Автор Тема: обзор сотовых операторов  (Прочитано 74283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
обзор сотовых операторов
« Ответ #30 : 08.07.2009, 00:13:07 »
Понятно, просто у меня сначала расходуется пакет "30 Мб" за 69 рублей (т. е. это получается
Наверное не ошибусь, что это "Мегафон-модем"!  Я и сам на него всё время поглядывал,
но цены на "разговор" на этом ТП слишком завышены, да и СМАРТС всё время находил
чем меня удержать. :)
G.N.B._2009

Оффлайн Спутник

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 122
обзор сотовых операторов
« Ответ #31 : 08.07.2009, 22:54:53 »
Наверное не ошибусь, что это "Мегафон-модем"!
Совершенно верно! Я уже упоминал данный тариф в начале этой темы.
« Последнее редактирование: 08.07.2009, 22:57:06 от Спутник »

Оффлайн Le_XA

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 797
обзор сотовых операторов
« Ответ #32 : 08.07.2009, 23:19:29 »
Наверное не ошибусь, что это "Мегафон-модем"!
Совершенно верно! Я уже упоминал данный тариф в начале этой темы.
Фсё..я отхвалился этим Мегафон-модемом :( Второй месяц пошел как симка МТС выручает от суточных провалов жепереза мегафоновского. И куда мне их "дешевые" тарифы в таких ситуациях,солить что ли? Стабильность и надежность -вот главное,что оценивать надо! Ведь наземка на спутниках не гектарами траф жрет.

Samsung

  • Гость
обзор сотовых операторов
« Ответ #33 : 08.07.2009, 23:57:45 »
Цитировать
Фсё..я отхвалился этим Мегафон-модемом :( Второй месяц пошел как симка МТС выручает от суточных провалов жепереза мегафоновского. И куда мне их "дешевые" тарифы в таких ситуациях,солить что ли? Стабильность и надежность -вот главное,что оценивать надо! Ведь наземка на спутниках не гектарами траф жрет.
....Золотые  слова!...
« Последнее редактирование: 09.07.2009, 15:19:25 от Dima »

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
обзор сотовых операторов
« Ответ #34 : 09.07.2009, 00:29:26 »
Второй месяц пошел как симка МТС выручает от суточных провалов жепереза мегафоновского.
Вовсе и не собираюсь оспаривать заявление Le_XA, что МТС спас его от
"от суточных провалов жепереза мегафоновского", но вот у меня сигнал от МТС слабее
всех и вообще частенько прерывается (как ни странно, вышка совсем не далеко!),
поэтому ни о каком стабильном GPRS от МТС и речи быть не может.
Всё это лишний раз доказывает, что данный вопрос неоднозначен и зависим от множества
факторов, в частности от географии нашего месторасположения.
И какой оператор наиболее подходит именно Вам -Вам придётся решать самостоятельно.
G.N.B._2009

Оффлайн Le_XA

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 797
обзор сотовых операторов
« Ответ #35 : 09.07.2009, 01:28:32 »
Скорей проблема в быстроте реагирования на возникающие проблемы. У меня три вышки в пределах прямой видимости( МТС,Билайн,Мегафон),сигнал у всех опсосов на ура и Мегафон-модемом 3 год пользуюсь,нарадоваться не мог и вот на тебе..И хоть убейся звонить операторам-ничего не меняется,им главней голосовая-идет и ладно, GPRS на втором плане.И совсем не уверен что и МТС и Билайн в такой ситуации будут шустрее беспокоиться о жеперезе.Слава богу что не купился на их модемы,помотал бы нервишки прошивками...К чему клоню то? Запасной вариантик имейте под рукой,час "Х" у любого оператора может наступить, иль ошибаюсь и в договорах стали указывать что интернет услуга у них имеет приоритет?

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
обзор сотовых операторов
« Ответ #36 : 09.07.2009, 15:21:05 »
как показывает практика-"все зависит от загрузки конкретного ретранслятора конкретного провайдера в конкретном месте..."  *23*
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
обзор сотовых операторов
« Ответ #37 : 09.07.2009, 15:38:17 »
как показывает практика-"все зависит от загрузки конкретного ретранслятора конкретного провайдера в конкретном месте..."  *23*
Это же самое я и хотел сказать выше, только так коротко и ясно у меня не получается :)

Сегодня мой  "любимый дешевый" оператор, вообще с утра не работает не на голос, не на Инет!
Пришлось отобрать сим-карту (другого опер.) у жены и засовывать в своё телефон :)
G.N.B._2009

Оффлайн viktordozorsev

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 68
обзор сотовых операторов
« Ответ #38 : 09.07.2009, 22:46:34 »
 >:(Чо вы все Мегафон Билайн Мтс это все говно ставьте модэм Скайлинг турбо если у вас есть пашит В ДЕСЯТЬ раз быстрее как на выделенке даже быстрее спутника в паре Спутник+Скайлинг+Спринт3.2 это адская машина получается у меня 1ГИГ загружает за 10 минут желаю Всем удачи модэм Скайлинг стоит 490 рублей тариф еще дешевле чем на жопорезе

frider

  • Гость
обзор сотовых операторов
« Ответ #39 : 10.07.2009, 08:40:21 »
>:(Чо вы все Мегафон Билайн Мтс это все говно ставьте модэм Скайлинг турбо если у вас есть

Может все-таки не стоит оскорблять 3 лидеров мобильной связи? *11* А если у кого нет Скайлинка, что делать? Сидеть без спутникового интернета или все таки пользоваться услугами от Мегафон Билайн и МТС?

В ДЕСЯТЬ раз быстрее как на выделенке даже быстрее спутника в паре Спутник+Скайлинг+Спринт3.2

Так все-таки лучше чем на спутнике или лучше "в паре"? И вот
Цитировать
В ДЕСЯТЬ раз быстрее
думаю сказано условно...

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
обзор сотовых операторов
« Ответ #40 : 10.07.2009, 10:17:58 »
Согласен с FriDeR™!
viktordozorsev, не стоит считать всех такими беспомощными, которых нужно носом тыкать,
чтобы направить на путь истиный!
Был-бы Скайлинк -сами бы потестили и были в курсе чего он из себя представляет.
G.N.B._2009

Оффлайн AsKme

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Спутниковый Любитель..
обзор сотовых операторов
« Ответ #41 : 10.07.2009, 11:58:46 »
Frider.у нас есть скайлинк))
Intelsat 904 A
Twinhan 1027
Beline GPRS

Оффлайн a & s

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 109
обзор сотовых операторов
« Ответ #42 : 10.07.2009, 12:14:22 »
Мегафон "обрадовал". Прошедшей ночью, где-то после 2:00, вырубилась наземка. Ну думаю, такое бывает, переподключился, подключается, но не фига не работает. В конце концов вставил симку с теле 2 и заработало. Ну а Мегафон до сих пор не работает, сейчас юзаю с другого оператора. Я не вытерпел и позвонил в поддержку. Далеко не сразу мне ответили и сказали, что идёт модернизация оборудования, поэтому и не работает. А заранее никак нельзя было предупредить, SMS послать, вот такие вещи удручают, все-таки 9 часов - это солидный перерыв в работе, чтобы никак об это не обмолвиться.
Windows XP Pro SP2/SkyStar 2+мотор(Супрал 1,2 м)(90Е-30W)

frider

  • Гость
обзор сотовых операторов
« Ответ #43 : 10.07.2009, 19:33:39 »
Frider.у нас есть скайлинк))

AsKme, перестаньте пользователей вводить в заблуждение! На территории Оренбургской области Skylink не предоставляет свои услуги связи!
Более подробную информацию можете получить здесь

Также, прошу Вас обращаться со мной так, как указано в строке имя. Статья 2 часть 2.3 Конституции форума РИ.
« Последнее редактирование: 10.07.2009, 19:41:14 от FriDeR™ »

Оффлайн Спутник

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 122
обзор сотовых операторов
« Ответ #44 : 10.07.2009, 21:30:42 »
Frider.у нас есть скайлинк))

В отличие от Вас, у нас в городе (и почти на всей территории области) он ЕСТЬ. Мне самому не довелось его "пощупать", но по словам знакомых - последнее время что-то "слетает" и приходится переподключаться, короче, нестабилен.