. за 1mb-5р. (это в Приморье) тариф- мтс_коннект. Так что mts -> радуга = самое то ))
Almost dying changes nothing... Dying changes everything.

Оффлайн a & s

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 109
обзор сотовых операторов
« Ответ #84 : 05.08.2009, 14:17:40 »
Сегодня на Пилигриме+ сравнивал работу Теле2 и Мегафона. Сравнение может не совсем корректное, Теле2 у меня ловится слабо, но всё-таки. С Теле2 скорость держалась где-то 450-480 кб/с, Мегафон же позволял 500-560 кб/с в максимуме. При этом у меня качалось 2 файла в DM и сёрфинг при этом был практически никакой с Теле2, у Мегафона с этим проблем не было.
Windows XP Pro SP2/SkyStar 2+мотор(Супрал 1,2 м)(90Е-30W)

dx1

  • Гость
обзор сотовых операторов
« Ответ #85 : 06.08.2009, 07:28:50 »
Пользовался и Мегафоном и Mtsом (edge. 3G ещё у нас нет)... Мтс в не сомнение лучше! Скорость очень хорошая. Стабильная. На мегафоне раньше тоже было норм, но щас.. просто ужас. Страницы грузит по несколько минут. Скорость 5-7кб. а на mtsе 20-40kb (смотря в какое время... но стабильно.) но зато тарифы дорогие. за 1mb-5р. (это в Приморье) тариф- мтс_коннект. Так что mts -> радуга = самое то ))
А в Новосибирске тариф за метр у МТС 6р75коп! Это просто грабёж. Самые дорогие тарифы у МТС ! Я пользуюсь скайлинк.
« Последнее редактирование: 21.08.2009, 18:12:33 от R@inBoW »

Оффлайн denis_92

  • Расшаривание
  • **
  • Сообщений: 119
обзор сотовых операторов
« Ответ #86 : 06.08.2009, 15:57:16 »
я перешол на теле2 с мтс и не жалею. скорость у теле2 при закачке 26-30 Кб/с (EDGE) это единственый оператор у которова такая скорость в нашей местности, у мтс тока GPRS и скорость мах 5-7 Кб/с

Краснодарский край ст.Полтавская

Оффлайн a & s

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 109
обзор сотовых операторов
« Ответ #87 : 06.08.2009, 18:01:37 »
Да, из всего вышесказанного напрашивается вывод, что в каждом регионе есть свой "самый лучший" оператор, поэтому, наверное, сравнивать иной раз бессмысленно. Есть только рекомендации для конкретных регионов и то на это влияет куча параметров, от загрузки конкретной БС до стабильности сигнала сети.
Windows XP Pro SP2/SkyStar 2+мотор(Супрал 1,2 м)(90Е-30W)

Оффлайн jarkiy

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 144
обзор сотовых операторов
« Ответ #88 : 06.08.2009, 19:16:03 »
Да, из всего вышесказанного напрашивается вывод, что в каждом регионе есть свой "самый лучший" оператор, поэтому, наверное, сравнивать иной раз бессмысленно. Есть только рекомендации для конкретных регионов и то на это влияет куча параметров, от загрузки конкретной БС до стабильности сигнала сети.

согласен, что в разных регионах ситуация разная, но оценить в среднем по стране какой оператор удобнее для интернета я думаю можно. К примеру если в 7 из 10 регионов голосуют за одного и тогоже оператора, значит этот оператор в целом уделяет больше внимания и денежных средств интернет трафику.

frider

  • Гость
обзор сотовых операторов
« Ответ #89 : 17.08.2009, 16:43:12 »
Наконец таки я подключил услугу «Безлимитный GPRS на сутки». Выкладываю информацию: подключил в 9:00 по местному времени, скорость с утра держалась 100-105 кбайт/с. Качал только DM. После 14:00 скорость начала постепенно уменьшатся и причем это сразу чувствуется до 75-80 кбайт/с. Ночью скорость держалась 85-90 кбайт/с. Замечу, ни разу за сутки никаких падений скорости до минимальных значений не наблюдал. Во время пиковых нагрузок, как видно из вышесказанного это было днем, скорость редко опускалась до минимальных значений 55-60 кбайт/с, и резко поднималась до 75-80 кбайт/с. Отсюда следует, что обещанные 512 кбит/с я гарантированно получил. За сутки скачал 4 Гб 860 мб. В принципе я остался доволен, за 90 рублей получил почти 5 Гб необходимой мне информации. :bis: