Автор Тема: обзор сотовых операторов  (Прочитано 73499 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Andrew25

  • Гость
обзор сотовых операторов
« Ответ #165 : 28.01.2010, 21:03:25 »
Сейчас вот использую просто GPRS и разрывов нет совсем, а со спутником частые разрывы.А сегодня сети у МТС вообще не было.

Оффлайн THEWIKTOR

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 150
обзор сотовых операторов
« Ответ #166 : 29.01.2010, 11:55:49 »
у меня не на теле2 не не мтс не было не одного разрыва

Оффлайн timatims

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 21
обзор сотовых операторов
« Ответ #167 : 08.02.2010, 08:34:55 »
Мегафон,тариф модем(2.40 за мб)+опция ночной форсаж(300руб) ну а скорость примерно такая -кому интересно смотрите вложение,мобила самсунг+ EDGE
Скорость доступа  10 240 Кбит/с ,ушёл на оптику

stephan

  • Гость
обзор сотовых операторов
« Ответ #168 : 11.02.2010, 14:35:57 »
ну и нафиг тебе эта Радуга нужна!у меня сейчас такая скорость на Пилигриме+ по ночам и то невсегда!Подключил ночной форсаж или безлимит  и качай себе на здоровье! А я вот за 600 руб в месяц кроме головной боли нефига не имею Сегодня за ночь с 2 до9 даже авишку на 700 мб не скачал....

Оффлайн gorelkina50

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
обзор сотовых операторов
« Ответ #169 : 11.02.2010, 14:57:15 »
Я сейчас в качестве наземки стала использовать Скайлинк.

Оффлайн jarkiy

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 144
обзор сотовых операторов
« Ответ #170 : 14.02.2010, 20:58:45 »
Купил я всё таки 3G модем (универсальный), ну и начал пробовать всех работающих у нас провайдеров (всего 4: МТС, Мегафон, Билайн и Utel). Значит так, в результате моих испытаний получилось следующее:
1. Билайн показал себя на троечку, связь постоянно менялась с EDGE на GPRS (большее время присутствовал GPRS)
2. Мегафон и Ютел работают примерно на одном уровне, были проблемы с подключением, но в сумме работают стабильно (особенно с подключёнными пакетами GPRS)
3. МТС показал себя хуже всех, за 5 минут прибывания в сети 3 обрыва это уж через чур. Думал сеть перегружена, но на следующий день ситуация не изменилась.
В принципе, мои тесты ещё не закончились (проходят всего 2 дня) и все эти показатели могут быть не верны в следствии единовременных сбоев сети, но всё таки решил выложить данную инфу может кто сотворит подобное у себя и сравним результаты!

Оффлайн gorelkina50

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
обзор сотовых операторов
« Ответ #171 : 15.02.2010, 17:04:16 »
У меня тоже есть универсальный модем FLYER,пробовала и МТС и Мегафон,только я,чтобы симки не перетыкать,в модеме симка Меги,а в телефоне МТС,ну МТС конечно хуже,разрывы связи были и часто,Мегафон держит связь,лосей могу сказать на входящем прилично,на исходящем тоже хватает.А вот Скайлинк,как небо и земля,потерь нет.Надежда только,если кто-то из ОпСоСов  запустит сеть 3G,хотя сигнал на Скайлинк у меня слабее,из пяти  только две палки.Так что у нас в городе Мега понадежнее МТС на сегодняшний день,хотя сюрпризов от них можно ждать любых

Оффлайн A.L.e.X

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • ТП Безлимитный. MTS 3G, ТП BIT.
обзор сотовых операторов
« Ответ #172 : 19.02.2010, 15:09:45 »
У нас три оператора. mts, мегафон и билайн (недавно только появился), раньше использовал мегафон. Скорость хуже чем у mts (тестил ёжика), цена такая же. Сейчас пользуюсь мтс`ом, всё устраивает. Только ста метров едва хватает.. (использую только как наземку, подключать дополн. метры дорого), билайн не пробовал. В моём районе просто сигнал оч слабый. ( так что хочу щас 3g протестить у мтса и мегафона. мб у билайна... 
У меня только вопрос. На сайте у провайдеров, цена указана за 1mb в сети и ёжика и 3g? Или для 3g другие цены?
Almost dying changes nothing... Dying changes everything.

Оффлайн jarkiy

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 144
обзор сотовых операторов
« Ответ #173 : 22.02.2010, 08:08:12 »
У нас три оператора. mts, мегафон и билайн (недавно только появился), раньше использовал мегафон. Скорость хуже чем у mts (тестил ёжика), цена такая же. Сейчас пользуюсь мтс`ом, всё устраивает. Только ста метров едва хватает.. (использую только как наземку, подключать дополн. метры дорого), билайн не пробовал. В моём районе просто сигнал оч слабый. ( так что хочу щас 3g протестить у мтса и мегафона. мб у билайна...
У меня только вопрос. На сайте у провайдеров, цена указана за 1mb в сети и ёжика и 3g? Или для 3g другие цены?

Мне тоже стало интересно разобраться, почему вводя 3G, цены на трафик оставляют прежними (несколько руб. за метр) хотя я читал что операторы обещали снижать цены. Позвонил в тех.поддержку меги и задал им этот вопрос, ответ был короткий, пока 3G не будут внедрён по всей территории России пересмотра тарифоф и стоимости трафика не будет. Так что подешевления сотовой связи  стоит ждать годика через три - четыре.

Оффлайн A.L.e.X

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • ТП Безлимитный. MTS 3G, ТП BIT.
обзор сотовых операторов
« Ответ #174 : 22.02.2010, 15:25:45 »
наконец то появилась безлимитка от мегафона... 1200р./мес. Скорость 3g ночью 150-200kb.s, а днём 50-80kb.s. и вроде как без ограничений.....   с ограничением:
Цитировать
По достижении объема тарифицированного входящего и исходящего трафика в размере 1.5 Гб в месяц, вводится ограничение скорости входящего трафика 80 кбит/с до конца месяца.
вот подумываю, стоит ли переходить. ) как считаете. С такой скоростью вообще можно будет ли нормально качать? если учесть что закачка будет идти 24ч/c. так же интересуют онлайн игры....
зы. 3g от мегафона в нашем городе полностью развернулся, mts с би ещё в процессе.  :P
« Последнее редактирование: 22.02.2010, 15:39:14 от A.L.e.X »
Almost dying changes nothing... Dying changes everything.

Оффлайн Dimka177

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 61
  • Добрейшей души ЧЕЛОВЕК!
обзор сотовых операторов
« Ответ #175 : 22.02.2010, 18:34:27 »
Ааа! На Мегафоне Амур. обл.  интернет вообще лагает. Невозможно ничего скачать,станицы бывает открывает через пол часа.