Автор Тема: Кто знаком с GPRS-ом от TELE2 ?  (Прочитано 11036 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн a & s

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 109
Кто знаком с GPRS-ом от TELE2 ?
« : 18.03.2009, 22:57:19 »
Недавно зашёл на сайт TELE2, приятно удивили цены на GPRS. При включённой опции "Трафик" цена за 1 МБ 1,5 руб, правда снимают при это 1 рэ в день. Вот хочу попробовать, тем более в моём регионе этот оператор есть и БС недалеко. Кто нибудь знает, как работает GPRS на TELE2 в сравнении с русскими опсосами (МТС, Билайн, Мегафон)?
Windows XP Pro SP2/SkyStar 2+мотор(Супрал 1,2 м)(90Е-30W)

Оффлайн Evgen184

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 385
Кто знаком с GPRS-ом от TELE2 ?
« Ответ #1 : 19.03.2009, 09:20:46 »
Недавно зашёл на сайт TELE2, приятно удивили цены на GPRS. При включённой опции "Трафик" цена за 1 МБ 1,5 руб, правда снимают при это 1 рэ в день. Вот хочу попробовать, тем более в моём регионе этот оператор есть и БС недалеко. Кто нибудь знает, как работает GPRS на TELE2 в сравнении с русскими опсосами (МТС, Билайн, Мегафон)?
            Насколько знаю работает не хуже федералов, а в некоторых регионах даже лучше. Попробуйте.

frider

  • Гость
Кто знаком с GPRS-ом от TELE2 ?
« Ответ #2 : 19.03.2009, 18:06:03 »
в сравнении с русскими опсосами (МТС, Билайн, Мегафон)?

Вы называете МТС обсосам? Вы пользовались услугами компании? Тарифы знаете? К примеру скажу тарифный план Maxi... посмотрите полезно! Если есть желание могу Сайт МТС Смоленск написать именно для Вашего города.
« Последнее редактирование: 19.03.2009, 18:11:15 от frider »

maxidrom

  • Гость
Кто знаком с GPRS-ом от TELE2 ?
« Ответ #3 : 19.03.2009, 18:25:08 »
TELE2 у нас нет,зато есть СМАРТС.1,5 р. за метр и никаких больше доплат,работает хорошо,я доволен. *24*

Оффлайн Lesnik

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 279
  • Detroit Red Wings
Кто знаком с GPRS-ом от TELE2 ?
« Ответ #4 : 19.03.2009, 18:29:39 »
в сравнении с русскими опсосами (МТС, Билайн, Мегафон)?

Вы называете МТС обсосам? Вы пользовались услугами компании? Тарифы знаете? К примеру скажу тарифный план Maxi... посмотрите полезно! Если есть желание могу Сайт МТС Смоленск написать именно для Вашего города.
Не ОБСОС, а ОПСОС. ОПератор СОтовой Связи.

Оффлайн a & s

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 109
Кто знаком с GPRS-ом от TELE2 ?
« Ответ #5 : 19.03.2009, 19:48:10 »
Спасибо всем за ответы, конечно 1,5 рэ не такая уж низкая цена, но вот сейчас я плачу на Мегафоне 69 рэ - абонентская в месяц, которая правда гасится 30-ю бесплатными метрами и 2,44 рэ за метр. Да, на MTC тарификация с точностью 1 КБ, у меня же на Мегафоне на "Модеме" с точностью до 10 КБ - офигенная точность!!!У TELE2 тоже до 1 КБ. На МТС "Мобильный модем" 4.14 р за метр, без абонентской (много!), "МТС Коннект-2" с предоплаченными пакетами впринципе нормально, но опять таки просят купить в месяц хотя бы 100 МБ
Windows XP Pro SP2/SkyStar 2+мотор(Супрал 1,2 м)(90Е-30W)

Оффлайн a & s

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 109
Кто знаком с GPRS-ом от TELE2 ?
« Ответ #6 : 19.03.2009, 20:12:26 »
в сравнении с русскими опсосами (МТС, Билайн, Мегафон)?

Вы называете МТС обсосам? Вы пользовались услугами компании? Тарифы знаете? К примеру скажу тарифный план Maxi... посмотрите полезно! Если есть желание могу Сайт МТС Смоленск написать именно для Вашего города.

Тариф Maxi мне не подойдёт, так как по телефону я не особо болтаю и платить 690 рэ в месяц неохота. А что касается ОпСоС-ов, то для меня они все опсосы, петь им дифирамбы особо не буду, как говорится каждый выбирает себе то, что нравится  :)
Windows XP Pro SP2/SkyStar 2+мотор(Супрал 1,2 м)(90Е-30W)

Fastor

  • Гость
Кто знаком с GPRS-ом от TELE2 ?
« Ответ #7 : 19.03.2009, 21:18:06 »
К примеру в Иркутске TELE2 ужас по качеству связи. Скорость ПиПеЦ НИЗКАЯ! Ездил туда в командировку, пришлось свой Мегафон врубать. У меня на Мегафоне тариф Модем+, 200р./мес, включенный пакет трафика 100Мб, 2,5 р./мб. Главное не стоимость трафика, а качество услуги.

Оффлайн a & s

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 109
Кто знаком с GPRS-ом от TELE2 ?
« Ответ #8 : 19.03.2009, 23:53:01 »
К примеру в Иркутске TELE2 ужас по качеству связи. Скорость ПиПеЦ НИЗКАЯ! Ездил туда в командировку, пришлось свой Мегафон врубать. У меня на Мегафоне тариф Модем+, 200р./мес, включенный пакет трафика 100Мб, 2,5 р./мб. Главное не стоимость трафика, а качество услуги.
Понятно, конечно GPRS есть GPRS, но я считаю, что цена за метр у всех федеральных операторов завышена и не соответствует качеству услуги, правда особо выбирать-то не приходится, во всяком случае пока. Может с повсеместным введением 3G что-то изменится?
Windows XP Pro SP2/SkyStar 2+мотор(Супрал 1,2 м)(90Е-30W)

frider

  • Гость
Кто знаком с GPRS-ом от TELE2 ?
« Ответ #9 : 20.03.2009, 12:41:44 »
Да, на MTC тарификация с точностью 1 КБ

Уже нет, в моем регионе тарификации округлили с точностью до 100 кб, что очень даже не радует!!!

Parcan ~8Bit

  • Гость
Кто знаком с GPRS-ом от TELE2 ?
« Ответ #10 : 20.03.2009, 13:33:24 »
У меня приятель в Курске живет. Его там называют ЕЛЕ-2.
Говорит, что связь - обморок. Интернет - можно застрелиться.
Короче, ничего хорошего про ЕЛЕ-2 там не говорят.

Оффлайн a & s

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 109
Кто знаком с GPRS-ом от TELE2 ?
« Ответ #11 : 20.03.2009, 15:25:57 »
У меня приятель в Курске живет. Его там называют ЕЛЕ-2.
Говорит, что связь - обморок. Интернет - можно застрелиться.
Короче, ничего хорошего про ЕЛЕ-2 там не говорят.
О как, ну что ж приму к сведению. Не могу пока узнать, как он в моём регионе работает, если только может сам подключусь и отпишусь по этому поводу
Windows XP Pro SP2/SkyStar 2+мотор(Супрал 1,2 м)(90Е-30W)

Gogino2005

  • Гость
Кто знаком с GPRS-ом от TELE2 ?
« Ответ #12 : 21.03.2009, 05:25:23 »
Качество связи зависит от многих факторов. Глупо слушать людей из противоположенной
части России. Например, у меня Теле-2 работает отлично, ничуть не хуже большой тройки...
А в ближайшем большом городе уже совсем другой макар...
Если коротко - пока сами не попробуете, не узнаете что это за пиражок.

Parcan ~8Bit

  • Гость
Кто знаком с GPRS-ом от TELE2 ?
« Ответ #13 : 21.03.2009, 11:27:44 »
Качество связи зависит от многих факторов. Глупо слушать людей из противоположенной
части России. Например, у меня Теле-2 работает отлично, ничуть не хуже большой тройки...
А в ближайшем большом городе уже совсем другой макар...
Если коротко - пока сами не попробуете, не узнаете что это за пиражок.

Если Вы считаете, что людей слушать глупо, то я вам искренне сочувствую. Я считаю, что умение слушать - есть достоинство. Делать выводы на основании слов незнакомых тебе людей - это другое дело. Пока сам не проверишь, не поверишь. Доверяй, но проверяй.

Оффлайн a & s

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 109
Кто знаком с GPRS-ом от TELE2 ?
« Ответ #14 : 24.03.2009, 20:57:11 »
Ну что могу сказать, знакомство состоялось. *BY* Сегодня подключился. Сигнал сети конечно послабее, чем на Мегафоне (вышка под боком), до вышки 5 км, но к работе GPRS вопросов пока не имею, особой разницы не заметил. Посмотрю, как дальше себя будет вести, GPRS конечно не ADSL, требовать от него постоянной качественной работы бессмысленно. Но это пока единственный вариант исходящего канала в моей местности.
Windows XP Pro SP2/SkyStar 2+мотор(Супрал 1,2 м)(90Е-30W)